Эгесихора

Собаки семьи Левашовых

Recommended Posts

Иван Русский

С Полем Андрей ...Скорейшего выздоровления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Выздоравливай. А фотографию такую от тебя я уже видел.))) Все в мире повторяется и это здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Спасибо , мужики! И вам, не хворать!;)

На следующий день , сил уже не было идти в лес, ёлка прошлого дня отняла , что было)), отдыхал. Накопил немного сил, да и прошлая результативная охота, добавила азарта. Запланировал поход в лес, на следующий день, то бишь вчера. Собаки те же, и я в надежде на удачу.)) 

Доехал до леса на машине, выпустил собак, они сразу шмыгнули в лес. Накинул рюкзак, собрал ружье и по их следам подался в лес. Метров 150 пройти успел ,как наткнулся на след куна, хоб в навигатор, а Сочи уже накручивает петли, старается раскрутить их. Кун этих петель накрутил не мало в радиусе 300-400м. Слышу , тут пролает, потом в другом месте...Собака вижу старается, я надеюсь на неё. Времени прошло не менее 1часа, может больше, на часы не смотрел. И вот слышу уверенную полайку Сочи, потом слышу молодая(Бахта) пролаяла. Иду с уверенностью , что зверек обнаружен. Да, так оно и есть. Сухарка ель, сидит "дружек".  Забираю его, хвалю собак. Так прошел, второй охотничий день.

 

IMG_20211214_112000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Андрей, с полями! И  скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1

Хорошую ель ты угробил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Аккуратнее с нагрузками после этой хрени. Я 2 недели ползал как таракан мореный. Вроде все уже боле-мене, делаешь что-то,  потом бах - бензин кончился. Бросаешь все и отдыхать. Банька нежаркая, с влажным парком по чуть - хорошо.

Ну и  - с полем, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
15 часов назад, саша40скс1 сказал:

Хорошую ель ты угробил.

А не чего, что я зверька добыл? А то может и за это предъявите?

Не хотел я рубить, всеми мыслями, не хотел. Мог бы там рядом лечь, с этой елкой.

Вы как бы поступили, в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стэфан
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

А не чего, что я зверька добыл? А то может и за это предъявите?

Не хотел я рубить, всеми мыслями, не хотел. Мог бы там рядом лечь, с этой елкой.

Вы как бы поступили, в такой ситуации?

Андрей. С полем ! Я бы за куничку , три ёлки свалил , молодым  елям дал шанс расти ....:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

А не чего, что я зверька добыл? А то может и за это предъявите?

Не хотел я рубить, всеми мыслями, не хотел. Мог бы там рядом лечь, с этой елкой.

Вы как бы поступили, в такой ситуации?

Андрей, не оправдывайся. Человек не охотник, а так бы знал, что самый главный грех охотника это недобранный подранок. Если уж забрал чью то жизнь, то используй это во благо. Я в этом сезоне упустил двух подраненых белок, запали мертво на какой то ели. Знал бы на какой, свалил без раздумья. По этой же причине я перестал стрелять глухарей дробью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
13 минут назад, стэфан сказал:

Андрей. С полем ! Я бы за куничку , три ёлки свалил , молодым  елям дал шанс расти ....:jesti-317:

А за пять тысяч весь квартал спилил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1
7 часов назад, akva сказал:

Человек не охотник

Ты что со мной на охоте был что так рассуждаешь? Просто написал как есть,что человек угробил хорошую ель которая много лет рола и еще бы много лет росла.У меня тоже много раз куница зависала,но хорошую ель рубить бы точно не стал из-за шкурки ценой в два рубля. Но ты пишешь что ты тоже бы хорошую ель срубил даже из-за белки которая стоит 60р(и то надо найти куда ее сдать) Ну и кто ты после этого? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саша40скс1
8 часов назад, akva сказал:

Я в этом сезоне упустил двух подраненых белок, запали мертво на какой то ели. Знал бы на какой, свалил без раздумья.

Я тоже с собой таскал топор. В основном  чтобы сделать затес на той же ели и простучать ее, все равно практически белки никогда не увидишь на ели когда собака лает пока ее сам не стронешь и она не пойдет верхом обычно на макушку березы. Белка в основном нужна для тренировки слежки у собаки, тут самое то простучал,стронул и т.д. Хотя как видно из постов выше у каждого охотника своя охота....Кто охотится,а кто лес валит без раздумья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
9 часов назад, саша40скс1 сказал:

Ты что со мной на охоте был что так рассуждаешь? Просто написал как есть,что человек угробил хорошую ель которая много лет рола и еще бы много лет росла.У меня тоже много раз куница зависала,но хорошую ель рубить бы точно не стал из-за шкурки ценой в два рубля. Но ты пишешь что ты тоже бы хорошую ель срубил даже из-за белки которая стоит 60р(и то надо найти куда ее сдать) Ну и кто ты после этого? 

Исхожу из того, что у каждого охотника должны быть принципы. Свои я изложил выше, а твои, как я понял, заключаются в пересчете охоты на деньги. Советовать таким как ты, наверное, уже поздно, а вот молодежь призываю посетить секции гончатников или легашатников и послушать их рассказы об охоте. Ну и по поводу лесного фонда, отношение к которому нам в первую очередь формирует государство. Вчера ездил в райцентр, так из десяти встреченных грузовиков девять были лесовозами. Ладно пилят - надо же с чего то пенсии народу платить. Но как пилят вот это вопрос. Километры дорог для вывоза леса выложены из бревен. Т.е. часть леса берем, а часть закапываем. Штабеля осины оставляются гнить на делянках. Наткнулся на старое фото, которое в полной мере отражает во что через год-два превращаются границы между делянкой и лесом. Естественно, что специально картинку не подбирал и это не самый худший вариант.

 

post-98-0-87427900-1445879466_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
37 минут назад, akva сказал:

Километры дорог для вывоза леса выложены из бревен. Т.е. часть леса берем, а часть закапываем. Штабеля осины оставляются гнить на делянках. 

и у нас так же :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег74
4 часа назад, akva сказал:

Исхожу из того, что у каждого охотника должны быть принципы. Свои я изложил выше, а твои, как я понял, заключаются в пересчете охоты на деньги. Советовать таким как ты, наверное, уже поздно, а вот молодежь призываю посетить секции гончатников или легашатников и послушать их рассказы об охоте. Ну и по поводу лесного фонда, отношение к которому нам в первую очередь формирует государство. Вчера ездил в райцентр, так из десяти встреченных грузовиков девять были лесовозами. Ладно пилят - надо же с чего то пенсии народу платить. Но как пилят вот это вопрос. Километры дорог для вывоза леса выложены из бревен. Т.е. часть леса берем, а часть закапываем. Штабеля осины оставляются гнить на делянках. Наткнулся на старое фото, которое в полной мере отражает во что через год-два превращаются границы между делянкой и лесом. Естественно, что специально картинку не подбирал и это не самый худший вариант.

 

post-98-0-87427900-1445879466_thumb.jpg

Андрей Палистиныч...это что за околесицу я прочел ?Это что за принцыпы за такие дерева народные губить ? Сначала накасяч ,неумехи зверька вывясят ..мухи что ли в глазах и дрож от волнения при стрельбе тарапыги..Потом лес ф штабеля укладывают естественные укрытия рушат.Привожу в пример слова нашего замичательного товарища (временно сдесь отсутствующего) ))) Сеня ,посмотрите на эти мазоли,этот человек ни хочет работать головой....))))Ты эту мне порочную практику временщиков лесорубов прикращай..САЖАТЬ надо ...пока ни вас))) яблони ..сьел яблоко ,огрызок в землю....так после тебя кто то скажет ..о антоновка откуда она сдесь ...и дубки из желудя и смородина с терном ..и дажи ясень и куй дяди Васин)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу