Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

Иван Русский
35 минут назад, мелочник сказал:

Вань, попробую объяснить.1-е.Ты уже сразу считаешь меня умником  а себя бестолковым.Только не говори что я шуток не понимаю.2-е.Ты считаешь что я рассказываю,бред,херню и т.д.Вань для себя решил больше ни каких рассказов.Может фото,буду выкладывать и все,и еще людей поздравлять с успехами.Вань ты вот понять меня пытаешся,из за это го и интерес.3-е.Эксперты не великие,это люди их делают Великими.Вань,что я их поставил в тупик своими вопросами- это ты уже сам так додумал.Потому что ты меня считаешь умником.4-е.Про знания.Вань а как их определить или измерить.Я не знаю.Много их не когда не бывает.Всегда что то новое узнаешь.Охотясь в одного,много чего интересного,не объяснимого узнаешь за столько сезонов.Вань есть у меня фото пол ванны судака,пойманного на джиг не на Волги а у нас а вот выкладывать,не хочется и рассказывать на какую резину,прозрачность воды,температура,проводка и т.д.или фото с Королевой рек,озер.А по состязаниям Вань,люди тебе свое мнение выскажут,может и поучишься или пригодится.Решишь сам.

Вот так всегда - полунамеки , полутона , полупрозрачность , полу....

Юра , я тебя просто спросил - ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ?  Сам же писал - есть задумки....и тишина...

В одном соглашусь - когда много ходишь по лесу в одиночку ( с собаками ) такое бывает увидишь , что и самому с трудом верится , а уж рассказывать об этом нет желания - мало кто поверит , на смех поднимут.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Leshik сказал:

Иван, прав Сергей, нельзя тебе состязаться в своих угодьях. Собаки твои изучили лес лучше тебя.  Но испытать можно. 

Леш , так это в любом регионе так будет , писал ведь уже про это...Может нам всем в Лежнево рвануть...так там Толя Власенко свой в своих угодьях , Сергей с тремя собаками и др.....Хотя я готов поехать...Верю в Собак , 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Вот так всегда - полунамеки , полутона , полупрозрачность , полу....

Юра , я тебя просто спросил - ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ?  Сам же писал - есть задумки....и тишина...

В одном соглашусь - когда много ходишь по лесу в одиночку ( с собаками ) такое бывает увидишь , что и самому с трудом верится , а уж рассказывать об этом нет желания - мало кто поверит , на смех поднимут.....

Я по молодости тока любил искать-один.Серьёзно блудил два раза,не выйти бы было,если одёжу бы не вывернул в последние моменты.Вот думаю,интересно вы когда-нибудь чуяли как волосы поднимаются под тяжёлой сырой шапкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Вот так всегда - полунамеки , полутона , полупрозрачность , полу....

Юра , я тебя просто спросил - ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ?  Сам же писал - есть задумки....и тишина...

В одном соглашусь - когда много ходишь по лесу в одиночку ( с собаками ) такое бывает увидишь , что и самому с трудом верится , а уж рассказывать об этом нет желания - мало кто поверит , на смех поднимут.....

Юру надо ко мне в тайгу,он только в переходах суточных поймёт вкус счастья и в гарях болот найдёт объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 минуты назад, Земляк сказал:

Я по молодости тока любил искать-один.Серьёзно блудил два раза,не выйти бы было,если одёжу бы не вывернул в последние моменты.Вот думаю,интересно вы когда-нибудь чуяли как волосы поднимаются под тяжёлой сырой шапкой?

И волосы шевелились , и озноб до дрожи в руках и коленях , и водяного видел и ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
3 минуты назад, Земляк сказал:

Юру надо ко мне в тайгу,он только в переходах суточных поймёт вкус счастья и в гарях болот найдёт объяснения.

Если пустишь- есть желание приехать ( писал об этом тебе ) на белку и глухаря.Ну и порыбалить мальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
5 минут назад, Земляк сказал:

Я по молодости тока любил искать-один.Серьёзно блудил два раза,не выйти бы было,если одёжу бы не вывернул в последние моменты.Вот думаю,интересно вы когда-нибудь чуяли как волосы поднимаются под тяжёлой сырой шапкой?

Бывало.

 А сейчас навигаторы,квадрокоптеры,

Хоть Уаз не заводи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Если пустишь- есть желание приехать ( писал об этом тебе ) на белку и глухаря.Ну и порыбалить мальца.

Так приглашение для всех действует,тут вон целая тема образовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

И волосы шевелились , и озноб до дрожи в руках и коленях , и водяного видел и ....

Интересно однако,нечисть существует или мы в таких моментах рассудок чуть теряем,ну там волнение,нервозность,не можеш контролировать моменты не все и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
8 минут назад, Земляк сказал:

Юру надо ко мне в тайгу,он только в переходах суточных поймёт вкус счастья и в гарях болот найдёт объяснения.

Андрей,да были у меня суточные переходы по горам,вот вкус счастья только не почуствовал.А вот объяснения -это печка,чай,собаки целы.Вот оно и счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
17 минут назад, Иван Русский сказал:

И волосы шевелились , и озноб до дрожи в руках и коленях , и водяного видел и ....

Вот темку бы отдельную замутили. А то байки всякие от разных уфологов/конспирологов... А вот от охотников серьезных про чудеса почитать было б интересно и поучительно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, Иван Русский сказал:

Леш , так это в любом регионе так будет , писал ведь уже про это...Может нам всем в Лежнево рвануть...так там Толя Власенко свой в своих угодьях , Сергей с тремя собаками и др.....Хотя я готов поехать...Верю в Собак , 

Дело твое, но помяни мое слово, стоит тебе выделиться, как всех чертей на тебя спустят. Не в собаках тут дело, а в состязании на равных условиях.  Испытай своих, но в турнире не участвуй.  Тебе уже несколько охотников свое мнение высказали...... и пример даже привели.  Или хотя бы выбери неподалеку участок , где твои собаки не были. Хоть ко мне приезжайте, хоть в Лежнево.  А про Толю не волнуйся, он не будет участвовать,  заодно в своей вере в собак убедишься.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
9 часов назад, Иван Русский сказал:

Вот так всегда - полунамеки , полутона , полупрозрачность , полу....

Юра , я тебя просто спросил - ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕДЛОЖИТЬ ?  Сам же писал - есть задумки....и тишина...

В одном соглашусь - когда много ходишь по лесу в одиночку ( с собаками ) такое бывает увидишь , что и самому с трудом верится , а уж рассказывать об этом нет желания - мало кто поверит , на смех поднимут.....

Вань,правильно заметил.Почему полунамеки,полутона.Вань ответь а может охотник с лайкой за 1-5 сезонов,даже охотясь плотно по куницы,стать КУНЯТНИКОМ. Слово при рассказов мне это не подходит,стараюсь его заменять.Один скажет ,посмотри сколько добывает,другой промолчит.Просто хочется что бы другую половину человек озвучил сам а я сравнил  сосваей. Вань ты организатор состязаний,а потом только участник.Это участники состязаний должны решать они за тысячи километров к тебе приедут.И как они решат так и должно и быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Вот читаю и не могу понять кто мешает провести "межобластные" испытания с вручением призов и объявлением места в неофициальном зачете? И закон будет соблюден и лучшие выделены. Или кому то сильно важна победа именно на состязаниях подписанных М.Г.? Так мне показалось, что цели мероприятия вроде другие были обозначены? Ну и что касается массовости, так Иван правильно обращал внимание, что или массовость и самостоятельное, на удачу гуляние по угодьям, или заход в правильный квартал под руководством Ивана и оценка следовой работы. Вообщем надо более четко определиться с задачами мероприятия и от этого уже плясать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
38 минут назад, akva сказал:

Вот читаю и не могу понять кто мешает провести "межобластные" испытания с вручением призов и объявлением места в неофициальном зачете? И закон будет соблюден и лучшие выделены. Или кому то сильно важна победа именно на состязаниях подписанных М.Г.? Так мне показалось, что цели мероприятия вроде другие были обозначены? Ну и что касается массовости, так Иван правильно обращал внимание, что или массовость и самостоятельное, на удачу гуляние по угодьям, или заход в правильный квартал под руководством Ивана и оценка следовой работы. Вообщем надо более четко определиться с задачами мероприятия и от этого уже плясать.

   Потому, что испытательный и состязательный далеко не одно и то-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу