Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

artiompogar

Мужики ау, вы же мужики а не бабы колхозные...хорош междоусобицу разжигать...испытал не испытал, Иван дома не дома....в этом ли смысл!?...давайте всем миром помогать в организации настоящего праздника в нашем увлечении. Ведь по хорошему результат состязаний не повлияет на результат влесу, каждый как охотил со своей собачкой  , так и будет получать кайф от полаек и добычи! А ПЧ или не ПЧ так это напрямую доля случая и фарта...чтобы понять грамотность работы лайки это может и месяца промысла мало...так что всем удачи и терпения!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, artiompogar сказал:

Мужики ау, вы же мужики а не бабы колхозные...хорош междоусобицу разжигать...испытал не испытал, Иван дома не дома....в этом ли смысл!?...давайте всем миром помогать в организации настоящего праздника в нашем увлечении. Ведь по хорошему результат состязаний не повлияет на результат влесу, каждый как охотил со своей собачкой  , так и будет получать кайф от полаек и добычи! А ПЧ или не ПЧ так это напрямую доля случая и фарта...чтобы понять грамотность работы лайки это может и месяца промысла мало...так что всем удачи и терпения!!!!!!

При чем здесь бабы не бабы? Хотя Вы правы, есть что предъявить -предъявляй глядя в глаза, а я обосную кто , что и почему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Вот это правильно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76
5 часов назад, гуган сказал:

Для Игорька специально: мне звонил Илья ( дикий) с целью поиска жениха кунятника для своей суки. Спросил описать работу Мича покунице и  можно ли приехать в лес походить. Я ответил , приехать можно, но толькобез его кобелей,( Мич чужих не терпит), походим посмотрим и как мог описал работу..Еще я сказал ( и сейчас говорю), что я своих кобелей как производителей-кунятников не рассматриваю, вполне могут за копытами уйти, чтобы человека в заблуждение  не вводить.( иначе зачем бы я фотки рваных собак выкладывал), и   если он хочет узкого спеца по кунице то им вязать не надо, а поискать других.  Диалог на этом закончился. Мне что, надо было напиздеть, что он у меня суперкунятник и копыта игнорирует? Сказки венского леса Вы сами друг другу рассказывайте, я говорю как есть.

Про дорого: для меня и пятнашку за испытания отдать- не дорого. Речь шла о массовости. Евгений 40 ссылался на нехватку средств и ещё люди. Думать надо ,Игорёк , не только о себе.

И ещё... Игорёк учись оперировать собственными фактами и ссылаться на диалоги, в которых сам учавствовал. Это добавит тебе мужского.... может быть.

Начнем с того что отвечать на этом форуме за общество не надо. У каждого есть свои мозги.

При разговоре с Ильёй лично присутствовал. И ни каких кобелей тебе не предлогали привозить.

Взял бы и испытал собаку.  В место того чтобы в нете торчать. И с удовольствием посмотрел как твои собаки работают по копытам и другим зверюшкам. На этом откланюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Про кобелей я предупредил, что бы случаем не привозли своих. Где и когда мне торчать я решаю сам. Просмотры тобой моих собак мне не интересны, так как ты не входишь в ряд людей, чьё мнение и опыт в выращивании и нахаживании собак для меня важны и интересны. Извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Заметка на тему допуска к состязаниям собак без диплома по данному виду (взято с соседнего ресурса из темы Волгоградские областные состязания лаек по вольному зверю. г. Новоанинский. ) Состязания по лосю.

Вопрос:

- Добрый день,к состязаниям допускаются собаки без дипломов по данному виду?

Ответ:

-Думаю да. По крайней мере все предыдущие годы РОРС согласовывал нам положения в котором допускалось участие собак без диплома по лосю. Планируем состязания на 25 номеров.

Думаю, при желании можно попробовать найти их прошлогоднее положение и сослаться на него при согласовании своего, в части допуска собак без дипломов.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
В 15.06.2018 в 23:34, гуган сказал:

Приз от меня собаке-чемпиону( ке), подарочный сертификат в охот магазин "Арсенал". Ивану передам в любом случае, попадут мои отерёпки бездипломные на данное мероприятие или нет.

Подумал-подумал, уточняю. Сертификат вручим владельцу лучшей суки состязаний. Так как сука -основа племенной работы, а задача кобеля не испортить то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Итак , время идет , а воз ( пока ) и нынче там....Очень медленно все как то....Лена дорабатывает Положение , я заказал Дипломы , красочные такие , с Лайкой , Лесом и Куницей...Начальство вроде как тоже дает добро...

Звонят желающие , много  с разных регионов хотят приехать , несмотря на расстояние..Очень это радует .

Мнения высказывают ( и предложения ) разные.Можно их свести в  несколько  групп что ли.

1. Проводить мероприятие в ОДНОМ участке , без моего направления ( помощи ) . То есть - все в максимально равных условиях , незнакомые угодья , собака , владелец , эксперты и в путь на два часа. Это чтобы я не подвел кого либо к заветному дуплу...Как то так. Тут все хотят быть практически в равных условиях. 

Тока я боюсь одного - в первые 1-2 дня этот участок прошерстят так , что потом другим несладко будет. Нет гарантии , что потревоженная куня ( несколько раз причем ) не умчится за ....тцать км от этого места. Опять пересуды будут - мол я был в конце и мне ничего не досталось.Плюс в одном - последним участникам не достанется ни хорей с норками , ни лосей с кабанами...возможно и куниц...тут уж на 100% можно оправдать свою собачку....

Но зато тут вроде как у Всех одинаково...

2.Некоторых пугает сумма в 5 тыс руб - мол очень дорого , плюс дорога , харчи....Мужики - я с этих денег не получаю ни копейки - все на оплату экспертам , повару и пр.Тут уж ничего не поделать. Все остальные расходы я же взял на себя ...поэтому так - хотите - копите и приезжайте.

3.Снова Московские эксперты ...снова Москва. Пж, привозите своих ,платите им - но как же  остальные участники ?Ведь это дело будет не меньше недели , так что очень сложно вытащить людей судить собак на такой срок.

4.

Жаль , что без диплома тока до 3-х лет....Много желающих не сможет приехать по простой причине - собачка старше этого возраста , а Полевого Диплома ( увы ) нет....Количество участников сократится в разы . Очень жаль....

Ну и так , много чего звонят...беседуем...Порой до абсурда дело доходит - мол ты собираешься заработать на этом деле? Типа - я плачу тебе 5 тыс. , а ты их в карман ?Успокаиваю ...ругаюсь...предлагаю расчеты в рублях и долларах ...вроде понимают , тока осадок то остается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вань, ну пять тысяч на самом деле - дорого... Эксперты на заработки чтоль приедут?  

Может открыть расчетный счет и опубликовать здесь. Народ может сбросится по 100-1000 рублей и проспонсировать часть расходов, таким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Иван Русский сказал:

...........

Жаль , что без диплома тока до 3-х лет....Много желающих не сможет приехать по простой причине - собачка старше этого возраста , а Полевого Диплома ( увы ) нет....Количество участников сократится в разы . Очень жаль....

..

   Вань, до ноября СТОЛЬКО времени! Можно успеть не один диплом получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Вань.Спасибо за ответ.Да есть свое мнение,предположения,мысли. В двух словах не расскажешь.Последнее время,хочется из рассказчика стать читателем и поздравлять всех с успехами.Просто по человечески,на позитиве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Дело хорошее затеял ,Иван!

Желающих сейчас много,ко дню состязаний ,поверь,их будет в пять раз меньше)))

Если испытуемую можно раздеть и забрать себе её одежку,то  ценник испытания в пять тысяч ,-очень даже нормально...

В любом случае,-удачи всем участникам и ЧЕСТНЫХ состязаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Эгесихора сказал:

Вань, ну пять тысяч на самом деле - дорого... Эксперты на заработки чтоль приедут?  

Может открыть расчетный счет и опубликовать здесь. Народ может сбросится по 100-1000 рублей и проспонсировать часть расходов, таким образом?

Не понятно только на что сбрасываться?Изначально хотели на Краснодарские,топерече на Забелинские.Давайте хоть одни толком проведите,а то опять каша получится как с Тамбовскими.А там уж и определитесь.ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Итак , время идет , а воз ( пока ) и нынче там....Очень медленно все как то....Лена дорабатывает Положение , я заказал Дипломы , красочные такие , с Лайкой , Лесом и Куницей...Начальство вроде как тоже дает добро...

Звонят желающие , много  с разных регионов хотят приехать , несмотря на расстояние..Очень это радует .

Мнения высказывают ( и предложения ) разные.Можно их свести в  несколько  групп что ли.

1. Проводить мероприятие в ОДНОМ участке , без моего направления ( помощи ) . То есть - все в максимально равных условиях , незнакомые угодья , собака , владелец , эксперты и в путь на два часа. Это чтобы я не подвел кого либо к заветному дуплу...Как то так. Тут все хотят быть практически в равных условиях. 

Тока я боюсь одного - в первые 1-2 дня этот участок прошерстят так , что потом другим несладко будет. Нет гарантии , что потревоженная куня ( несколько раз причем ) не умчится за ....тцать км от этого места. Опять пересуды будут - мол я был в конце и мне ничего не досталось.Плюс в одном - последним участникам не достанется ни хорей с норками , ни лосей с кабанами...возможно и куниц...тут уж на 100% можно оправдать свою собачку....

Но зато тут вроде как у Всех одинаково...

2.Некоторых пугает сумма в 5 тыс руб - мол очень дорого , плюс дорога , харчи....Мужики - я с этих денег не получаю ни копейки - все на оплату экспертам , повару и пр.Тут уж ничего не поделать. Все остальные расходы я же взял на себя ...поэтому так - хотите - копите и приезжайте.

3.Снова Московские эксперты ...снова Москва. Пж, привозите своих ,платите им - но как же  остальные участники ?Ведь это дело будет не меньше недели , так что очень сложно вытащить людей судить собак на такой срок.

4.

Жаль , что без диплома тока до 3-х лет....Много желающих не сможет приехать по простой причине - собачка старше этого возраста , а Полевого Диплома ( увы ) нет....Количество участников сократится в разы . Очень жаль....

Ну и так , много чего звонят...беседуем...Порой до абсурда дело доходит - мол ты собираешься заработать на этом деле? Типа - я плачу тебе 5 тыс. , а ты их в карман ?Успокаиваю ...ругаюсь...предлагаю расчеты в рублях и долларах ...вроде понимают , тока осадок то остается....

С поваром(коком)по нашему,к выбору подходить крайне внимательно и серьёзно.Человек должен быть не только мастером и докой,но ещё вести все эти дни трезвый образ и быть наблюдательным и с хорошим зрением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
18 минут назад, Земляк сказал:

Не понятно только на что сбрасываться?Изначально хотели на Краснодарские,топерече на Забелинские.Давайте хоть одни толком проведите,а то опять каша получится как с Тамбовскими.А там уж и определитесь.ИМХО.

Пока ни кто ни где не сбрасывается... Я просто предлагаю, как вариант, но организаторы инициативы не проявляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу