Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

Эгесихора

Это состязания!  Публичные, с последующим разбором полетов. Люди очень волнуются и переживают за своих питомцев!  Поэтому, лишние раздражители лучше убирать. Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Свет , можно упростить схему. Напуск собаки - за ней три чела ( ведущий , оператор и хозяин ) , эксп. бригада чуть сзади. Все действия собы видны на навигаторе . При полайке все собираются в нужном месте. При этом влияние толпы будет сведено к минимуму. У многих собак , с которыми охотят в одиночку срабатывает инстинкт охраны хозяина и они ищут и делают вид , что ищут накоротке , то и дело проверяя хозяина. Впечатление от этого - соба полный ноль. Эту картину наблюдал также в Тамбове , когда Вика , отл. рабочая собака , не отходила дальше 20 м от нас , и то и дело подбегала к нам с проверкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

А волноваться и переживать за питомцев , это обычная практика , забота владельца. Все хочется , чтобы его соба сработала на Диплом, абсолютно всем. Но также и такой вариант. Люди , кои будут в лесу с данной собачкой многое могут увидеть в живую наблюдая оную. Это и поиск , скорость хода , модное выражение - избирательность угодий , манера облаивания и пр и пр. Скажу так - даже если соба останется б/д , то по  характеру что ли ее поведения в лесу мне многое будет ясно. Да и не только мне. При любом раскладе - это соревнование и первое место только одно. Долю везения тоже не стоит скидывать со счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Вот  как пример. Многие из нас охотят и куницу и белку , есть рабочие отличные собаки. Без лайки такая охота просто не возможна , если только самоловами.  Многие из нас с лайками посещают состязания по белке. И что , все собы срабатывают там на диплом ?   Конечно нет , хотя они рабочие на сто пудов. Поэтому неча стесняться - опасаться , надо ехать в Забелино и ...в Добрый Час ( вернее на два часа ) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

И потом . Что я все пытаюсь подробно объяснить - разжевать , сгладить острые углы ? Идею подал , финансовая часть тоже моя , желания участвовать есть  , организация и пр за мной ,  чего еще надо то ?. Каждый сам себе хозяин - хочет - поедет. Не хочет - есть тысяча причин для отказа. Никто никому ничем не обязан. Приглашены все , а там личное дело каждого. 

Одно знаю точно - больше всех тут писать будут те , кто и в мыслях не держит принять участие. А вот высказать свое мнение ( оно ведь СВОЕ и самое правильное ) тут завсегда ДА. Можно потом будет и поздравить , и говнеца плеснуть .... типа - я же ведь предупреждал всех на стр ....такой то...

Тут все взрослые люди , многие охотят куницу и вот им то как раз почти все понятно ну и желательно , чтобы собачек своих показали тут. Ну и подбор пар для вязки тоже не сотит скидывать со счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Состязания начнутся 27 октября. За неделю до этого предлагаю провести Встречу Ветеранов ( об этом писал на стр. 223 своей темы ) . Это кому 10 и более лет. Соба любой породы , диплом ест. не нужен. Вот как раз и проверим  участки  где будут проходить Состязания на наличие зверька. Именно с макс. опытными собаками.Я свою как и обещал на проверку угодий выставлю тоже. Алексей Шлыков ( пж - кто хочет другой ) снимет видео за угодья , наличие куни и пр. Картина будет МАКСИМАЛЬНО ясна. Дело за желающими.

Что мне еще остается то ? Подвести каждого желающего к дереву с дуплом и куницей , так что ли ? И так уже практически ВСЕ навстречу ,  ВСЕМ ...че надо то еще , ЛЮДИ........:kolobok_addon_stars:  :LaieA_011:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Небольшой опыт участия, на состязаниях по пушным видам, в том числе по кунице (Тамбов-2013) - есть.

Охотит мой муж, а я патроны подношу))

Не все собаки спокойно относятся к толпе чужих людей в лесу.  Не редко бывает, что рабочая собака начинает "козлить" и отказывается от работы. Некоторые не верят, и считают владельца идиотом, притащившего плохую собаку, но это ошибочно. Я такую картину наблюдала и у своих собак, и у чужих.  Поэтому, считаю, что комиссия  не должна быть увеличена, в количестве человек.  Экспертам проще налобные камеры повесить, чем добавлять видеооператора со своим мнением.   Или же видооператором должен быть один из членов эксп. комиссии. 

Не знаю, моим лишь бы собак других не было, люди не являются раздражителем. Хотя , справедливости ради, я не хожу в лес с незнакомыми. 

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 минуты назад, гуган сказал:

Не знаю, моим лишь бы собак других не было, люди не являются раздражителем

Это хорошо, но уверяю Вас, не факт, что так будет.  Охота с друзьями и состязания - это небо и земля! Волнуешься так, что совершаешь глупые ошибки, а они могут сказаться на результате очень сильно.  Это перед компом ни чего не страшно)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Это хорошо, но уверяю Вас, не факт, что так будет.  Охота с друзьями и состязания - это небо и земля! Волнуешься так, что совершаешь глупые ошибки, а они могут сказаться на результате очень сильно.  Это перед компом ни чего не страшно)) 

Я за результат никогда не парюсь. Не на охоте, уж тем более на разного рода мероприятиях. Результаты , лично для меня, не на что повлиять не могут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67
15 минут назад, Иван Русский сказал:

Состязания начнутся 27 октября. За неделю до этого предлагаю провести Встречу Ветеранов ( об этом писал на стр. 223 своей темы ) . Это кому 10 и более лет. Соба любой породы , диплом ест. не нужен. Вот как раз и проверим  участки  где будут проходить Состязания на наличие зверька. Именно с макс. опытными собаками.Я свою как и обещал на проверку угодий выставлю тоже. Алексей Шлыков ( пж - кто хочет другой ) снимет видео за угодья , наличие куни и пр. Картина будет МАКСИМАЛЬНО ясна. Дело за желающими.

Что мне еще остается то ? Подвести каждого желающего к дереву с дуплом и куницей , так что ли ? И так уже практически ВСЕ навстречу ,  ВСЕМ ...че надо то еще , ЛЮДИ........:kolobok_addon_stars:  :LaieA_011:

Удачи Вам надо и дааа ,ещё чуть не забыл .Надо научиться  .ером гвозди забивать .А так желаю что бы всё получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 минуты назад, гуган сказал:

Я за результат никогда не парюсь. Не на охоте, уж тем более на разного рода мероприятиях. Результаты , лично для меня, не на что повлиять не могут

Да я тоже на парюсь. Ценность собаки, для меня, не изменяется от того, как она выступит. Но каждый хочет и желает, чтоб собака показала себя хорошо. Иначе, не имеет смысла тратить средства и время на подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Иван Русский сказал:

Свет , можно упростить схему. Напуск собаки - за ней три чела ( ведущий , оператор и хозяин ) , эксп. бригада чуть сзади. Все действия собы видны на навигаторе . При полайке все собираются в нужном месте. При этом влияние толпы будет сведено к минимуму. У многих собак , с которыми охотят в одиночку срабатывает инстинкт охраны хозяина и они ищут и делают вид , что ищут накоротке , то и дело проверяя хозяина. Впечатление от этого - соба полный ноль. Эту картину наблюдал также в Тамбове , когда Вика , отл. рабочая собака , не отходила дальше 20 м от нас , и то и дело подбегала к нам с проверкой.

Решите там, как лучше, но мы с тобой то знаем, что такая проблема может быть. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот я думаю, а ведь есть какие то системы слежения в реальном времени? Ну типа трекеров  на всех  участниках и карта на компе. :dumy-140:

И отслеживание в режиме реального времени, кто и как движется.

Кто в курсе таких девайсов - подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Эгесихора сказал:

Да я тоже на парюсь. Ценность собаки, для меня, не изменяется от того, как она выступит. Но каждый хочет и желает, чтоб собака показала себя хорошо. Иначе, не имеет смысла тратить средства и время на подобное)

А пообщаться с интересными людьми , большими спецами (без иронии) в нашем общем любимом занятии,  в условиях почти реальной охоты, черпануть от них чего нибудь , узким кругом пообщаться? За это и денег не жалко.

ПыСвы: подсмотреть собаку-суку , от которой щенка захотелось бы оставить, тоже тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
4 минуты назад, Эгесихора сказал:

Вот я думаю, а ведь есть какие то системы слежения в реальном времени? Ну типа трекеров  на всех  участниках и карта на компе. :dumy-140:

И отслеживание в режиме реального времени, кто и как движется.

Кто в курсе таких девайсов - подскажите?

Ну по этому гаджиту надоть к Лехе Шлыкову , он дока в таких делах. Тока если и применим сей прибор , то по два и более часа видео работы-поиска лайки ни один сайт (ресурс ) не выдержит. Ето ж скока пудов  "" байтов "" надо будет ?  А если фрагментарно показывать - то проще навигатор и видео простое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу