Эгесихора

Собаки семьи Левашовых

Recommended Posts

Эгесихора
3 часа назад, Иван Русский сказал:

Знаю лично и Андрея и Светлану  , не раз бывал с ними и их собаками   в угодьях  и наблюдая , как они ведут племенную работу могу сказать одно- многим кинологам есть чему поучиться у них. Сильнейшие собаки ,приятные охоты .  Молодцы ребята , здоровья Вам , успехов в этом не легком  ( и порой не благодарном ) деле ну и удачных охот побольше.

Спасибо Ваня на добром слове. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Про племенную работу так скажу. Пока просто делали вязки, чтоб разобраться, что дают собаки в разных сочетаниях.  Собак, которых мы сами держим, все проверены на рабочие качества в лесу и оценены индивидуально, поэтому и допущены в племя.  Плем работа действительно дело не всегда благодарное. Можно повязать двух рабочих собак, а получить посредственность.  Увы. От этого ни кто не застрахован. Ну а хорошие потомки, приносят большую радость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
5 часов назад, Иван Русский сказал:

Знаю лично и Андрея и Светлану  , не раз бывал с ними и их собаками   в угодьях  и наблюдая , как они ведут племенную работу могу сказать одно- многим кинологам есть чему поучиться у них. Сильнейшие собаки ,приятные охоты .  Молодцы ребята , здоровья Вам , успехов в этом не легком  ( и порой не благодарном ) деле ну и удачных охот побольше.

Да видно, что ребята душу вкладывают в наше общее дело. ..удачи им и их собачкам.

Изменено пользователем РЭМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74
В 07.11.2015 в 07:39, Андрей Левашов сказал:

Сергей в том ,что случилось не кто не виноват,так случилось и все. Хватит уже страдать, давай возвращайся в нормальное русло. У тебя хозяйство,собаки,семья в конце концов. Щенка безусловно жалко, но так уж распорядилась судьба. С следующей вязки ,подарим тебе щенка на выбор,какого захочешь. Я знаю как ты любишь лаек и как с ними занимаешься и охотишься. Ты бы сейчас организовывал облавы на волков,у тебя и другие собаки есть,да и у других охотников, а то так же могут пострадать от этих серых убийц. Так что давай друже,встряхнись уже,и выходи на общение,а мы тебе поможем! 

Читаю Вашу тему,и вот нашел хоть давно было.Хоpошие Вы люди Андpей и Светлана.:Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74
В ‎04‎.‎12‎.‎2016 в 21:26, kyzhelna@mail.ru сказал:

Реальный фильм но в охотах до Мороза вам далеко :D

Извини......но ты и моpоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
В 04.12.2016 в 22:26, kyzhelna@mail.ru сказал:

Реальный фильм но в охотах до Мороза вам далеко :D

Да нет Сереж это Морозу далеко до Левашовых, говорю как знаю))))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Ребята, спасибо за столь лестные отзывы! :) Но давайте не будем Александра Мороза трогать,зачем эти "мерилки"? Все очень просто, у Мороза свои охоты, у меня свои, у "Иванова-Петрова-Сидорова" свои. Я очень часто охочусь один,особенно в последнее время,"строю" охоту сам. Другие по своему строят охоты свои и т.д. Мне даже как то неловко от такой ситуации., не надо поддаваться на откровенные провокации.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Андрей ты прав, вы разные и охоты и возможно собаки тоже. Человек высказал свою оценку, которая к сожалению складывается из субъективных оценок Ведь если внимательно смотреть даже тот же фильм и внимательно слушать интерьвьируемого, так не круче чем у тебя. Но чтобы это увидеть и услышать нужен опыт личный, не только охот, собак, но человеческий ( психологический) И ещё я знаю немного больше))) Я не хочу обидеть много уважаемого, но охота на медведя не так многогранна, как люди себе представляют, на крупного кабана горазда опаснее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
20 минут назад, Орлова сказал:

Андрей ты прав, вы разные и охоты и возможно собаки тоже. Человек высказал свою оценку, которая к сожалению складывается из субъективных оценок Ведь если внимательно смотреть даже тот же фильм и внимательно слушать интерьвьируемого, так не круче чем у тебя. Но чтобы это увидеть и услышать нужен опыт личный, не только охот, собак, но человеческий ( психологический) И ещё я знаю немного больше))) Я не хочу обидеть много уважаемого, но охота на медведя не так многогранна, как люди себе представляют, на крупного кабана горазда опаснее))))

Елена , сколько кабанов настреляля ,чтобы так утверждать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Кабана не стреляла у нас их нет, но по мониторингу видео, обратила внимание что он даже не крупный больно часто идёт в штык на охотника, да так быстро Медведь очень редко кидается, и то по вине самого охотника))) У моих знакомых в Мурман. Обл. Из 70 добытых только двое кинулись после первого промаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
3 минуты назад, Орлова сказал:

Кабана не стреляла у нас их нет, но по мониторингу видео, обратила внимание что он даже не крупный больно часто идёт в штык на охотника, да так быстро Медведь очень редко кидается, и то по вине самого охотника))) У моих знакомых в Мурман. Обл. Из 70 добытых только двое кинулись после первого промаха

Те которые кидались на  меня до сотни кг , я их ну точно больше сотни перерезал ,живой пока ... да и с медведем проблем нет , но правда не резал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Общаясь с другом про охоты с Архангельской обл  сказал мне , у "вас" собаки страдают/погибают чаще от кабана , чем у нас от волка, про медведя и не упомянул даже. Кабана у них нет. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadas74
1 час назад, Андрей Левашов сказал:

Ребята, спасибо за столь лестные отзывы! :) Но давайте не будем Александра Мороза трогать,зачем эти "мерилки"? Все очень просто, у Мороза свои охоты, у меня свои, у "Иванова-Петрова-Сидорова" свои. Я очень часто охочусь один,особенно в последнее время,"строю" охоту сам. Другие по своему строят охоты свои и т.д. Мне даже как то неловко от такой ситуации., не надо поддаваться на откровенные провокации.:rolleyes:

Андpей, я не имел виду  Александpа Моpоза.Он дpуг моего дpуга!У нас говоpят,(Скажи мне кто твой дpуг и я скажу кто ты)С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Ребята, спасибо за столь лестные отзывы! :) Но давайте не будем Александра Мороза трогать,зачем эти "мерилки"? Все очень просто, у Мороза свои охоты, у меня свои, у "Иванова-Петрова-Сидорова" свои. Я очень часто охочусь один,особенно в последнее время,"строю" охоту сам. Другие по своему строят охоты свои и т.д. Мне даже как то неловко от такой ситуации., не надо поддаваться на откровенные провокации.:rolleyes:

  • Охочусь сам, строю охоту САМ!!! Вот твоё преимущество:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Давно не была в своей теме))

Надо отметится, чтоб не забыть потом. :) 

Были на ВВ 2017

СоЧи младшая группа, оч.хор - 7 из 19

7dsc_0395.jpg

 

Изгар ст.гр, отлично - 17 из 49 (мог пройти и лучше, но не умеет медленно ходит по кругу долго).  Эксперт так и сказал, не соберется, потеряет место...а был 6-м :)  

17dsc_0455.jpg

17dsc_0749.jpg

 

Чили ст.гр. оч.хор. 28-я из 36. Первый оч.хор за ее жизнь (не считая мл.гр).  Ну что ж поделать...ей в августе 10 лет. Соревноваться с молодыми в красоте уже не просто трудно - невозможно.

28dsc_0180.jpg

Считаю, что слишком растянута группа от 3-х до 10 лет.  Если кому то нужно присутствие возрастных собак на выставках, то нужно добавлять группы. Например с 8 до 11 лет группа - ветераны. И нет смысла их гонять и сравнивать. Достаточно представить и описать и ознакомится с тем, что они произвели за свою жизнь.

Собак мы привезли не подготовленных (все раскормленные), но что все эксперты нам и указали, хотя и сами знаем. Выводы для себя я после посещения выставки сделала. Считаю, что смысл посещать такие мероприятия, обязательно со своими питомцами имеется, не смотря ни на какое судейство или другие заморочки. (это  обо всех вывод) :)   

Галине спасибо  за фото!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу