Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

гуган

Так чего тогда оппонентам боятья? Выиграет Иван, проиграет - все рано есть повод для критики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
18 минут назад, гуган сказал:

Видеоператор , я так понимаю. Но при съемке , я думаю , он прокоментирует работу каждой собаки как она есть. 

Три эксперта + ведущий + владелец + видеооператор - не многовато?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Чиркину надо экспертную свою должность  восстановить, ради такого дела,  и быть членом  комиссии.  Тогда он будет вправе и комментировать и иметь право голоса официально. Так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Три эксперта + ведущий + владелец + видеооператор - не многовато?  

 

Будет максимально освещена работа каждой собачки, эксперты  слово скажут , видеооператор( практик с большим опытом) прокоментирует- ничего не утаит . А потом уж здесь, в интернете, люди посмотрят, послушают и выводы для себя сами какие-то сделают. Ну , конечно, те кому интересна эта тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Чиркину надо экспертную свою должность  восстановить, ради такого дела,  и быть членом  комиссии.  Тогда он будет вправе и комментировать и иметь право голоса официально. Так думаю.

Мне лично , все равно будет ли он восстановленым , членом комиссии и тп. Насколько могу судить, очернять или отбелять кого то он не будет. Мнение практика с большим опытом послушать интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
8 минут назад, гуган сказал:

Будет максимально освещена работа каждой собачки, эксперты  слово скажут , видеооператор( практик с большим опытом) прокоментирует- ничего не утаит . А потом уж здесь, в интернете, люди посмотрят, послушают и выводы для себя сами какие-то сделают. Ну , конечно, те кому интересна эта тема.

Владимир! Вы когда нибудь принимали участие в подобных мероприятиях? Или хотя бы испытывали  своих собак в таком формате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Владимир! Вы когда нибудь принимали участие в подобных мероприятиях? Или хотя бы испытывали  своих собак в таком формате?

На вольных нет. В вольере с барсуком и побольше народу бывало, на медведе цепном ещё и зрители сидят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

А в лесу, отпустил собачку , она ушла в поиск  и идем себе потихоньку 2 часа.  Ведь на реальной охоте как бывает, идут 3-4-5 человек лесом, собака в поиске, сработала , идем на полайку. Здесь будет похожая ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Иван же  писал ранее, что будут эксперты -практики, Ульянов, Молчков , видеооператор Чиркин, то есть люди понимающие эту охоту, знающие как себя вести в угодьях. Что может помешать ? Мы же не к лосю будем подходить, где риск подшуметь компанией повышен.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 минут назад, гуган сказал:

На вольных нет. В вольере с барсуком и побольше народу бывало, на медведе цепном ещё и зрители сидят .

 

7 минут назад, гуган сказал:

А в лесу, отпустил собачку , она ушла в поиск  и идем себе потихоньку 2 часа.  Ведь на реальной охоте как бывает, идут 3-4-5 человек лесом, собака в поиске, сработала , идем на полайку. Здесь будет похожая ситуация.

Все с вами понятно)))   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

 

Все с вами понятно)))   

Что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 минуты назад, гуган сказал:

Что именно?

Ехать надо на состязания Вам со своими собаками. Там все и увидите, а что не увидите - там же все и расскажут.  Бесценный опыт, поверьте!

Возможно, после посещения, ваши рассуждения поменяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Я так думаю. Чего тут обсуждать моих собак , ведь состязания еще не прошли ( пока ) . Нормальные черно-белые помощники , как и у других. Работают помаленьку , с переменным успехом. Добываю с ними  и ладно. Кто , как , кем и чем станет - ясно будет после состязаний. Ведь при любом раскладе мне с ними охотить дальше. Никакое ПЧ не улучшит работу собаки ни на грамм. Что будет , то и будет. И проиграть я не боюсь ни грамма , и выигрывать тоже не собираюсь.Здесь будет смотр РЕЛок , именно смотр в лесу , публичный , максимально не предвзятый , с макс. возможной правдивостью картины , с комм. и фото-видео....

Все выводы и домыслы давайте по факту , те после мероприятия. Неча делить тут шкуру не убитого медведя. Про моих детей по максимуму все известно , про многих других тоже. А представляете сколько ( дай Бог ) привезут   "" темных  "" лошадок , про коих мы ни слухом ни духом ? Верняком много собачек ( уверен в этом ) кои в разы лучше моих в лесу. Вот и давайте подождем этого прекрасного момента и посмотрим на все в сравнении , проанализируем , сделаем выводы , порадуемся , поогорчаемся ...ну и говном покидаемся , как без этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Ехать надо на состязания Вам со своими собаками. Там все и увидите, а что не увидите - там же все и расскажут.  Бесценный опыт, поверьте!

Возможно, после посещения, ваши рассуждения поменяются.

Так Вы меня соорентируйте какие подводные камни могут быть. Есть ли у Вас опыт участия в состязаниях по кунице? Охотите ли Вы куницу? Как может отразиться на работе собаки то или иное количество людей на охоте, испытаниях, состязаниях?

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
35 минут назад, гуган сказал:

Так Вы меня соорентируйте какие подводные камни могут быть. Есть ли у Вас опыт участия в состязаниях по кунице? Охотите ли Вы куницу? Как может отразиться на работе собаки то или иное количество людей на охоте, испытаниях, состязаниях?

Небольшой опыт участия, на состязаниях по пушным видам, в том числе по кунице (Тамбов-2013) - есть.

Охотит мой муж, а я патроны подношу))

Не все собаки спокойно относятся к толпе чужих людей в лесу.  Не редко бывает, что рабочая собака начинает "козлить" и отказывается от работы. Некоторые не верят, и считают владельца идиотом, притащившего плохую собаку, но это ошибочно. Я такую картину наблюдала и у своих собак, и у чужих.  Поэтому, считаю, что комиссия  не должна быть увеличена, в количестве человек.  Экспертам проще налобные камеры повесить, чем добавлять видеооператора со своим мнением.   Или же видооператором должен быть один из членов эксп. комиссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу