Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

гуган

Есть идея у ещё одного известного ярославского кунятника провести матчевые встречи в разных угодьях области, в зависимости от места проживания и охот будующих участников. Породного ценза не будет, но команды только из Ярославской области, так как иначе транспортная схема будет очень затратной .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

Опять дискриминация то по породным признакам, теперь по региональным!)) Вы у ж там как нибудь пропустите бюджетников из других регионов!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

Что затратного?! Если в гости к друзьям в Ярик?!) А потом к вам заехать?! А шнива так куда скажете проедет... Во общем вы скажите что да как решите, а мы будем думать, готовится и постараемся добраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
3 часа назад, Кубанец сказал:

Что затратного?! Если в гости к друзьям в Ярик?!) А потом к вам заехать?! А шнива так куда скажете проедет... Во общем вы скажите что да как решите, а мы будем думать, готовится и постараемся добраться. 

Матчевые встречи подразумевают следующее: допустим записались три команды, Любим, Тутаев, Переславль. Сначала все три команды испытываются в Любимских лесах, затем в Тутаевских , затем в Переславских. Так как угодья и условия реальных охот  у всех разные, то результаты будут более объективны, потому что все побывают вне "домашней" площадки. Представтье теперь , что записалась команда с Кубани или т.п. транспортная схема становится логистически сложней и гораздо дороже. Участников не наберём. Вот если бы Вы у себя подобное мероприятие провели, выявили лучших, мы у себя, то возможно ( я думаю) проведение матчевых межобластных. Общества проспонсируют команду-участницу( наше точно проспонсирует). Это я так, в качестве бреда , фантазирую.

А вообще, мероприятие это достаточно затратное для организатора. Да и очереди из желающих выступить у Ивана Александровича не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

У меня все проще я с Кубани родом, сейчас работаю в подмосковье, можно подьехать на день состязаний, с охотниками познакомится собачку проверить(молодой кобель) тут рядом финансово обсуждаемой конечно. А так может команда из МО соберется все может быть, - вообще хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

А насчёт Кубани да там тоже молодцы проводили состязания, но не получилось отпуск совместить, там взрослую суку попробовал бы пустить, а тут конечно лось серьёзная помеха для неё !)) поэтому надежды по кунице возлагаю на молодого кобеля!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

 

 

6 минут назад, Кубанец сказал:

У меня все проще я с Кубани родом, сейчас работаю в подмосковье, можно подьехать на день состязаний, с охотниками познакомится собачку проверить(молодой кобель) тут рядом финансово обсуждаемой конечно. А так может команда из МО соберется все может быть, - вообще хорошо будет.

А что, в МО охотники на куницу перевелись? Что мешает организоваться и посостязаться, отсмотреть собак Москвы и Московской области?

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

По моему мы сейчас разговор вели конкретно за ваш регион , а не за МО, насчёт состязаний проводят люди по белки вы сами знаете, насчёт охотников по кунице тоже имеются . Но только я на помню начало нашего диалога, я спросил конкретно в этой теме планируется ли в Переяславле проводится состязания и будут ли приглашены другие породы лаек?! Вы предложили как я воспринял инициативу свою, вот и скажите будут ли ваши организаторы приглашать охотников с других регионов, если да то да, если нет то нет! 

А за московских охотников я ответ держать не могу и вам выше должно было бы быть понятно так как я сюда приехал по работе. А провацировать других форумчан с московского региона думаю не стоит. Так что все таки хотелось бы от вас услышать ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Кубанец сказал:

По моему мы сейчас разговор вели конкретно за ваш регион , а не за МО, насчёт состязаний проводят люди по белки вы сами знаете, насчёт охотников по кунице тоже имеются . Но только я на помню начало нашего диалога, я спросил конкретно в этой теме планируется ли в Переяславле проводится состязания и будут ли приглашены другие породы лаек?! Вы предложили как я воспринял инициативу свою, вот и скажите будут ли ваши организаторы приглашать охотников с других регионов, если да то да, если нет то нет! 

А за московских охотников я ответ держать не могу и вам выше должно было бы быть понятно так как я сюда приехал по работе. А провацировать других форумчан с московского региона думаю не стоит. Так что все таки хотелось бы от вас услышать ответ.

Я не провоцирую. Просто матчевые встречи подразумевают под собой испытания как в домашних так и в гостевых условиях, иначе смысл их теряется. То есть, Вы приехали ко мне, поиспытывали моих и Ваших в моих угодьях, затем мы должны переехать к Вам и поиспытывать в Ваших условиях и угодъях. В этом смысл матчевых встреч. В нашем с Вами случае это Тутаевский район Ярославской области и Кубань. Время,которое это все займет, транспортные проблемы становятся для меня лично не приемлемыми. Поэтому , планируется в рамках области, где плечо 150 км не критично. 

Если Вы в данный момент работаете, живёте и охотите Московской области почему бы там и неорганизоваться? Вот был мой предыдущий пост на что направлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Почему хочется именно матчевые, рассмотрим возможный вариант. Приехали Вы ко мне, мои собаки  сработали, Ваши нет. Вы резонно можете сказать, что мои собаки в более выгодных условиях, так как испытываются в "домашних" угодьях. Для того чтобы это исключить и планируется испытывать как в привычных условиях, так и в"гостевых". Понятно объяснил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кубанец

Да это уже интересно. Надеюсь найдутся охотники. В каком месяце планируете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Кубанец сказал:

Да это уже интересно. Надеюсь найдутся охотники. В каком месяце планируете? 

Застрельщик этой темы не я , а мой хороший знакомый, любитель куньей охоты Мысли у увлеченных этим видом охоты есть. Думаю , команды три соберем из разных районов. Проводить в разрешенные сроки охоты. Конкретных дат пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А все же надо как то рационально подходить к делу испытаний собак  по зверю.  Неужто  вы каждый выход добываете куницу, да быть такого не может. Значит сегодня она у вас  получила диплом, а завтра он анулируется?    Проверять и сравнивать надо охотничьи качества, а не нашла-не нашла.    Как понять  разницу  " дуракам везет"   и   " на ловца и зверь бежит" ?  :)   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

А все же надо как то рационально подходить к делу испытаний собак  по зверю.  Неужто  вы каждый выход добываете куницу, да быть такого не может. Значит сегодня она у вас  получила диплом, а завтра он анулируется?    Проверять и сравнивать надо охотничьи качества, а не нашла-не нашла.    Как понять  разницу  " дуракам везет"   и   " на ловца и зверь бежит" ?  :)   

Так Алексей, это планируется не для примерки причендалами и выяснять чья круче. Люди будут увлечённые этой охотой и понимающие, что может сработать , а может и нет собака в данный конкретный день. А вот посмотреть что и как она(собака) в лесу делает мы сможем и выводы определенные сделать. Дипломы за работу ( если она будет) собаки получат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

По поводу добычи каждый выход: ты будешь смеяться, но наш общий знакомец практически каждый раз с добычей. Да и мне в прошедшем сезоне супервезло, тоже частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу