SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Лайка
1 час назад, Dgon сказал:

У кобеля зубная формула была полная ,по осмотру собаки собаки на выставке отсутствовал верхний резец ,было пустое место.Чтоб хозяину доказать что кобель с полной зубной формулой ,он сделал ренген снимок и врачь ветеренарный на основании этого снимка сделала запись, что зуб был так как на снимке видно корень этого зуба.А дальше по выставкам он брал эту справку вместе со снимком ни один эксперт слова против не сказал. Да снимок делали не в какой то ветеренарке как вы пишите ,а в хорошей ветеренарной клинике г.Кирова могу адрес дать обращайтесь там хорошие специалисты работают)))

 

Не хотела ни коим образом оговорить Вашу ветеринарную клинику. Просто по Вашему первому посту показалось что не смотрели, не смотрели, а потом привели на выставку и эксперт обнаружил отсутствие зуба. У молодой же собаки еще не много шансов его потерять. Хотя бывает, конечно, всякое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
21 час назад, Dgon сказал:

Был у нас один случай  с братом привезли кобеля на Кировскую областную выставку выставляли в младшей возрастной группе не оказалась одного резца у кобеля выгнали как пацанов с ринга,подошли к главному кто был в комиссии Четверик,сказал нет зуба нет бумашки делать нечего,но тут же добавил сделайте ренген снимок полностью челюсти и пускай врачь опишет печать и подпись и все... Через 2 года кобель на Кировской областной первый в ринге отходил, оценка отлично.

А Вы знали, что у кобеля один резец обломан и что его нет, или никогда на это не обращали внимания и даже не догадывались об этом? Если не знали и не видели, то возможно, что зуб просто не вышел из десны, т.е. не вырос до конца, и никогда не был обломан, такое тоже может быть.

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
19 часов назад, Земляк сказал:

в почте не чего нет,почта не перегружена.

...странно ,я открываю -есть и мое и твое,А у тебя невидно...продублирую 8 910 986 0380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dgon
1 час назад, Leon сказал:

А Вы знали, что у кобеля один резец обломан и что его нет, или никогда на это не обращали внимания и даже не догадывались об этом? Если не знали и не видели, то возможно, что зуб просто не вышел из десны, т.е. не вырос до конца, и никогда не был обломан, такое тоже может быть.

Формула после смены зубов была полная,поэтому и удивились когда зуба не оказалось вроде с бабушкой не спал вместе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

А если лишку зубов, то можно учавствовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Когда то я тоже был молод,красив и силен. И весил 80 кило. И подтягивался 22 раза. И мог за ночь в общаге к двум за ночь зайти. И даже не хромал...

Годы идут,времена меняются,я тоже.........только мои былые титулы у меня никто не отнимет. А сам могу подпортить репутацию, пытаясь повторить то что было.

Не надоело Вам?

 

Организуйте свою монопородку,  кто мешает, на эту не ездийте. Напишите положение какое хотите, думаю его не завернут. И ставьте кого угодно. И унижаться никому не придётся.

Каждый имеет право выбора!!!

Положение подписано и менять его никто не собирается(предполагаю), а если изменят, то это будет смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Я когда прочитал кто Россию судит, тихо молча ухмыльнулся и поехал туда только друзей повидать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
2 часа назад, гуган сказал:

А если лишку зубов, то можно учавствовать?

Можно, это не запрещено стандартом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
32 минуты назад, maximus1981 сказал:

Я когда прочитал кто Россию судит, тихо молча ухмыльнулся и поехал туда только друзей повидать 

А разве сейчас что-то сильно изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, maximus1981 сказал:

Можно, это не запрещено стандартом

Ты уверен? Наличие лишних резцов  - удв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Ну с резцами понятно. 

А про остальные я в верхах уточнял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
6 минут назад, avntravel сказал:

А разве сейчас что-то сильно изменилось?

Ну Валер, под одного эксперта я готов (и даже хочу) двух сук поставить.только по младшей уже месяц хочу уточнить попадает ли она по возрасту. Хочу и забываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

У этого кобеля в год был выломан резец нижний. Справка была с первого дня в кармане. Он пять выставок отходил первым. И только на шестой Наталья Туркова заметила что зуба нет(щель оставалась).  И только из за этого он прошёл вторым. 

Так что можно и без зубов попытать счастье ;)

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
7 часов назад, Эгесихора сказал:

Ты уверен? Наличие лишних резцов  - у

У молодого лишний премоляр или двуголовый зуб, рентген пока не делал. Ни к чему пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAM2021
В 11.04.2018 в 10:59, Лайка сказал:

По статистике последних лет появляется все больше и больше собак - в основном лаек и норных - "подтверждающих" свою беззубость справками из ветлечебниц или частных ветврачей. Необходимость признавать эти справки вынуждает экспертов закрывать глаза на откровенно беззубых собак. И эта "война справок", ставящая эксперта в подчиненное положение перед ветеринарным врачом, еще несколько лет назад обсуждалась на кинологическом совете.
В подобным же пунктом, эксперт имеет право самостоятельно принимать решение относительно зубной формулы. Если, например, ранее была запись при первой оценке о том что зубная формула полная, то и вопросов не возникнет. Если же такой записи нет, а у собаки нет полпасти зубов, есть возможность снижать ей оценку.

Марина Георгиевна я так понял все на усмотрение эксперта,а будет это все как то в положение отмечено  приложением каким то или просто слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу