Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

гуган
Только что, Эгесихора сказал:

О, боже!  :help-6:Сомнительное, не в контексте недоверия, а в контексте неизвестности!!!Вы не участвовали, поэтому не можете знать, получите ли Вы удовольствие, или разочарование или проблемы.  Поэтому, народ не активничает...боится, я так думаю.  

Пужливые все какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Сомнительным может быть только результат выступления. Но разве это причина не участвовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Я ИЗНАЧАЛЬНО предлагал для ВСЕХ желающих.....ну или хотя бы с беличьим дипломом....как в Пихтеляе , к примеру.

Но времена те прошли...законы поменялись...все против охотника....тока начальству все похер... оне тока  пункты Правил  боятся нарушить...и предлагал тоже ...что нет Правил без исключений...Неужно нельзя было пойти навстречу  охотнику ?  Можно было, да видно нет желания...как бы из под контроля  народы не вышли....НИЗЗЯ :net-85:

Вот интересно - в Краснодаре такое же будет Положение , али как ? Там поди еще меньше собак с Д. по кунице....може там введут  """ исключение   "".... Ну , скажем , ввиду того.............................. Рядом г. Сочи....РЕзиденция Путина........Крым.....  Мост....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
5 часов назад, Эгесихора сказал:

О, боже!  :help-6:Сомнительное, не в контексте недоверия, а в контексте неизвестности!!!Вы не участвовали, поэтому не можете знать, получите ли Вы удовольствие, или разочарование или проблемы.  Поэтому, народ не активничает...боится, я так думаю.  

Света , привет. Проблемы ( пока ) тока у меня.....Уже звонили......машина сгорела ?:jesti-317:  Ну так и дом сожжем......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маруся

Абсолютно солидарна и  со Светланой, и с Иваном .. 

в наших реалиях  надо расширять  и  послаблять  границы дозволенного в положении 

Ажиотажа пока не наблюдается . Обидно .. и за   лесных работяг , и людей, которые тянут это хорошее  дело

Но  пока время есть, будем надеятся народ раскачается и подтянется   

И я  бы с удовольствием поучаствовала, но мы и мордой не вышли  ,  и диплома нет  и , возможно, никогда и не будет

А  раз так  , остаётся болеть за всех участников)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, Иван Русский сказал:

Света , привет. Проблемы ( пока ) тока у меня.....Уже звонили......машина сгорела ?:jesti-317:  Ну так и дом сожжем......

 

Это за что это? Чем помешал? Кому на горло наступил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
21 час назад, Эгесихора сказал:

Вот знаешь Андрей, и представлять не хочу! Я просто не могу понять, почему бумажки важнее людей...

 

 

 

   Свет...ну если бумажки не важны...на фиг вообще в тот РОРС обращаться?!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
3 часа назад, hiller сказал:

   Свет...ну если бумажки не важны...на фиг вообще в тот РОРС обращаться?!  

Андрюх, РОРС для кого работает и для чего? Если в угоду собаководству и людям занимающимся этим делом, то почему нет отклика со стороны РОРСа, на просьбы и замечания людей,которые им не дают возможность участвовать в племенном мероприятии? Если дали бы согласие, участвовать собакам без диплома по виду, что произошло бы с РОРСом? Думается не чего! Зато люди могли бы пополнить количество участников, и получили бы дипломы не посредственно на мероприятии, не все конечно, время очень ограниченно, а так шансы есть. Как то так думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 часов назад, hiller сказал:

   Свет...ну если бумажки не важны...на фиг вообще в тот РОРС обращаться?!  

А куда тады обращаться ? Мы заложники СИСТЕМЫ ....и ( пока ) никуды не денешься от этого...Русская Охотничья Рыболовная СИСТЕМА...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
11 часов назад, hiller сказал:

   Свет...ну если бумажки не важны...на фиг вообще в тот РОРС обращаться?!  

Так скоро, я думаю, ни кто не будет туда обращаться.  И так инициативных мало мало... Просто забьют на все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
9 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Андрюх, РОРС для кого работает и для чего? Если в угоду собаководству и людям занимающимся этим делом, то почему нет отклика со стороны РОРСа, на просьбы и замечания людей,которые им не дают возможность участвовать в племенном мероприятии? Если дали бы согласие, участвовать собакам без диплома по виду, что произошло бы с РОРСом? Думается не чего! Зато люди могли бы пополнить количество участников, и получили бы дипломы не посредственно на мероприятии, не все конечно, время очень ограниченно, а так шансы есть. Как то так думается.

     Готов подписаться под каждым твоим словом! Только вот руководство РОРСа в лице Кузиной М.Г. имеет на всё это своё "видение"...думаешь не пытались "достучаться" ?   СТЕНА. И высшей наградой будет только П,П. и это на вольных то состязаниях.....предлагали состязание для двух пород, что бы обойти ФОРМАЛЬНОСТЬ и сделать состязания МЕЖПОРОДНЫМИ она заявила, что это профанация и такое положение не подпишет , либо для всех с П.Ч. либо для одной породы и П.П. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Разогнать к х___ ям всю эту контору. И с чистого листа начать создавать общественную организацию именно для охотников- владельцев собак, а не для пузатых охотнегов которым без отдышки не дойти до вышки( стих). И центром не Москоу сделать а Киров, Вологду или Ярославль. Нет похоже эволюционного пути в этой теме. Только революционный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
57 минут назад, гуган сказал:

Разогнать к х___ ям всю эту контору. И с чистого листа начать создавать общественную организацию именно для охотников- владельцев собак,

Не надо ни чего создавать. Просто нужны питомники, где есть ответственность за племенную работу.    Планирование вязок в линиях, с последующим отбором потомков по результатам тестов,    вот основная цель  питомников.  Нужен союз питомников , а не охотников-владельцев.  Охотники пусть любые союзы создают, от любителей пива , до любителей медведей.  А вот племенной работой должны заниматься люди с навыком и умением.   Экспертов на состязания назначают из числа опытных селекционеров от каждого питомника. Сравнить свои достижения с чужими  для последующего планирования. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

и как травоядный селекционер ..может сравнивать работу плотоядного охотника ..если для него труд именно того кто делает рабочею собаку собакой не к чему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, work сказал:

и как травоядный селекционер ..может сравнивать работу плотоядного охотника ..если для него труд именно того кто делает рабочею собаку собакой не к чему

 

Пусть плотоядный охотник сам становится селекционером, если он считает ,что  некому оценить его труд.  Нужно всего лишь показать результаты заводской работы.  Ну если не один, так в группе с кем то.  Охотнику не нужны породные племенные  собаки, ему нужны рабочие. Не путайте значение слов порода и племя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу