Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

artiompogar

Если позволит Иван Александрович и уважаемые кунятники, выражу своё мнение, на то он и интернет, что свобода слова мать его))) данное мероприятие родилось не случайно, ну если хотите спровоцированное  временем и соотношением дел в охотницком мире работы лайки. Модно так сказать стало охотить пушную, престижно иметь рабочую лайку по зверьку различных кровей.уходят щенки от именитых родителей, у многих понимание  полное, в основном с элементами , ты лох охотишь не  так и собака под деревом танцует не танго, вот у меня так , и положено вот так!!! Да и видео с объяснениями , даже здесь на форуме, с расстановкой и с поучениями вплоть до " идеальная работа по кунице" ...разве работа лайки может быть идеальной??? Вы о чем??? Рассуждения, умничества, чьи то воображения. Вот сейчас, на носу состязания, для меня как простого охотника, цель это выявление реально работающих лаек, трудяг хозяев и   их помощников, именно трудяг кунятников а не толстопузов на вышке с коньяком и бужениной за пазухой!!! Мужики, если вы знаете реально работающих РЕЛ  по кунице пригласите хозяев, пускай  5 рублей для нас деньги, но ведь по большому счёту пара куниц !!! Да и  вязки с рабочими собаками по любому будут, не зависимо от чемпионства и мест. Семь человек, в экспертной комиссии, разглядят стоящих собачек! Всем удачи , дерзайте!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Здравствуйте.Охочусь на куницу более 20-ти лет. Всегда были собаки работающие по ней-но не у одной из них не было диплома по этому виду.На сегодня я и  мои друзья могли бы привезти 5-7мь собак но по положению участвовать не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
17 часов назад, Sergey1315 сказал:

Здравствуйте.Охочусь на куницу более 20-ти лет. Всегда были собаки работающие по ней-но не у одной из них не было диплома по этому виду.На сегодня я и  мои друзья могли бы привезти 5-7мь собак но по положению участвовать не можем.

Сергей , доброе утро. Жаль, что руководство  РОРСа не пошло нам навстречу и не разрешили участие для всех желающих ....в разы больше собак было бы .. Хотя Правила есть Правила ...но можно было сделать исключение...

Хочу спросить ...Происхождение Ваших собак , ну и если можно пару слов за работу...Для инф.  ...для подбора пар.Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
19 часов назад, Sergey1315 сказал:

Здравствуйте.Охочусь на куницу более 20-ти лет. Всегда были собаки работающие по ней-но не у одной из них не было диплома по этому виду.На сегодня я и  мои друзья могли бы привезти 5-7мь собак но по положению участвовать не можем.

   Отговорки всё это.....что, в Ижевске нет экспертов готовых отсудить собак? До состязаний времени "вагон и маленькая тележка"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

По-прежнему  никто больше не звонит....тишина....Видимо придется состязаться маленькой  деревне Забелино с сильнейшей командой Владимирской обл....Без шуток - с Владимира реально силбная команда....

Ну а я готовлюсь потихоньку....закупаю призы...

За первое место Толя ружбайку обещал, а вот за второе и третье в личном зачете топоры Хускварна...побольше и поменьше...

 

IMG_3171.thumb.JPG.826059bbdca77c7e452f26222b2ed70c.JPG

 

Лучшим сукам и кобелям ( в тч и младшим ) пилы Самурай - зело отлично валят дерева...Для охоты на куню самое то...

 

IMG_3174.thumb.JPG.6ba257c62ab6fe4b6948e3e5c218ff47.JPG

 

 

IMG_3173.thumb.JPG.9fff5e136225cbc11d9131a3f2a37802.JPG

 

За командное первенство пока ниче покупать не буду - там по факту все решим. Постараюсь достать поняги ( лк-35 ) шведские ну и традиционно палатки и спальники....можа че другое придумаю...ножи там ...али че другое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey1315

Подскажите где можно посмотреть положение испытаний по кунице.Можно ли сдать по чернотропу и что для этого нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
1 час назад, Sergey1315 сказал:

Подскажите где можно посмотреть положение испытаний по кунице.Можно ли сдать по чернотропу и что для этого нужно.

Посмотри на сайте РОРСа...дб  Али набери в Яндексе...там ваще ВСЕ есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
12 часов назад, Иван Русский сказал:

По-прежнему  никто больше не звонит....тишина....Видимо придется состязаться маленькой  деревне Забелино с сильнейшей командой Владимирской обл....Без шуток - с Владимира реально силбная команда....

 

Причины понятны, почему массовости нет...

1. Цена. 5 за номер плюс минимум 5 на расходы (дорога, жрач).  Думаю, пушниной занимаются в основном люди простые, не сильно богатые, поэтому подобная сумма может быть тяжеловатой.

2. Положение, которое запрещает участие собак без диплома и в котором время на отвлечение собакой по другим видам считается. Жестковато.

3. Моно. Учитывая первых два пункта, начинать нужно было с участием всех пород лаек.

Так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

От сайта "Охота с лайкой", учреждаем денежный приз, в размере по 5000 рублей,  самым молодым собакам (1 коб и 1 сука) , в возрасте от 8-ми месяцев до 3-х лет, получивших диплом любой степени, на данных состязаниях. 

Поясняю. Приоритет по возрасту! 

Если однопометники, то по степени диплома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 часа назад, Эгесихора сказал:

От сайта "Охота с лайкой", учреждаем денежный приз, в размере по 5000 рублей,  самым молодым собакам (1 коб и 1 сука) , в возрасте от 8-ми месяцев до 3-х лет, получивших диплом любой степени, на данных состязаниях. 

Поясняю. Приоритет по возрасту! 

Если однопометники, то по степени диплома. 

Хорошо если,приз за 1-е место выиграет Женька Барсуков...хотя он бы и без призов не пропустил,состязания не для "призов" проводятся...А вот с Калуги или Белгорода к примеру,попрется малоимущий кунятник:dumy-140:...наверно скажет...данунах:jesti-327:...поездка за ним дороже его обойдется...дайте тогда ему хускварну...бумаги на нее не нужны:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
3 часа назад, Эгесихора сказал:

Причины понятны, почему массовости нет...

 

3. Моно. Учитывая первых два пункта, начинать нужно было с участием всех пород лаек.

Так думаю...

Разок попробуют-обожгутся...пересмотрят,а может и забросят...Ивана раскрутить на ЗСЛ-трудно,но можно,он умеет слышать...Как компромис...матчевая встреча РЕЛ-ЗСЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, Эгесихора сказал:

Причины понятны, почему массовости нет...

1. Цена. 5 за номер плюс минимум 5 на расходы (дорога, жрач).  Думаю, пушниной занимаются в основном люди простые, не сильно богатые, поэтому подобная сумма может быть тяжеловатой.

2. Положение, которое запрещает участие собак без диплома и в котором время на отвлечение собакой по другим видам считается. Жестковато.

3. Моно. Учитывая первых два пункта, начинать нужно было с участием всех пород лаек.

Так думаю...

Дорого говоришь ? За полгода  !!!!!!!!!  до Состязаний  ( ЗА ПОЛГОДА  :kolobok_plus_attention: ) собрать пятерку , сэкономив на выпивке , сигаретах , блеснах-воблерах и пр.  довольно легко. Откладывая по 1 т в месяц наберешь необходимую сумму , было бы желание. 

А если проводить для начала для  ВСЕХ пород лаек , то мероприятие продлится МЕСЯЦ....прикинь - кого найдешь ( какого дурака ) чтобы в начале сезона месяц сидеть без охоты , потратить огромную сумму денег и в итоге тебя же говном и закидают. Да и эксп. бригаду на такой срок пригласить просто не реально....

Вот ради интереса давай сделаем так.

Предположим , что состязания для ВСЕХ пород лаек - НАРОД - кто записывается , кто готов ?

А вот после этого и сделаем выводы - кто охотит и кто готов , а кто просто ....или в инете ...или бла-бла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, lexus сказал:

Разок попробуют-обожгутся...пересмотрят,а может и забросят...Ивана раскрутить на ЗСЛ-трудно,но можно,он умеет слышать...Как компромис...матчевая встреча РЕЛ-ЗСЛ...

Уже пробуем и ...вроде получается...и бросать не собираюсь....не так настроен...ТОЛЬКО ВПЕРЕД !!!!

А на ошибках всегда учимся , правда в основном на своих , но....пересмотрим , подумаем , сделаем выводы и ....все  будет нормально.... А по другому никак. Кто то должен это делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 8/29/2018 в 15:06, Иван Русский сказал:

Дорого говоришь ? За полгода  !!!!!!!!!  до Состязаний  ( ЗА ПОЛГОДА  :kolobok_plus_attention: ) собрать пятерку , сэкономив на выпивке , сигаретах , блеснах-воблерах и пр.  довольно легко. Откладывая по 1 т в месяц наберешь необходимую сумму , было бы желание. 

А если проводить для начала для  ВСЕХ пород лаек , то мероприятие продлится МЕСЯЦ....прикинь - кого найдешь ( какого дурака ) чтобы в начале сезона месяц сидеть без охоты , потратить огромную сумму денег и в итоге тебя же говном и закидают. Да и эксп. бригаду на такой срок пригласить просто не реально....

Вот ради интереса давай сделаем так.

Предположим , что состязания для ВСЕХ пород лаек - НАРОД - кто записывается , кто готов ?

А вот после этого и сделаем выводы - кто охотит и кто готов , а кто просто ....или в инете ...или бла-бла...

Вань, на нахрена им "голодать", чтоб наскрести необходимую сумму? Вот ответь мне на этот вопрос, а потом дальше порассуждаем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Вань, на нахрена им "голодать", чтоб наскрести необходимую сумму? Вот ответь мне на этот вопрос, а потом дальше порассуждаем.

 

Голодать не надо. Продал пару кунок вот и пятерка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу