Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

akva
В 15.06.2018 в 13:37, Иван Русский сказал:

..

Ну если обозначить цель - выявление собак ( лучших ) в работе по кунице. Именно в Работе и оценку сей работы будет давать комиссия.

Я думаю, что такая цель может быть достигнута при помощи хорошей организации мероприятия, и ни как не будет зависеть от того как это мероприятие называется.

1 час назад, hiller сказал:

   Да легко...практически не всех выставках чемпионат не светит без состязательного диплома .....а посещают такие мероприятия те, кому далеко не безразлично Как в дальнейшем Этот диплоляется обязательным условиемм будет фигурировать в документах собаки...те кому это не интересно вообще не заморачиваются ни чем подобным. Заплатить не малые деньги и в самом лучшем варианте получить рядовой испытательный диплом? ну и ещё.....когда ты видел на испытаниях три эксперта? 

Андрюх, ну ты до мозга костей масквич!))) Поверь, что далеко не все будут ехать, с мыслями о будущих чемпионатах.))) Во первых, далеко не на всех областных это является обязательным условием, а во вторых я бы не ровнял пушняков и травильщиков, все таки немного разный менталитет у этих категорий охотников. Второе, диплом на таком мероприятии рядовым не может быть по определению, потому как о нём будет в курсе вся тусовка. Ну а по поводу количества экспертов в бригаде, так ты действительно считаешь, что от этого что то зависит? Лишь бы руководитель был профессионалом в данной охоте и порядочным как человек. Ну и к тому же в данном мероприятии с экспертами полный комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, hiller сказал:

  откуда информация про одного эксперта? Про всех не буду говорить, нас два эксперта и один стажер, правилами разрешено.

То что разрешено правилами ,то разрешено.Информация ?:)да её до....и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 часа назад, мелочник сказал:

Андрей а как можно,оценить следовую работу по чернотропу собаки.Ваше мнение.А чернотроп,на мой взгляд и есть гуляние по угодьям,от нас зависит куда мы направим собачку,наверное от знания угодий идет речь.

Последние десять сезонов хожу с Астрой. Уже могу с уверенностью предсказать момент отдачи голоса. Смотришь на экран, а перед глазами собака. Все действия понятны. На счет знания угодий, считаю, что Иван должен идти со всеми, как он и предлагал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
7 часов назад, гуган сказал:

Так о чем и речь. Я и пытаюсь понять логику людей, их побудительные мотивы, когда Ивану говорят: своих не выставляй, сюда не ходи, иди последним. Смысл? Чтоб его команда не стала чемпионом? Стал чемпионом, не стал, на что это повлияет? Суки его , став чемпионами, по 25 щенков рожать не будут. Те щенки , что у него бывают, все расходятся. С потомками его собак люди охотят нормально. Сам он со своими добывает в количестве. Какие ещё префернции он получит от чемпионства(на него ещё надо сработать собам)? Не понимаю

 

О том и речь, извините не выдержал Иван уходил с форума и вернулся видать что то не так пошло? В то время я был читателем,  но все меняется бизнес есть бизнес! Иван вернулся вопрос как?  Извинился перед  админами?  Мне интересно одно  Иван для чего пускать собак по "накатонной"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай
7 часов назад, гуган сказал:

Так о чем и речь. Я и пытаюсь понять логику людей, их побудительные мотивы, когда Ивану говорят: своих не выставляй, сюда не ходи, иди последним. Смысл? Чтоб его команда не стала чемпионом? Стал чемпионом, не стал, на что это повлияет? Суки его , став чемпионами, по 25 щенков рожать не будут. Те щенки , что у него бывают, все расходятся. С потомками его собак люди охотят нормально. Сам он со своими добывает в количестве. Какие ещё префернции он получит от чемпионства(на него ещё надо сработать собам)? Не понимаю

 

О том и речь, извините не выдержал Иван уходил с форума и вернулся видать что то не так пошло? В то время я был читателем,  но все меняется бизнес есть бизнес! Иван вернулся вопрос как?  Извинился перед  админами?  Мне интересно одно  Иван для чего пускать собак по "накатонной"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давгай

Добавлю видал не однократно эмира потомков у себя на притравке по барсуку  первое полный ноль второе глаз ни куда, третье  высокие да но почему жопа выше шеи мне не понятно? Может суки все испортили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лита
6 часов назад, Давгай сказал:

О том и речь, извините не выдержал Иван уходил с форума и вернулся видать что то не так пошло? В то время я был читателем,  но все меняется бизнес есть бизнес! Иван вернулся вопрос как?  Извинился перед  админами?  Мне интересно одно  Иван для чего пускать собак по "накатонной"? 

 

6 часов назад, Давгай сказал:

Добавлю видал не однократно эмира потомков у себя на притравке по барсуку  первое полный ноль второе глаз ни куда, третье  высокие да но почему жопа выше шеи мне не понятно? Может суки все испортили? 

очень мудро поступил Иван..что вернулся....интернет великая штука .. по таким постам как у вас сразу можно узреть говнюков  и абстрагироваться ....и если вы имеете отношение к итс ... сто раз подумают люди стоит везти к вам собак....виртуозное использование языка должно быть вкупе с применением мозгов.....а иначе уродство и кого винить непонятно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, akva сказал:

Последние десять сезонов хожу с Астрой. Уже могу с уверенностью предсказать момент отдачи голоса. Смотришь на экран, а перед глазами собака. Все действия понятны. На счет знания угодий, считаю, что Иван должен идти со всеми, как он и предлагал выше.

Так и будет . Буду ходить со всеми и помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
6 часов назад, Давгай сказал:

Добавлю видал не однократно эмира потомков у себя на притравке по барсуку  первое полный ноль второе глаз ни куда, третье  высокие да но почему жопа выше шеи мне не понятно? Может суки все испортили? 

Не однократно Эмира потомки становились и становятся и ПП и ПЧ и просто Ч и ....ну и работают к тому же. Рассуждать на тему Плем. работы можно до пены у рта.. Пока не попробуем , что то говорить о производителях бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 13.07.2018 в 18:54, Эгесихора сказал:

 

 Сделаем небольшой ракурс в историю....Я не показываю пальцем на кого либо , просто примеры.

Пермь. Состязания по лосю. Местные принимают участие - без вопросов.

Вологда. Состязания по белке .----------------------------------------------------------------------------

 

Тамбовские по кунице.----------------------------------------------------

 

Любая ИТС .------------------------------------------

 

У Губанова сост по копытам -------------------------

 

Московские по белке. -------------------

 

и тд и тп..

 

Есть Правила проведения Испытаний, скоро будет Положение ,есть Экспертная бригада , есть угодья и Собаки - чего еще надо ? Дорого ?  Далеко ?  Ищите ближе и бюджетней..Корона Ч покоя не дает - Приезжайте и заберите.Будет и фото и кино = все макс. прозрачно - ЧЕГО еще надо  ?Я местный - ну  и что. Это ж даже лучше, хоть будем знатькуды идти и где искать собак и владельцев...Всяко бывает...Пока еще НИ одна из собак не нашла НИ одной куницы и говорить о чем то рано...

Иду и работаю со ВСЕМИ , своих выставляю в последний день. ВСЕ. Всем будущей удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, Давгай сказал:

О том и речь, извините не выдержал Иван уходил с форума и вернулся видать что то не так пошло? В то время я был читателем,  но все меняется бизнес есть бизнес! Иван вернулся вопрос как?  Извинился перед  админами?  Мне интересно одно  Иван для чего пускать собак по "накатонной"? 

Как и что мне делать - я сам решаю.За бизнес . Я не знаю какой ты охотник и какие у тебя собаки , но чтобы продать тех же щенков на жизнь необходимо доказать и показать инф. о родителе ( лях ) Сюда входят родословная , Полевые дипломы и оценки на Выставках плюс общение по телефону или личное . Да - и слухи. .Большинство будущих владельцев щенков хотят брать их от рабочих особей, а не кота в мешке. То , что я на виду и обо мне почти все известно - натура такая , всегда готов помочь и словом и делом и  тихариться мне нечего, не так устроен.

А чтобы поучаствовать в тех же испытаниях-состязаниях-выставках также нужно не мало времени и грошей, плюс сделать из щенка подобие собаки , а уж потом рабочую особь. Про километры и тонно часы промолчу.Когда сделаешь сие - будет результат - будет и спрос на щенков.

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ваня! Я надеюсь, что за все эти годы интернет-жизни, ты прошел хорошую закалку и оброс броней))  Потому что, публичный человек, всегда будет обсуждаем, что бы он не сделал! Сколько тебя знаю, ты всегда не спокойный. Сам обязательно что-то делаешь и других заводишь. Ты затеял очень большое и не просто дело и сам знаешь, что легко ни когда не было и не будет.  Как бы ты не поступил, обязательно найдутся те, кто будут тебя критиковать и подъё...:LaieA_052:  Ну и стоит ли на них обращать внимание? Ты для себя реши - что тебе важнее и исходя из этого - действуй.  Я пока, вижу больше минусов для тебя( имею ввиду моральное давление), если ты собак выставишь, потому что как бы они не сработали - критику ты получишь.:kolobok_plus_andger:   При чем самая говнистая критика будет и за победу, .......и если  не сработают нужного зверька. Поэтому, многие твои друзья, советуют не ставить собак.  Если моральное спокойствие дороже, то оставайся организатором!

С другой стороны....Такие мероприятия, слишком редко проводятся, чтоб не пользоваться случаем и не ставить на них собак. Да, преимущество есть, но оно всегда есть у кого то, на любых мероприятиях. Всегда и везде!  Хоть вольерные возьмите. Одна собака двадцать раз была в вольере и зверя знает, и вольер знает, а другая -  не одного. Что-то ни каких фор я не узрела, чтоб давали.  Владельцы станций и организаторы всегда выставляют своих собак, и ни кто не жужжит. А тут ВОЛЬНЫЕ, ЛЕС, и ко всему прочему есть жеребьевка и на участок (маршрут) и на время испытания. Жеребьевка - это фарт, она уравнивает шансы. 

Я считаю, что ни кто не должен требовать или запрещать Ивану выставлять своих собак. Он сам должен решить.

 

PS: Если Иван своих собак выставлять в своих угодьях не будет, то будет справедливо, откуда то изъять финансы и проспонсировать его поездку и участие с подобных состязаниях в Краснодарском крае. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Ваня! Я надеюсь, что за все эти годы интернет-жизни, ты прошел хорошую закалку и оброс броней))  Потому что, публичный человек, всегда будет обсуждаем, что бы он не сделал! Сколько тебя знаю, ты всегда не спокойный. Сам обязательно что-то делаешь и других заводишь. Ты затеял очень большое и не просто дело и сам знаешь, что легко ни когда не было и не будет.  Как бы ты не поступил, обязательно найдутся те, кто будут тебя критиковать и подъё...:LaieA_052:  Ну и стоит ли на них обращать внимание? Ты для себя реши - что тебе важнее и исходя из этого - действуй.  Я пока, вижу больше минусов для тебя( имею ввиду моральное давление), если ты собак выставишь, потому что как бы они не сработали - критику ты получишь.:kolobok_plus_andger:   При чем самая говнистая критика будет и за победу, .......и если  не сработают нужного зверька. Поэтому, многие твои друзья, советуют не ставить собак.  Если моральное спокойствие дороже, то оставайся организатором!

С другой стороны....Такие мероприятия, слишком редко проводятся, чтоб не пользоваться случаем и не ставить на них собак. Да, преимущество есть, но оно всегда есть у кого то, на любых мероприятиях. Всегда и везде!  Хоть вольерные возьмите. Одна собака двадцать раз была в вольере и зверя знает, и вольер знает, а другая -  не одного. Что-то ни каких фор я не узрела, чтоб давали.  Владельцы станций и организаторы всегда выставляют своих собак, и ни кто не жужжит. А тут ВОЛЬНЫЕ, ЛЕС, и ко всему прочему есть жеребьевка и на участок (маршрут) и на время испытания. Жеребьевка - это фарт, она уравнивает шансы. 

Я считаю, что ни кто не должен требовать или запрещать Ивану выставлять своих собак. Он сам должен решить.

 

PS: Если Иван своих собак выставлять в своих угодьях не будет, то будет справедливо, откуда то изъять финансы и проспонсировать его поездку и участие с подобных состязаниях в Краснодарском крае. ИМХО.

Если Иван выставит собак и они сработают на победу, ну скажут, что свои угодья , результат предсказуемый, а представляете, какая будет критика , если не сработают, всякое может случиться, тут то как раз говномет и включится на полную. 

Поэтому , Иван пригласил Чиркина Сергея Борисовича для видео отражения мероприятия. Тот мужик прямой, снимет , прокоментирует в кадре работу каждой собаки, как искала, сколько пустых полаек совершила, нашла ли, слежка и т.д . И я так понимаю, он согласился приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
10 минут назад, гуган сказал:

Если Иван выставит собак и они сработают на победу, ну скажут, что свои угодья , результат предсказуемый, а представляете, какая будет критика , если не сработают, всякое может случиться, тут то как раз говномет и включится на полную. 

Об этом я и писала! 

Цитата

Поэтому , Иван пригласил Чиркина Сергея Борисовича для видео отражения мероприятия. Тот мужик прямой, снимет , прокоментирует в кадре работу каждой собаки, как искала, сколько пустых полаек совершила, нашла ли, слежка и т.д . И я так понимаю, он согласился приехать.

   Он в комиссии в качестве кого работать будет? Эксперт, стажер, фотокорреспондент, наблюдатель?  Не дофига народу, не? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Об этом я и писала! 

   Он в комиссии в качестве кого работать будет? Эксперт, стажер, фотокорреспондент, наблюдатель?  Не дофига народу, не? 

Видеоператор , я так понимаю. Но при съемке , я думаю , он прокоментирует работу каждой собаки как она есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу