Галина

29-я Вологодская районная в-ка охот.собак, 3 марта 2018

Recommended Posts

Галина
59 минут назад, alexey1980 сказал:

Может быть и померяю,только какой смысл.

а может у вас переросток? а это порок

вот неправильно померяют,  пустят в разведение, а потом удивляются почему порода стала крупнее, меняют стандарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Галина сказал:

а может у вас переросток? а это порок

вот неправильно померяют,  пустят в разведение, а потом удивляются почему порода стала крупнее, меняют стандарт

Мерять и оценивать должен эксперт в ринге и выявлять дисквалифицирующие пороки. Если каждый начнет все делать сам, то это путь в никуда , в тупик. Потому что своя собака для владельца всегда самая лучшая и красивая, а это не всегда так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 минуты назад, гуган сказал:

Мерять и оценивать должен эксперт в ринге и выявлять дисквалифицирующие пороки. Если каждый начнет все делать сам, то это путь в никуда , в тупик. Потому что своя собака для владельца всегда самая лучшая и красивая, а это не всегда так.

рост померить это задача выполнимая любым владельцем, я свою каждый месяц мерила до года, следила за изменениями роста, и точно знаю её рост (он на пределе), а в ринге собаке выше её намерили всего 57 см, значит при нормальном измерении рост той собаки будет уже за пределами стандарта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Галина сказал:

рост померить это задача выполнимая любым владельцем, я свою каждый месяц мерила до года, следила за изменениями роста, и точно знаю её рост (он на пределе), а в ринге собаке выше её намерили всего 57 см, значит при нормальном измерении рост той собаки будет уже за пределами стандарта

Померять-да, любой может. Вынести вердикт-только эксперт. Это мое мнение, с ним необязательно соглашаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, гуган сказал:

Померять-да, любой может. Вынести вердикт-только эксперт. Это мое мнение, с ним необязательно соглашаться.

если у вас кобель будет 66 см, а эксперты намеряют 63 см, то Вы конечно же промолчите, и пустите кобеля в разведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Галина сказал:

если у вас кобель будет 66 см, а эксперты намеряют 63 см, то Вы конечно же промолчите, и пустите кобеля в разведение?

То есть Вы уверены , что сможете померять точнее чем эксперт? 

Если будет выявлен дисквалифицирующий порок, то только в пользовательское поголовье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
28 минут назад, гуган сказал:

То есть Вы уверены , что сможете померять точнее чем эксперт? 

конечно, у меня что руки не из того места растут что у экспертов? или я не знаю где холка находится?

но только надо иметь некоторые предметы под рукой: деревянный щит 1х1 м, и метровая размеченная палка, и хотя бы один помощник, и желательно что бы собака людей не боялась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Галина сказал:

конечно, у меня что руки не из того места растут что у экспертов? или я не знаю где холка находится?

но только надо иметь некоторые предметы под рукой: деревянный щит 1х1 м, и метровая размеченная палка, и хотя бы один помощник, и желательно что бы собака людей не боялась

Так и эксперты это все могут сделать . А если мы сами будем мерять, оценивать анатомию и экстерьер, зачем выставки посещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Просто приходя на выставку надо быть готовым к тому , что собака может не получить ту оценку, на которую Вы расчитываете . По разным причинам , но эксперт обязан объяснить и указать в описании эти причины, а Вы вправе оспорить. Но сразу, а не спустя какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
3 минуты назад, гуган сказал:

Так и эксперты это все могут сделать . А если мы сами будем мерять, оценивать анатомию и экстерьер, зачем выставки посещать?

так почему не делают? на выставке желательно мерить всех собак, что бы выявить недостаток или порок, и мерить по правилам, а не кое как

если человек занимается племенным разведением, то он должен разбираться в анатомии и экстерьере еще лучше эксперта, знать своих собак от и до, иначе как вести отбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Галина сказал:

так почему не делают? на выставке желательно мерить всех собак, что бы выявить недостаток или порок, и мерить по правилам, а не кое как

если человек занимается племенным разведением, то он должен разбираться в анатомии и экстерьере еще лучше эксперта, знать своих собак от и до, иначе как вести отбор?

Это все понятно, что заводчик должен.Но Вы же пришли на выставку, значит хотите получить альтернативное мнение , которое с Вашим может не совпадать. Если априори не доверять экспертам на выставке, какоц смысл в посещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
15 минут назад, гуган сказал:

Но Вы же пришли на выставку, значит хотите получить альтернативное мнение , которое с Вашим может не совпадать. Если априори не доверять экспертам на выставке, какоц смысл в посещении?

я прихожу за оценкой, а не за мнением, ну и из деревни выбраться - потусить))

многие эксперты не могут объяснить почему дали ту или иную оценку, надо судить по стандарту, а не по тому нравится или нет собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Галина сказал:

я прихожу за оценкой, а не за мнением, ну и из деревни выбраться - потусить))

многие эксперты не могут объяснить почему дали ту или иную оценку, надо судить по стандарту, а не по тому нравится или нет собака

Согласен абсолютно. Ваша ошибка, мне кажется в том, что Вы не оставили собаку на описание ( по разным причинам: надо фотать, обиделись, всяко может быть). А так бы послушали , получили бы внятные ответы на вопросы, предьявили тут же , если не согласны или согласились. По крайней мере, были бы варианты .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
9 минут назад, гуган сказал:

Согласен абсолютно. Ваша ошибка, мне кажется в том, что Вы не оставили собаку на описание ( по разным причинам: надо фотать, обиделись, всяко может быть). А так бы послушали , получили бы внятные ответы на вопросы, предьявили тут же , если не согласны или согласились. По крайней мере, были бы варианты .

я уже давно поняла, с таким типом ЗСЛ в Вологде ловить нечего, там другой предпочитают и ничего с этим не поделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Галина сказал:

 ну и из деревни выбраться - потусить))

многие эксперты не могут объяснить почему дали ту или иную оценку

"многие"-это где? Объяснить могут,почему...вопрос на сколько это объяснение профессионально и в соответствии со стандартом...

и понравится или нет-это объяснение Вам...Вот к примеру,как воспринимает Ваше "ушко":D(извините,не к вам лично) такой "фОлклер"  Ушко,глазок,куполок:D...не знаете откуда пошла-эта  отсебятина и ведь это не эксперты с декарашек и с первоначальной категорией:171:

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу