Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

гуган

Сегодня две собачки получили дипломы. Есть куница то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
3 минуты назад, гуган сказал:

Сегодня две собачки получили дипломы. Есть куница то.

заинтриговал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Nord сказал:

заинтриговал)))

Наверное у одной из них владелец Плигин:dumy-140::connie_08::da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Конкретно не знаю, знаю что две работы было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
1 час назад, гуган сказал:

Сегодня две собачки получили дипломы. Есть куница то.

А кто говорил что её нет ??? Подождем отчета, посмотрим видео....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, бывалый-1 сказал:

Наверное у одной из них владелец Плигин:dumy-140::connie_08::da-38:

Одна соба Чистякова- это точно. Вторая -не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, бывалый-1 сказал:

Наверное у одной из них владелец Плигин:dumy-140::connie_08::da-38:

Хан-Харди искал, старался как мог, все это виделось в его манерах. Но не хватило опыта.  Скоро будет большое видео с собаками и куницами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис 91

Пошла жара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

День второй. Команда с Ярославля. Как всегда - свое мнение и очень кратко.

1.ЛРЕ  Хан - Харди вл. Плигин В. Ю.. Поиск средней скорости.на 100-200 метров. Несколько раз отдавал проверочный голос...затем полайка на ель...колот - пусто...опять круги и снова полайка...свалили дуб с дуплом - пусто... затем еще полайка на сломыш тоже с дуплом....три пустых   б/д

2. ЛРЕ  Тайга вл. Чистяков И. В.  собака пуля...скорость бешеная...отвалила с поводка за секунду... через три минуты пару раз взлайнула за 300 метров от нас...затем пару раз в ельнике....и ушла....по сигналу вычислили ее почти за километр....куница на березе.......на всю работу ушел час....больше напускать хозяин не захотел.....д-2 ст   78 бл.

3. ЛРЕ Ярик вл Туркин С. Г. Очень загружен....я бы даже сказал зажирел...владелец был три недели на Состязаниях гончих в Кирове....практически в лес не ходил.....через 15 минут поиска на галопе выдал полайку на сломыш - два дупла ...уронили ...пустая. ушел в поиск....опять в ельнике добор...проверочная полайка  ...т е пару раз отдал голос ...ушел и ....работа от нас в полукилометре....куница на осине .....на ВСЕ ушло 47 минут...больше не напускали....д-2 ст 77 бл.

 

По окончании мероприятия БУДЕТ большой отчет от экспертов с фото родословных и другая информация...........

Одна команда на первенство уже ЕСТЬ.....два д-2.

 

Отрадно то , что на ВСЕХ трех маршрутах за два дня видели по кунице. 101 % наличия зверька...и это отрадно.Между перевиденными куницами в среднем по три км....то бишь зверьки разные.....хоша маненько я успокоился.........

  • Нравится! 4
  • Спасибо! 2
  • С полем! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Семеныч

иван  ждем  видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 минуты назад, щелканово сказал:

иван  ждем  видео

5bdf1107e0d20_2018-11-0418-31-492.thumb.jpg.b5140b82b7d22f43d4f8aadd942a8b4e.jpg

и еще столько же времени  на залить на ютуб. Часа через 1,5 выложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 минуты назад, щелканово сказал:

иван  ждем  видео

Коля - видео будет от Алексея. Состязания просто обязаны пройти максимально прозрачно ( фото-видео и пр отчеты ) и с макс. достоверной инф. Иначе грош цена мероприятию.И так будет. Слишком оно дорого  для многих ( и для меня лично.... ) .в смысле ...охоты на этого зверька.

Хотелось бы заодним хоша по паре слов  от участников....может и дождемся..........Главное тут - какие недочеты - косяки есть , чтобы на будущее не наступать на те же грабли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водолаз
23 часа назад, Иван Русский сказал:

Итак , сегодня первый день...

С утра поздравления...представление экспертов...краткие речи...

Жеребьевка. Сначала порядок выступления , затем номера маршрутов. Очень коротко за ВСЕХ.

1. и 1 маршрут. РЕЛ Потап вл Берг Д. В.

Напуск в 8-15. Поиск быстрый , ходит от нас 200-500 метров , скорость вроде 8 (  ?????) км/час....прошли с полкм - встали - Алексей увидел на березе куницу....спокойно лазает по сучкам...кобель метрах за 200 от нас....стал уходить....и в 1, 5 км от нас ( сзади ) полайка....дошли ....гнездо хищной птицы и рядом дупло...НО примерно за 35 метров от дерева , что облаивал...пустая. ..затем полайка в ельнике на группу дерев ...опять пустая....прошли недалеко( метров за 150-200 от перевиденной куницы - работы не было. За 7 минут до окончания напуска полайка в ельнике....белка....отстреляли. ОЧЕНЬ понравился кобелек...прекрасная слежка в тяжелых условиях...послушание и отношение к зверьку идеальное....74 бл расценка , но б/д.

2 и 3 маршрут РЕЛ Вейка вл Карпов А. В.

На 15 минуте облаяла лося...перевидели...проводила с пол км...ведущий отозвал. Несколько раз пыталась разобраться по следам  ( ходила по валежинам , обнюхивала сломыши и пр ) ..., но безрезультатно. С половины напуска пошла морось....После команды поводок облаяла группу дубов с дуплами ...проверять не стали...Очень легкая , подвижная и скоростная собачка.......

3 и 2 маршрут РЕЛ Ярик вл. Перевозников Н. В.

доже и писать не хочу....  "" поиск  "" в пределах 10-15 метров , а то и ближе....ШАГОМ.....из УВАЖЕНИЯ к престарелому человеку снимать с работы не стали ( За отказ идти в поиск ) ...побродили.....ноль.....

 

Для ВСЕХ участников мероприятия обед...горячее ( картофель с мясом ) ...салат..чай ...кофе...пряники и пр.......И так на ВСЕ дни.

Шлыков Алексей снимал видео и по работе и по описанию экспертами собачек.....выложит. Ну и фото от него тоже будут.

Вот так , кратенько. Свое мнение.....именно свое, поскольку я не эксперт и право голоса не имею.

 

 

Всем спасибо за организацию! Всё было адекватно! Собакену тупо не повезло..., по скорости поиска скорость ПОИСКА была 12-13 км/час, 8,5 км/час это средняя скорость за время прохождения маршрута вместе с полайками, 1я полайка - 25 мин подход+15 мин проверка, 2 я полайка 5 мин подход + 15 мин проверка= 1 час собака практически стоит на месте... Места перспективные, зверька видели, отдельно хочется отметить скорость передвижения начальника экспертной комиссии - Валерия! Жалко что работа по белке не попала на видео... Но за кино Алексею тоже спасибо ! ИМХО, Берг Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord

Команде Ярика , Респект!!!

Завтро в семь в Забелино.

Изменено пользователем Nord

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Nord сказал:

Команде Ярика  Респект. 

Завтро в семь в Забелино.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу