инжа

Удмуртские Республиканские состязания

Recommended Posts

defender

Поэтому на состязаниях первый раз, надеюсь последний т.к. впустую для чего собак тревожить.

Разве, что молодежь испытать, а так в лесу гуляют и под ружье.

Чуть позже выложу круговерть, там миша и поймал обоих.

Очень много шитые за тригода собачки осторожно поэтому и работают.

Спасибо за комент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

На мой взгляд, ОЧЕНЬ правильная работа.

Пасли - пасли, как только мишка пошел (протяжка), сразу АТАКА. Мишка встал - опять пасут.

Смотрится конечно не очень ярко (для зрителей), нет круговерти, нет беспрерывных атак и по стоячему и по ходовому ( что в корне не правильно)....... Но работа сама ......... так лайка должна работать в лесу.

Ну а по мне работы пары не было (в установленное для работы время). Так моё мнение просто (ребят давайте если что без ругани для всех), а то я опять как обычно поперёк рельсов. Собаки по отдельности молодцы, но как-то на видео пары не увиделось чемпионской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

согласен,смычка как такового небыло.а собачки всё равно молодцы :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
defender

Ну а по мне работы пары не было (в установленное для работы время). Так моё мнение просто (ребят давайте если что без ругани для всех), а то я опять как обычно поперёк рельсов. Собаки по отдельности молодцы, но как-то на видео пары не увиделось чемпионской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agregat

так он за парную работу.не все собаки способны работать смычком.их подбирают друг к другу как правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Уважаемый, о каком времени вы говорите!

11 мин. 30 сек. работали.

Можете показать парную работу?

Я же не хвалюсь, а поделился видео с состязаний.

Смотрю вы большой эксперт, а влесу то бывали?

Ой, ёлы-палы, опять всё через "Я", ну пожалуйста: уважаемый defender, ни к Вам, ни к Вашим собакам у меня вопросов нет и быть не может. Вы молодец, что держите работающих на площадке и надо полагать в лесу собак и выставляете их на состязания. Хорошо, что выкладываете видео на суд "людской" и таких как я, кто медведя ни разу в лесу не видел, и не охотился на него и опытных людей, кто добыл не одного.

Вопрос лишь к экспертам, кто расценивал Ваших собак и всё.

Работа пары (в полном смысле слова) была лишь на 11-ой минуте.Расценили бы эксперты собак на ДII и не было бы к ним вопросов, а к Вам у меня и сейчас нет, мне и так понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Вопрос лишь к экспертам, кто расценивал Ваших собак и всё.

Работа пары (в полном смысле слова) была лишь на 11-ой минуте.Расценили бы эксперты собак на ДII и не было бы к ним вопросов, а к Вам у меня и сейчас нет, мне и так понятно.

Ну, ну, Сергей, не будем столь критичны... :kolobok_biggrin:

Вполне достойная работа, не высший пилотаж, конечно...но на первый вполне тянет. Хватки по месту были, атаковали обе собаки, элементы взаимовыручки есть/были...пара состоялась. И эксперт всё правильно расценил, как мне показалось. Про лес ничего сказать не могу...не увидел. :connie_29:

Лично у меня нет вопросов, вполне хорошая работа и тянет на чемпионство (при условии, что не было лучше работ. А то вдруг... :kolobok_biggrin: ).

Поздравляю владельца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Не стоит сравнивать лес и притравочную станцию.И рассказы "великих начинающих" охотников в лесу про охоту,столько сказачников....разговор короткий-пригласите покажите,нет оставьте уши...Поэтому состязания хоть как-то дают возможность обьективно оценить собачек. А работа достойная,хватки были,хорошие,тогда когда нужно и не важно на какой минуте,вязкость полная,слаженность показали,но не безупречную,что и было отмечено экспертом.Работа без сомнения на д1,но бывает и ярче,поэтому и баллы таковы. С расценкой и комментариями эксперта согласен на все 100.Но у каждого свое мнение и взгляд и не надо обижаться,просто надо больше уважения,когда работал ни разу не испытывал давления и каких-то разговоров,что кого-то тянуть,наоборот к знакомым и близким всегда строже,пристальнее,уж так получается...С ув.Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vepr

Удмуртские Республиканские состязания охотничьих лаек по подсадному медведю и вольерному кабану.

29-30-31 марта 2012 года

Полевые чемпионы по п/медведю:

ЗСЛ Алтай 1149/11 Мартюшева А.А. и Жак1150/11 Плехова Д.Л.

Сараульское ООиР

Хотел посмотреть видео-пишет это видео с ограниченым доступом :connie_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Хотел посмотреть видео-пишет это видео с ограниченым доступом :connie_29:

В 12 с чем то смотрел видео. Сейчас тоже самое пишет, про ограниченый доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ой, ёлы-палы, опять всё через "Я", ну пожалуйста: уважаемый defender, ни к Вам, ни к Вашим собакам у меня вопросов нет и быть не может. Вы молодец, что держите работающих на площадке и надо полагать в лесу собак и выставляете их на состязания. Хорошо, что выкладываете видео на суд "людской" и таких как я, кто медведя ни разу в лесу не видел, и не охотился на него и опытных людей, кто добыл не одного.

Вопрос лишь к экспертам, кто расценивал Ваших собак и всё.

Работа пары (в полном смысле слова) была лишь на 11-ой минуте.Расценили бы эксперты собак на ДII и не было бы к ним вопросов, а к Вам у меня и сейчас нет, мне и так понятно.

До 5-ой минуты зверь вообще не обращал внимания на собак.Стоячего осторожно облаивали,не пытаясь атаковать.Были и отвлечения.Оживлялись при проводках.На 11-й минуте были две хорошие хватки,но по причине "плохого" видео было не видно,хватал один кобель или оба. У меня вопросы по 11-й минуте (если это не какой-либо видеоэффект). Второй раз встречаю информацию,что на состязаниях собакам предоставляется работа не в одинаковых условиях по времени.Кажется,у Садчикова собакам дали "дополнительное" время сверх 10-ти минут на каких-то прошлогодних состязаниях. На состязаниях всем собакам нужно предоставлять одинаковое время для работы,даже по секундомеру,это не испытания.

Конечно,если бы собачки сделали пару таких хороших хваток на второй-третьей минуте,мишка оставшееся время не ходил бы вразвалочку и впечатление от работы было бы не такое.

Собаки "лесные",со зверем в лесу знакомы,хорошие собачки...мишек "уважают"...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЧИПиС

Иваныч!

Бывает такое:

Собаки видят цепь на мишке впервой!

Для них это-удивление!

Сколько раз бывало,что первые 8-9 минут знакомчтся,а затем ...!:connie_29:

Вот для этого,Я-считаю и есть:

Каждой собаке предоставляется не менее 10 минут и не более 15 минут для определения всех элементов работы. Время работы засекается с момента выхода на площадку (к зверю) собаки (пары) или одной из собак пары. На подход к зверю собаке (паре) предоставляется не более 2-х минут с момента напуска.

Но,судят все по разному!

Было и у меня,что после 3,13 мин,пришлось дать команду-поводок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Хотел посмотреть видео-пишет это видео с ограниченым доступом :connie_29:

Владелец закрыл доступ для общего просмотра, обиделся наверно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

На состязаниях всем собакам нужно предоставлять одинаковое время для работы,даже по секундомеру,это не испытания.

Валентин Иванович, не хочу вступать с вами в полемику, но...

Лично моё мнение привитое мне нашими местными экспертами. Если за 10 минут удалось разглядеть все элементы работы, то команда "поводок". Есть сомнения по некоторым/одному из элементов - продлеваем время, дабы правилами не запрещено. Надо ко всем подходить индивидуально, собаки не машина, живые все. И потом, тут ведь палка о двух концах...есть ещё вязкость - основной на мой взгляд элемент (а вдруг бросят работать).

А состязания или испытания...собам без разницы, они на хронометр не смотрят.

А парня зря обидели (не имею ввиду кого-то лично, скорее образно)... Вот мода у нас появилась - всё и всех обсуждать и осуждать. Владелец и собаки его не виновны никак, если кто хочет обсудить экспертизу, то так и пишите - "К собакам и владельцу претензий нет, а вот к экспертизе..." И лучше в другой/новой/особой теме.

Извиняюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Иваныч!

...

Но,судят все по разному!

Это так.

Было и у меня,что после 3,13 мин,пришлось дать команду-поводок.

Это я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу