Эгесихора

Собаки семьи Левашовых

Recommended Posts

indi 22

Прошло 2 недели...

Щенки за это время и лосей находили, и убегали за ними самостоятельно почти на 3 км, и хорей из корней доставали, и кое какие продвижение есть у нас уже в натаске на куницу.

Ту куницу, что упала, Андрей ошкурил, и она, к удивлению, была почти белая...с незначительной синевой. Это был конец сентября!

Уже середина октября и найденную взрослой собакой куницу, мы решаем отстрелять, благо работа была хорошая, и щенки лаяли хорошо на нее, когда подвалили. И к большому разочарованию...большой кун был почти весь синий :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/>...

Но все равно, он погиб не совсем бездарно. Мы подвязали взрослых и дали щенкам самостоятельно умертвить раненого зверька.

Сначала, у них не совсем получалось. Они просто по очереди таскали его за хвост. Пришлось отпустить мамашу и она показала мастер-класс.

Учатся щенки от взрослых конечно моментально. Мать показала, и ее дочь тут же переняла способ и повторила.

На следующий день, при нахождении куницы взрослой собакой, мы решили ее опять погонять, чтоб щенки последили. Но во избежании напрасной гибели зверька, взрослых собак подвязали сразу. Благо щенки, еще не такие расторопные и уверенные, чтобы поймать и удавить не раненную куницу. Так и вышло.

Уже и кобелек врубился :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>/> и лаял более осознанно.

Впереди теперь следующий этап, самый сложный. Это самостоятельное нахождение зверька, без помощи взрослых. Если осилят...значит есть у них все шансы стать рабочими пушнятниками)))

Ну а мы сами то, надеемся, что они все же будут универсальными собаками, и будут проявлять себя на других видах тоже.

Вот такие вот дела.

Посмотрел с удовольствием! Андрей с колотом как Сергей Бубка с шестом управляется,при таких тренировках все работать будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей с колотом как Сергей Бубка с шестом управляется,при таких тренировках все работать будут!

Стараюсь.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Светлана, Андрей а к белкам как ваши собы относятся?

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, Андрей а к белкам как ваши собы относятся?

С уважением.

Добрый вечер, Сергей!

Суки по молодости (Бестия и Чили) от белок фанатели...палкой не отгонишь. Но мы не стреляли их, и постепенно они перестали так их работать. Находят, легко снимаются, даже от свистеть можно.

Кобели вообще не работали. Очень редко находили, могли погавкать вместе с суками, когда те находили.

Андрей с ними старался охотится только на крупного зверя.

Но в последнее время, гуляли в нагонном участке, где нет зверя, и видимо от скуки, Гарик например, очень стал интересоваться верхом. Стал находить самостоятельно и чего то там изображать.

Сняла тут недавно, как это происходит:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Добрый вечер, Сергей!

Суки по молодости (Бестия и Чили) от белок фанатели...палкой не отгонишь. Но мы не стреляли их, и постепенно они перестали так их работать. Находят, легко снимаются, даже от свистеть можно.

Кобели вообще не работали. Очень редко находили, могли погавкать вместе с суками, когда те находили.

Андрей с ними старался охотится только на крупного зверя.

Но в последнее время, гуляли в нагонном участке, где нет зверя, и видимо от скуки, Гарик например, очень стал интересоваться верхом. Стал находить самостоятельно и чего то там изображать.

Сняла тут недавно, как это происходит:

Спасибо за ответ! Вы согласны, что отсутствие у собаки практики в охоте на белку, не мешает успешно охотиться с ней на куницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Спасибо за ответ! Вы согласны, что отсутствие у собаки практики в охоте на белку, не мешает успешно охотиться с ней на куницу?

Согласна, это совсем разные охоты.

Но для меня белка - это хорошее пособие для щенков в период нахаживания.

Подметила, что если с молодого возраста (мес с 4-5) щенку повезло найти, или загнать белку. И эту белку ему отстреляли, то потом он более азартно и осмысленно что-ли начинает искать, ходить шире. Я белку считаю простым зверьком, и букварем для щенка лайки.

Мы в нашем региона промысла белки не застали, поэтому у меня такое вот отношение к белке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Согласна, это совсем разные охоты.

Но для меня белка - это хорошее пособие для щенков в период нахаживания.

Подметила, что если с молодого возраста (мес с 4-5) щенку повезло найти, или загнать белку. И эту белку ему отстреляли, то потом он более азартно и осмысленно что-ли начинает искать, ходить шире. Я белку считаю простым зверьком, и букварем для щенка лайки.

Мы в нашем региона промысла белки не застали, поэтому у меня такое вот отношение к белке.

Желаю удачи на Тамбовских соревнованиях по кунице! Ждем видеоматериал!

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Желаю удачи на Тамбовских соревнованиях по кунице! Ждем видеоматериал!

С уважением.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Светлана, молодых повезете ? или кого из стареньких ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, молодых повезете ? или кого из стареньких ?

Здравствуйте, Владимир!

Молодые у нас сейчас совсем молодые - 8 мес всего)) У них все только начинается.

По кунице у нас суки старшие работают, но у Бестии нет дипломов...запустили чуток...а так хотели выставить

Договорились испытать уже с экспертами, но она потекла...сучка :LaieA_011:

Думаем взять ее все же и там испытать, как раз должна закончить к тому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

Андрей и Светлана,можете смело ехать на состязания и не бояться,собакены супер. буду за вас болеть,удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Андрей и Светлана,можете смело ехать на состязания и не бояться,собакены супер. буду за вас болеть,удачи вам.

Спасибо, за поддержку!

Да мы и не боимся...как бы собаки не выступили...для нас они не станут хуже...

Эти "старушки" проверенные кадры)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
m.roman

Здравствуйте, Владимир!

Молодые у нас сейчас совсем молодые - 8 мес всего)) У них все только начинается.

По кунице у нас суки старшие работают, но у Бестии нет дипломов...запустили чуток...а так хотели выставить

Договорились испытать уже с экспертами, но она потекла...сучка :kolobok_biggrin:/>

Думаем взять ее все же и там испытать, как раз должна закончить к тому времени.

Здравствуйте,Светлана и Андрей! С удовольствием посмотрел Ваше видео,как всегда молодцы. Приятно видеть первые шаги молодых собачек на пути к познанию.

Последнее время,редко захожу на сайт,не хватает времени. Поэтому был приятно удивлен,что моя очередь в жеребьевке совпала на одно число с вами. 05.11 :kolobok_biggrin: Выставлять буду Лиску,она сейчас также,как и Ваша Бестия - ее мать,в течке,но к состязаниям уже должна отгулять. Буду вязать,уже пора. Пока ходим в лес,набираем форму :LaieA_011:

Куна в дупле нашла Лиска,Майка подтянулась к ней позже. После пинка по дереву кун вылез,как из трубы. Конечно,пока горячиться,много ненужных телодвижений,но это по началу. Ночью в этот же день,на охоте на барсука Лиска сработала еще одного,но тот был уже ходовой.

Света,к вопросу о полноценности шкурки,могу сказать,что в это время у взрослых куниц шкурка еще не созрела до конца,а светлая мездра только у котят этого года.

Решил показать ей барсука,т.к. не знал вообще ее отношение к этому зверю и немало был удивлен ее работой. В общем привез ее через неделю,на испытания,получила 2 ст.,опять удивив не только меня. По мнению эксперта,можно было поставить и первый,как он сказал:с небольшой натяжкой. Получил соответствующий ответ: что нам натяжки не нужны,лучше твердая заслуженная оценка.

Да,совсем чуть не забыл. Ездили с ней в Карелию,с первого выхода отработала капалуху и пошло как говорят по накатанной,без глухаря домой не возвращались :connie_08:вот не много фото:

post-777-0-10331300-1382334336_thumb.jpg

post-777-0-45782700-1382334405_thumb.jpg

post-777-0-79922700-1382334445_thumb.jpg

post-777-0-51681000-1382334523_thumb.jpg

post-777-0-50864000-1382334646_thumb.jpg

post-777-0-74331100-1382336259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Класс, просто класс :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Роман, привет!

Очень рад за вас с Лиской, приятно когда собаки радуют своими "делами".После поездки в Карелию, я так понимаю, остались только положительные эмоции, и это здорово, потому как помнится будет всю жизнь.

У меня сейчас потекла и маленькая(8мес.) сучка та что на видео,боюсь как бы Чили с ними за одно не за пустовала, тогда может обломаться ей поездка в Тамбов, будим надеяться на лучшее.,увидимся!! :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу