Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

akva
6 минут назад, hiller сказал:

   Потому, что испытательный и состязательный далеко не одно и то-же.

Ну - ка, растолкуй разницу. Или ты на состязаниях как то по особенному баллы считаешь? Или собачка, понимая всю ответственность мероприятия, начинает по другому работать? Или ты не в состоянии выявить лучшую собаку испытаний? 

Ну и на последок объясни, как ранг диплома может отразится на достижении целей данного мероприятия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, akva сказал:

Ну - ка, растолкуй разницу. Или ты на состязаниях как то по особенному баллы считаешь? Или собачка, понимая всю ответственность мероприятия, начинает по другому работать? Или ты не в состоянии выявить лучшую собаку испытаний? 

Ну и на последок объясни, как ранг диплома может отразится на достижении целей данного мероприятия? 

Тоже разницы не вижу. Только если ставить испытательные под сомнение, вроде как местечковые . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
3 минуты назад, гуган сказал:

Тоже разницы не вижу. Только если ставить испытательные под сомнение, вроде как местечковые . 

Т.е. ты, если не подпишут состязания, сразу перестанешь доверять "ивановым" дипломам?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, akva сказал:

Т.е. ты, если не подпишут состязания, сразу перестанешь доверять "ивановым" дипломам?)))

Так о чем и речь. Я и пытаюсь понять логику людей, их побудительные мотивы, когда Ивану говорят: своих не выставляй, сюда не ходи, иди последним. Смысл? Чтоб его команда не стала чемпионом? Стал чемпионом, не стал, на что это повлияет? Суки его , став чемпионами, по 25 щенков рожать не будут. Те щенки , что у него бывают, все расходятся. С потомками его собак люди охотят нормально. Сам он со своими добывает в количестве. Какие ещё префернции он получит от чемпионства(на него ещё надо сработать собам)? Не понимаю

 

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
3 часа назад, akva сказал:

Вот читаю и не могу понять кто мешает провести "межобластные" испытания с вручением призов и объявлением места в неофициальном зачете? И закон будет соблюден и лучшие выделены. Или кому то сильно важна победа именно на состязаниях подписанных М.Г.? Так мне показалось, что цели мероприятия вроде другие были обозначены? Ну и что касается массовости, так Иван правильно обращал внимание, что или массовость и самостоятельное, на удачу гуляние по угодьям, или заход в правильный квартал под руководством Ивана и оценка следовой работы. Вообщем надо более четко определиться с задачами мероприятия и от этого уже плясать.

Андрей а как можно,оценить следовую работу по чернотропу собаки.Ваше мнение.А чернотроп,на мой взгляд и есть гуляние по угодьям,от нас зависит куда мы направим собачку,наверное от знания угодий идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
19 минут назад, мелочник сказал:

Андрей а как можно,оценить следовую работу по чернотропу собаки.Ваше мнение.А чернотроп,на мой взгляд и есть гуляние по угодьям,от нас зависит куда мы направим собачку,наверное от знания угодий идет речь.

Юра , можно я выскажу своё мнение ,как оценить следовую . сейчас без навигации ни как , так вот ,опытный эксперт увидит по треку ,что  соба  заметусилась , начала круги нарезать ,потом сто метров вперёд ,в сторону ,потом опять итд .. потом полайка через сто метров , подходи смотри слежку и только в еловым лесе , что бы первый дали , других вариантов для Д  1 ,просто не должно быть. А по снегу я и без собаки найду куницу. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Пару слов ИВАНУ АЛЕКСАНДРОВИЧУ!  Вань кому ты ,что хочешь доказать , все уже всё знают , все определились , зачем тебе этот гимор , слезь с буфета ))) и живи спокойно ,благо у тебя и так забот хватает и есть с кем и с чем жить ни кому ни чего не докажешь , тока проблем наживёшь ...буду в твоих краях обязательно заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 минут назад, Салык сказал:

Юра , можно я выскажу своё мнение ,как оценить следовую . сейчас без навигации ни как , так вот ,опытный эксперт увидит по треку ,что  соба  заметусилась , начала круги нарезать ,потом сто метров вперёд ,в сторону ,потом опять итд .. потом полайка через сто метров , подходи смотри слежку и только в еловым лесе , что бы первый дали , других вариантов для Д  1 ,просто не должно быть. А по снегу я и без собаки найду куницу. :D 

Николай.Может тогда в правила в нести.Следовую работу расценивать,по навигации.Как вы думаете.А сосна 5-7 метров,близка стоящяя на диплом 1-й степени подойдет.Вы наверное хотели свести к миниму зрение и оценить слух собаки.Ваше мнение.Просто интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
1 час назад, мелочник сказал:

Николай.Может тогда в правила в нести.Следовую работу расценивать,по навигации.Как вы думаете.А сосна 5-7 метров,близка стоящяя на диплом 1-й степени подойдет.Вы наверное хотели свести к миниму зрение и оценить слух собаки.Ваше мнение.Просто интересно.

ЮРА ! Ни кто ни куда ни чего вносить не будет , потому как всё пущено давно на самотёк...
если хочешь узнать моё мнение , то лучше позвонить, вот мои т 920 310 09 97 , 915 659 14 38 , 903 698 99 09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
19 минут назад, мелочник сказал:

Спасибо за ответ.

2 часа назад, мелочник сказал:

Андрей а как можно,оценить следовую работу по чернотропу собаки.Ваше мнение.А чернотроп,на мой взгляд и есть гуляние по угодьям,от нас зависит куда мы направим собачку,наверное от знания угодий идет речь.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
5 часов назад, akva сказал:

Ну - ка, растолкуй разницу. Или ты на состязаниях как то по особенному баллы считаешь? Или собачка, понимая всю ответственность мероприятия, начинает по другому работать? Или ты не в состоянии выявить лучшую собаку испытаний? 

Ну и на последок объясни, как ранг диплома может отразится на достижении целей данного мероприятия? 

   Да легко...практически не всех выставках чемпионат не светит без состязательного диплома .....а посещают такие мероприятия те, кому далеко не безразлично Как в дальнейшем Этот диплом будет фигурировать в документах собаки...те кому это не интересно вообще не заморачиваются ни чем подобным. Заплатить не малые деньги и в самом лучшем варианте получить рядовой испытательный диплом? ну и ещё.....когда ты видел на испытаниях три эксперта? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, hiller сказал:

   Да легко...практически не всех выставках чемпионат не светит без состязательного диплома .....а посещают такие мероприятия те, кому далеко не безразлично Как в дальнейшем Этот диплом будет фигурировать в документах собаки...те кому это не интересно вообще не заморачиваются ни чем подобным. Заплатить не малые деньги и в самом лучшем варианте получить рядовой испытательный диплом? ну и ещё.....когда ты видел на испытаниях три эксперта? 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, hiller сказал:

   Да легко...практически не всех выставках чемпионат не светит без состязательного диплома .....а посещают такие мероприятия те, кому далеко не безразлично Как в дальнейшем Этот диплом будет фигурировать в документах собаки...те кому это не интересно вообще не заморачиваются ни чем подобным. Заплатить не малые деньги и в самом лучшем варианте получить рядовой испытательный диплом? ну и ещё.....когда ты видел на испытаниях три эксперта? 

Практически каждый год у меня -три эксперта в бригаде.В вашем регионе всегда один эксперт на испытаниях,что мы не раз здесь и наблюдали.Бардель от испытательного вы и вносите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 минут назад, Земляк сказал:

Практически каждый год у меня -три эксперта в бригаде.В вашем регионе всегда один эксперт на испытаниях,что мы не раз здесь и наблюдали.Бардель от испытательного вы и вносите.

  откуда информация про одного эксперта? Про всех не буду говорить, нас два эксперта и один стажер, правилами разрешено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу