Иван Русский

Состязания РЕЛ по кунице в д. Забелино Ярославская область.

Recommended Posts

hiller
31 минуту назад, Leshik сказал:

Пусть плотоядный охотник сам становится селекционером, если он считает ,что  некому оценить его труд.  Нужно всего лишь показать результаты заводской работы.  Ну если не один, так в группе с кем то.  Охотнику не нужны породные племенные  собаки, ему нужны рабочие. Не путайте значение слов порода и племя. 

  Бред...скрести лайку с дворней и гарантированно получишь собаку с которой можно успешно охотиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

именно охотник раскроет и закрепит рабочии качества ..а питомник это фарш ..для котлет ..и опять если есть опыт то из него приготовят вкусную котлетку нет .. значит пригорит .. и только один процент автоклава все что заложили будет востребовано .. но этот процент гарантия чистоты от чего отталкиватся это и есть самяя ценность ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Есть новости.

1 А Левашов отказался приехать на встречу Ветеранов....грит , Чили совсем старая,...

2 На эту встречу ( главное - НЕЗАВИСИМАЯ проверка участков ) решил побаловать нас своим визитом Миша Астафьев....Так же он известен как автор МЦ -  5 -   А    :da-38:   и владелец единственной собаки ПЧ по кунице.

3 Люди стали звонить...горят желанием в октябре испытать своих собак и ..Дай Бог .....ттт    .приедут. С Ульяновской , Тульской, Удмуртии , Брянска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Чили еще порадует Андрея..и дай бог здоровья им обоим ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
29 минут назад, work сказал:

именно охотник раскроет и закрепит рабочии качества ..а питомник это фарш ..для котлет ..и опять если есть опыт то из него приготовят вкусную котлетку нет .. значит пригорит .. и только один процент автоклава все что заложили будет востребовано .. но этот процент гарантия чистоты от чего отталкиватся это и есть самяя ценность ..

Отбор в племя только по рабочим качествам это тупик.  Говорю же ,не путайте значения слов.  Я призываю всего лишь к тому, что бы соблюдались методы племенного разведения животных.  А уж какие качества это отдельная песня. Назовите мне сегодня хоть одного охотника владельца, кто соблюдает методы ? Порода исчезнет скоро, растворится в своем разнообразии наследственных признаков.  Охотники пусть охотятся, но если стал сам планировать вязки, то это уже племенная работа. Повторю для особо грамотных охотников, не может собака быть племенной, если она не принадлежит к заводской линии.  А теперь скажи, у тебя есть племенные лайки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ай вот даже теперь и не знаю ..есть у меня вообще лайки ..а то что то ты меня совсем запутал ..судя по бумажке ..наверно есть ..а так не знаю ..есть экстр..ы   оч. хор..есть отл.. говорят даже в головках линга ходят ..ходили собаки...есть какие то дипломки грамотки ..и еще вот кровей лишних мало ..4 калена своих собак ..такие наверно точно не считаются племенными да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, work сказал:

Чили еще порадует Андрея..и дай бог здоровья им обоим ..

Чили на пенсии уже. Живет в квартире и гоняет белок и кошек по парку. К сожалению, у нее опухоль на животе. В 11 лет оперировать нет смысла, можно только навредить. Так что, в лес её мы не берем.  А приехать можем с ее каким нить потомком,  у нас их пять)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
24 минуты назад, work сказал:

Ай вот даже теперь и не знаю ..есть у меня вообще лайки ..а то что то ты меня совсем запутал ..судя по бумажке ..наверно есть ..а так не знаю ..есть экстр..ы   оч. хор..есть отл.. говорят даже в головках линга ходят ..ходили собаки...есть какие то дипломки грамотки ..и еще вот кровей лишних мало ..4 калена своих собак ..такие наверно точно не считаются племенными да.

Это всего лишь говорит о породистости собаки (происхождение) и о породных качествах. Для отношения к племени нужно соблюдать метод разведения.  Прочти  хотят племенное положение своей организации(РОРС) . Процитирую: 

Цитата

2.4. В племенной работе с породами охотничьих собак применяется только метод чистопородного разведения, основным приемом которого должно быть разведение по линиям и семействам (генеалогическим и заводским).

Про методику линейного разведения статей много, она для всех животных едина. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Светлана ..даже если она во дворе отдаст голос ..то все равно на сердце мед ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
2 часа назад, Leshik сказал:

Не надо ни чего создавать. Просто нужны питомники, где есть ответственность за племенную работу.    Планирование вязок в линиях, с последующим отбором потомков по результатам тестов,    вот основная цель  питомников.  Нужен союз питомников , а не охотников-владельцев.  Охотники пусть любые союзы создают, от любителей пива , до любителей медведей.  А вот племенной работой должны заниматься люди с навыком и умением.   Экспертов на состязания назначают из числа опытных селекционеров от каждого питомника. Сравнить свои достижения с чужими  для последующего планирования. 

Алексей, я не про племенную работу, а про охотников с собакой и их интересы.  Или все владельцы должны обязательно племенной заниматься? Вот по мне бы , приехал в питомник , купил щенка и занимайся . Только какой выход рабочих собак из нынешних питомников, ты статистику не делал, мож есть данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
2 часа назад, Иван Русский сказал:

Есть новости.

1 А Левашов отказался приехать на встречу Ветеранов....грит , Чили совсем старая,...

Ну уж прям так совсем то я не отказывался, что ты так сразу шашкой машешь, приедим моглядим.:896:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
24 минуты назад, гуган сказал:

Алексей, я не про племенную работу, а про охотников с собакой и их интересы.  Или все владельцы должны обязательно племенной заниматься? Вот по мне бы , приехал в питомник , купил щенка и занимайся . Только какой выход рабочих собак из нынешних питомников, ты статистику не делал, мож есть данные?

  Охотники пусть охотятся, зачем им лезть в племенную работу. Да и большинство и так не лезут, собаки из виду пропадают.   А вот обязательства перед питомником у владельцев-охотников должны быть. А именно , предоставлять информацию по собаке и соблюдать планы вязок , если таковы будут назначены согласно соответствию к племени. 

 Примерно 15%-20% судя по предыдущим вязкам  имеют универсальные качества.   На неделе еще двух выбраковал по рабочим качествам, не прошли по поиску и возврату. Та, которая блуждает ушла к предкам, вторая пойдет для охоты в паре, но не в племя, хотя достаточно экстерьерная(отдал охотнику). 

Если на состязаниях по кунице   некому будет вести видеосъемку, то  предложил Ивану бесплатно заснять мероприятие. Интерес свой, изучить манеры поиска лаек в лесу и конечно же общение с охотниками .  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

  Охотники пусть охотятся, зачем им лезть в племенную работу. Да и большинство и так не лезут, собаки из виду пропадают.   А вот обязательства перед питомником у владельцев-охотников должны быть. А именно , предоставлять информацию по собаке и соблюдать планы вязок , если таковы будут назначены согласно соответствию к племени. 

 Примерно 15%-20% судя по предыдущим вязкам  имеют универсальные качества.   На неделе еще двух выбраковал по рабочим качествам, не прошли по поиску и возврату. Та, которая блуждает ушла к предкам, вторая пойдет для охоты в паре, но не в племя, хотя достаточно экстерьерная(отдал охотнику). 

Если на состязаниях по кунице   некому будет вести видеосъемку, то  предложил Ивану бесплатно заснять мероприятие. Интерес свой, изучить манеры поиска лаек в лесу и конечно же общение с охотниками .  

Готовимся к состязаниям. Гуляю по очереди со всеми тремя. Нет-нет находят, но все ходовых. Младший кашляет больше месяца, а сегодня заметил и Мич закашлял. Беда , прямо какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, гуган сказал:

Готовимся к состязаниям. Гуляю по очереди со всеми тремя. Нет-нет находят, но все ходовых. Младший кашляет больше месяца, а сегодня заметил и Мич закашлял. Беда , прямо какая то.

ХМ! Антибиотик поколи несколько дней. К ветеринару срочно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

ХМ! Антибиотик поколи несколько дней. К ветеринару срочно. 

С младшим был. Ларинготрахеит запущеный поставили, даю сумамед. Мич только начал кашлять, на активности вроде не сказывается пока, ходит широко. Начал давать барсучий жир обоим. Посмотрю пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу