Эгесихора

Собаки семьи Левашовых

Recommended Posts

ягд@карел.ru

Андрей с полем!!! Ни пуха ни пера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем Андрей,завидовать тебе начинаю connie_he-moose.gif/> обуяли подумываю электро шоковые ошейники приобрести,неслышал у когонебудь есть опып пользования?Неснимаются хоть убей до самой поздней ночи,все нервы измотали!

Сергей, спасибо! У меня есть выбор куда поехать.. Взяты 2 путевки на два участка в Владимирской обл. Здесь я и охочусь по кунице, копытных редко встретишь. Еще есть путевка в на участок в Тверской обл. Там куницы тоже хватает, но те же лоси надоедают, та же история получается, что и у тебя. А на счет электро-ошейников можно пробовать, действенный метод, видел такое дело, товарищ снимал таким способом свою собаку с лося, но тут есть несколько моментов. Во первых собаку нужно сначало в быту приучить, когда она поймет, что к чему, тогда уже можно и на звере пробывать. И второй момент, у них ограниченное расстояние на которое доходит сигнал, в среднем метров до 700.

Да, от такой команды разве уйдёшь, молодцы Андрей, собачки как всегда на высоте... С полем... Отличные охоты... Андрей Вам прямая дорога в Пихтеляй на состязания по кунице... Удачи и с Уважением, Женёк...

Жень, спасибо! Да мысль есть такая по поездке в Пихтеляй, и мог бы выставить команду из 3-х собак, но профильные дипломы только у Чили. Думал в эти выходные испытать Бестию и Шума по белке и кунице, но погода испортилас,дожди начались и передают дальше на несколько дней. Ну посмотрим, может что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей с полем!!! Ни пуха ни пера!!!

Толя, спасибо! И Вам удачных охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Жень, спасибо! Да мысль есть такая по поездке в Пихтеляй, и мог бы выставить команду из 3-х собак, но профильные дипломы только у Чили. Думал в эти выходные испытать Бестию и Шума по белке и кунице, но погода испортилас,дожди начались и передают дальше на несколько дней. Ну посмотрим, может что получится.

Андрей привет... Незнаю как по куницы, но дождливая погода, самая что ни на есть для охоты на белку... Зверёк всегда в такую погоду держится на кормёжке в половину дерева или даже ниже. Для лайки самое то... Так что испытывайтесь, не боясь погоды, (у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать). А в Пихтеляе, важно, что-бы у собак был любой пушной диплом. Так что дерзай Андрей, и гони в Тамбов, у тебя есть все шансы... Я завтра тоже на охоту на белок мчу с утра, погода моя... Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Андрей привет... Незнаю как по куницы, но дождливая погода, самая что ни на есть для охоты на белку... Зверёк всегда в такую погоду держится на кормёжке в половину дерева или даже ниже. Для лайки самое то... Так что испытывайтесь, не боясь погоды, (у природы нет плохой погоды, каждая погода благодать). А в Пихтеляе, важно, что-бы у собак был любой пушной диплом. Так что дерзай Андрей, и гони в Тамбов, у тебя есть все шансы... Я завтра тоже на охоту на белок мчу с утра, погода моя... Удачи...

Привет, Жень! Не каждый эксперт согласится в такую погоду в лес идти. :kolobok_plus_andger: Буду пробывать кого нибудь уговорить. Тебе, не пуха..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

с полем андрей! собы красавцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

С полем Андрей.А по электрошокеру.Надо ведь точно знать,что собачка работает.Я вчера грешным делом подумал,что Чара лосей прихватила,а оказалась куница.Первая полайка была метров 500 от меня,затем перемещение еще на 500 метров,опять полайка,потом с визгом уход еще на 500 метров ,и в кусту леса где был,все утоптано лосями.Вот бы двинул ей электрошокером.

Как то осенью по чернотропу, куница, которую мы стронули с дерева и она свалилась , дала такого деру!! Собаки застряли в кустах и не поймали ее сразу и она прошла около 1,5 км. По гряде, потом по вырубам, потом по мелятнику и в итоге в лесу на елках затаилась. Догнали нашли ее все одно дефки. А когда мы бежали за ними, тоже думали, что собаки скололись на лося...уж больно стремительно передвигались.

Даже есть ролики этой гонки, все никак в фильм не соберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Как то осенью по чернотропу, куница, которую мы стронули с дерева и она свалилась , дала такого деру!! Собаки застряли в кустах и не поймали ее сразу и она прошла около 1,5 км. По гряде, потом по вырубам, потом по мелятнику и в итоге в лесу на елках затаилась. Догнали нашли ее все одно дефки. А когда мы бежали за ними, тоже думали, что собаки скололись на лося...уж больно стремительно передвигались.

Даже есть ролики этой гонки, все никак в фильм не соберу.

Вот в этом Света и проблема.Не знаю как другие,но многие хлещутся,что по голосу собаки определяют,что она работает.Я к примеру не могу различить.Работает собака лося или куницу,белку на видок.В том и другом случае голос одинаковый.Может у меня со слухом туго.Но так вот двинешь электрошокером,как советуют,и не по делу.У меня тоже случай был.Кобель выгнал из завалов куницу,с голосом.Ушла по завалам,да и снегу было прилично,на 2км.Потом поднялась на верх и верхом прошла в мою сторону 1,5км.И все 1,5 км,что она шла верхом,собаки вели ее с голосом.Так что я думаю электрошокер не выход.У меня получилось поубавить вязкости к копытам с помощью навигатора.Раз 6 подрезал и с помощью русских слов снимал собак.Сейчас если лось или кабан не покладистый.Провожают 1,5-2км и бросают.Но попадаются покладистые.В этих случаях даже русские слова не помогают.Бродишь как пастух за ними пока не натешатся,как правило весь световой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

Эх класс. Тоже с лосями проблемка но правда час и все если стоят не стоят 1-2 км. Блин и отучать неохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Миша, Сергей, спасибо! Мне не какие слова и крики не помогают. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Алексей, какое происхождение у ваших молодых собак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот в этом Света и проблема.Не знаю как другие,но многие хлещутся,что по голосу собаки определяют,что она работает.Я к примеру не могу различить.Работает собака лося или куницу,белку на видок.В том и другом случае голос одинаковый.Может у меня со слухом туго.Но так вот двинешь электрошокером,как советуют,и не по делу.У меня тоже случай был.Кобель выгнал из завалов куницу,с голосом.Ушла по завалам,да и снегу было прилично,на 2км.Потом поднялась на верх и верхом прошла в мою сторону 1,5км.И все 1,5 км,что она шла верхом,собаки вели ее с голосом.Так что я думаю электрошокер не выход.У меня получилось поубавить вязкости к копытам с помощью навигатора.Раз 6 подрезал и с помощью русских слов снимал собак.Сейчас если лось или кабан не покладистый.Провожают 1,5-2км и бросают.Но попадаются покладистые.В этих случаях даже русские слова не помогают.Бродишь как пастух за ними пока не натешатся,как правило весь световой день.

Я тоже не различаю, когда на зрячего орут. Когда на верх и не видят, то понятно...там есть отличие...а на зрячку сложно мне понять... Птицу лают по другому только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А мне взрослые вообще уже не интересны. Они состоялись в охоте и с ними все понятно, кто на что способен. Теперь они с Андреем охотятся, а я не успеваю за ними))

Другое дело молодая собака, на стадии становления и развития. Ее успехи, ее поведение в лесу, ее промахи и их преодоление - вот это мне интересно. Или щенки. Первые шаги во всем, первая реакция...не устаю наблюдать))

Щенки...молодые лайки...азартные, смелые, но порой слишком самоуверенные, не очень ловкие и глупые. Опыт каждой собаке дается по разному...

Молоденькая наша Дымка 7 мес. Несколько дней назад охота для нее закончилась ветлечебницей, а могло быть и хуже...

post-3-0-45826700-1415912252_thumb.jpg

post-3-0-83184100-1415912434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Скорейшего выздоровления красавице! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Спасибо, Галина!

Лечим. Пока что координация задней части собаки сильно нарушена. Только к вечеру начала самостоятельно чуть ходит, но все равно постоянно падает. Не слушаются задние лапы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу