SAM2021

Моно породная всероссийская выставка РЕЛ г. Киров 2018 г.

Recommended Posts

Лита

суки младшая 

DSC03104.jpg

DSC03105.jpg

DSC03106.jpg

DSC03108.jpg

DSC03113.jpg

DSC03145.jpg

DSC03146.jpg

DSC03147.jpg

DSC03148.jpg

DSC03149.jpg

DSC03150.jpg

DSC03151.jpg

DSC03152.JPG

DSC03153.jpg

DSC03155.jpg

DSC03157.jpg

DSC03158.jpg

DSC03159.jpg

DSC03160.jpg

DSC03161.jpg

DSC03162.jpg

DSC03163.jpg

DSC03164.jpg

DSC03166.jpg

DSC03167.jpg

DSC03172.jpg

DSC03178.jpg

DSC03179.jpg

DSC03180.jpg

DSC03182.jpg

DSC03183.jpg

DSC03184.jpg

DSC03185.jpg

DSC03186.jpg

DSC03187.jpg

DSC03188.jpg

DSC03190.jpg

DSC03192.jpg

аа.jpg

в.jpg

ва.jpg

ввв.jpg

о.jpg

ро.jpg

ррр.jpg

цц.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита

и есть ли информация по этой суке у кого? заранее спасибо

DSC03179.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
9 минут назад, Лита сказал:

Андрей...вообще единицы? или не все  владельцы заинтересованы посещать выставки?    перспектива маячит  увеличения поголовья рел? и если да.. как Вы планирует,за счет привоза щенков с других регионов и как вы производите отбор по качествам по расстоянию или сформировали какой то костяк и уже сами ?  .... мы отдавали щенков в Забайкальский край...там у них вообще нет выставок...испытаний..состязаний...собак нахаживают сразу в лесу...а проведение выставок наверное зависит от  местных охотсообществ...а может в том регионе выставки не актуальны и не интересны? и рел там очень мало ..предпочтение отдают западникам

По моим подсчетам в Алтайском крае  всего 18-19 голов !   В Новосибирской обл - около 8-10  шт .   в соседних регионах - ( Томск , Новокузнецк ,Кемерово )- тоже единицы !!  Каждый раз перед какими-то выставками я пытаюсь  на форуме СИБИРСКИЙ ОХОТНИК- собрать ВСЕХ  владельцев  со своими  воспитанниками   хотя-бы на одну     выставку , но все  чщетно .....  у всех  свои проблемы ,  и  кроме колких НАМЕКОВ местных горлопанов и всезнаек -  типа ... ВО   мужики - собирайтесь  все в одну  кучу  - чтобы  дядька ЛОПАРЬ ( мой ник на форуме )  всех ВАС  посмотрел !!----ни чего  не получается , вот и получается  вот мы троем - кто начал  заниматься этой породой  на Алтае  - и участвуем  на выставках ....  получается  эдакий  МЕЖДУСОБОЙЧИК .... ( 4 РЕЛки  у одного , по 2 (пока )- у двоих ....  вот и все !!   Когда мы   завезли сюда РЕЛок ... на нас тоже  смотрели как на психов ... тут просто ЗАСИЛИЕ ЗСЛ !!  Но   все-же мы  участвуем  и на выставках и на испытаниях и состязаниях ...  вот  и первые СВОИ щенки  появились .. надеемся , что   порода все-же  будет развиваться !!    У меня  сейчас  помет от моих  ..  3 коб. и 2 суки -  еще слепые - а уже почти всех забронировали .... остался один кобель !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
10 часов назад, Салык сказал:

Ещё отмечусь, выше писал, о старшей группе кобелей где эксперт сказал ,о Кировским питомнике , что сейчас осталось от тех Кировских))) вообще близко ни чего нет , там рост максимум 57 был , явно выраженные скулы были ,щипцы короткие  , колодка была,как у настоящего мужика , сейчас растянули релок до такой степени ,что и называть стал западно-восточными ,  скоро уже обойдут и этих  по всем параметрам надо переименовывать породу особенно у кобелей  ,  хотя они есть ,но их почему то  всё ближе к середине ,а то и последних ставят, касаемо стандарта по мне его вообще нет , кто как хочет... так и ставит , как можно , например: не тёмный глаз который всё равно видит , сравнить с задним рычагом ног , глаз то видит, а с такими рычагами быстрей не побежит.

И ещё ,много приходится общаться ,всё больше и больше говорят , надоело ездить на выставки получил оценку в разных возрастных группах и доса...
Вопросов конечно много , тока ответов как не было так и не будет...

Николай Михайлович, ...возможно нужно было создать инициативную группу по решению вопросов и добиваться не только ответов но  и изменений к лучшему?

Изменено пользователем Лита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
31 минуту назад, андрей56 сказал:

По моим подсчетам в Алтайском крае  всего 18-19 голов !   В Новосибирской обл - около 8-10  шт .   в соседних регионах - ( Томск , Новокузнецк ,Кемерово )- тоже единицы !!  Каждый раз перед какими-то выставками я пытаюсь  на форуме СИБИРСКИЙ ОХОТНИК- собрать ВСЕХ  владельцев  со своими  воспитанниками   хотя-бы на одну     выставку , но все  чщетно .....  у всех  свои проблемы ,  и  кроме колких НАМЕКОВ местных горлопанов и всезнаек -  типа ... ВО   мужики - собирайтесь  все в одну  кучу  - чтобы  дядька ЛОПАРЬ ( мой ник на форуме )  всех ВАС  посмотрел !!----ни чего  не получается , вот и получается  вот мы троем - кто начал  заниматься этой породой  на Алтае  - и участвуем  на выставках ....  получается  эдакий  МЕЖДУСОБОЙЧИК .... ( 4 РЕЛки  у одного , по 2 (пока )- у двоих ....  вот и все !!   Когда мы   завезли сюда РЕЛок ... на нас тоже  смотрели как на психов ... тут просто ЗАСИЛИЕ ЗСЛ !!  Но   все-же мы  участвуем  и на выставках и на испытаниях и состязаниях ...  вот  и первые СВОИ щенки  появились .. надеемся , что   порода все-же  будет развиваться !!    У меня  сейчас  помет от моих  ..  3 коб. и 2 суки -  еще слепые - а уже почти всех забронировали .... остался один кобель !

молодцы..удачи вам и поменьше обращать внимание на горлопанов...в итоге..и они со временем примкнут к вам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 часов назад, hiller сказал:

    Данный "вариант" не приемлем для наших выставок. За те несколько секунд, что тратит судья РКФ на осмотр собаки он в принципе не успевает сделать точное определение ПОРОДНОСТИ....да и не те у него задачи. На РКФ выставке во главу угла поставлены ЗДОРОВЬЕ собаки и её АНАТОМИЯ. Скатиться до этого - потерять то немногое, что ещё осталось от пород. Проблема в том, что на выставках РОРСа анатомия и движения в ринге становятся настолько не значимыми, что и не знаешь уже чем руководствуются иные эксперты "собирая головки" рингов.

А кто говорит, что его нужно перенимать точь в точь, как у них? Взять за идею их пример и доработать под свои условия и требования. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Итак, варианты издания каталога.

1. Каталог, содержащий списки собак, прошедших экспертизу с результатами. Плюс отчеты экспертов рингов. Без фотографий, за исключением пары-тройки общих. Стоимость его, думаю, не будет превышать рублей 300. Тираж 150-200 штук.

2. Каталог, так же содержащий списки собак с их результатами, отчеты экспертов. Каждый экспонент с фотографией - если Анна даст свое любезное разрешение воспользоваться ее работой. Стоимость этого каталога по предварительным оценкам должна быть в пределах 1000-1200 рублей - все зависит от типографии. Тираж будет ограничен предварительными заявками.

Прошу высказать свое мнение прежде всего по второму варианту, так как первый будет издан в любом случае. Если заявок на второй будет меньше полусотни, то издавать его просто не будет смысла - он выйдет золотым еще и из-за тиража.

Возможно будут еще какие-то пожелания по каталогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
5 минут назад, Лайка сказал:

Итак, варианты издания каталога.

1. Каталог, содержащий списки собак, прошедших экспертизу с результатами. Плюс отчеты экспертов рингов. Без фотографий, за исключением пары-тройки общих. Стоимость его, думаю, не будет превышать рублей 300. Тираж 150-200 штук.

2. Каталог, так же содержащий списки собак с их результатами, отчеты экспертов. Каждый экспонент с фотографией - если Анна даст свое любезное разрешение воспользоваться ее работой. Стоимость этого каталога по предварительным оценкам должна быть в пределах 1000-1200 рублей - все зависит от типографии. Тираж будет ограничен предварительными заявками.

Прошу высказать свое мнение прежде всего по второму варианту, так как первый будет издан в любом случае. Если заявок на второй будет меньше полусотни, то издавать его просто не будет смысла - он выйдет золотым еще и из-за тиража.

Возможно будут еще какие-то пожелания по каталогу?

Мне кажется, что подобные печатные издания, редко когда самоокупались...

Каталог с фото - это ценность, а без фото - макулатура (извиняюсь) или станет ей, через несколько лет...  Мое мнение,  делать нужно однозначно второй вариант.  А средства, попытаться найти у меценатов и спонсоров,  и при печати, указать их фамилии (если пожелают).   Всю жизнь на Руси - это было очень почетно, и благодаря таким людям много сделано полезного. Сфер деятельности много нужных, но не все они приносят деньги...

Ну или, на худой конец,  продать рекламные места в этом каталоге... Крупные производители кормов или товаров для животных должны заинтересоваться,  я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
54 минуты назад, Эгесихора сказал:

Мне кажется, что подобные печатные издания, редко когда самоокупались...

Каталог с фото - это ценность, а без фото - макулатура (извиняюсь) или станет ей, через несколько лет...  Мое мнение,  делать нужно однозначно второй вариант.  А средства, попытаться найти у меценатов и спонсоров,  и при печати, указать их фамилии (если пожелают).   Всю жизнь на Руси - это было очень почетно, и благодаря таким людям много сделано полезного. Сфер деятельности много нужных, но не все они приносят деньги...

Ну или, на худой конец,  продать рекламные места в этом каталоге... Крупные производители кормов или товаров для животных должны заинтересоваться,  я думаю...

Если я правильно Вас поняла, то первый вариант не нужен вообще, а второй не нужен, если не найдутся спонсоры, так?

Ну что-же, мне мороки меньше в разы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
3 минуты назад, Лайка сказал:

Если я правильно Вас поняла, то первый вариант не нужен вообще, а второй не нужен, если не найдутся спонсоры, так?

Ну что-же, мне мороки меньше в разы:)

Если нет проблемы с финансированием, то я за второй вариант!  Люблю картинки рассматривать!  :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
3 минуты назад, Эгесихора сказал:

Если нет проблемы с финансированием, то я за второй вариант!  Люблю картинки рассматривать!  :)  

 

:):):) Проблем с финансированием нет никаких, потому что финансирования нет.

Я именно потому и выясняю потенциальный спрос что сумма, вложенная в каталог "с картинками" должна вернуться хотя бы процентов на 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
1 час назад, Лайка сказал:

Итак, варианты издания каталога.

1. Каталог, содержащий списки собак, прошедших экспертизу с результатами. Плюс отчеты экспертов рингов. Без фотографий, за исключением пары-тройки общих. Стоимость его, думаю, не будет превышать рублей 300. Тираж 150-200 штук.

2. Каталог, так же содержащий списки собак с их результатами, отчеты экспертов. Каждый экспонент с фотографией - если Анна даст свое любезное разрешение воспользоваться ее работой. Стоимость этого каталога по предварительным оценкам должна быть в пределах 1000-1200 рублей - все зависит от типографии. Тираж будет ограничен предварительными заявками.

Прошу высказать свое мнение прежде всего по второму варианту, так как первый будет издан в любом случае. Если заявок на второй будет меньше полусотни, то издавать его просто не будет смысла - он выйдет золотым еще и из-за тиража.

Возможно будут еще какие-то пожелания по каталогу?

Конечно я не против. Мы же вроде сразу обговорили, что я пришлю Вам фотографии для каталога в большом размере. Только сначала фотоотчет для форумов доделаю... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
20 минут назад, Anna сказал:

Конечно я не против. Мы же вроде сразу обговорили, что я пришлю Вам фотографии для каталога в большом размере. Только сначала фотоотчет для форумов доделаю... 

А вдруг после демарша с каталогом Всероссийской Вы передумаете?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
17 минут назад, Лайка сказал:

А вдруг после демарша с каталогом Всероссийской Вы передумаете?:)

Наоборот, думаю, издание каталога с фотографиями сведет смысл подобных демаршей у нулю;)

К тому же не откажусь заиметь себе в копилку очередное издание с моими картинками, хоть даже и ч/б))

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка
5 минут назад, Anna сказал:

Наоборот, думаю, издание каталога с фотографиями сведет смысл подобных демаршей у нулю;)

К тому же не откажусь заиметь себе в копилку очередное издание с моими картинками, хоть даже и ч/б))

Не сведет:)

А почему ч/б? Или Вы про собак, которые ч/б?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу