Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Дмитрий 1977

лично для Вас????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

для каждого плохо и хорошо - понятия могут быть разные.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

Товарищи, я из всего услышанного могу сделать следующий вывод. Проблемы, которые обозначил ник balda72 есть в любой отрасли. Но каждый охотник или заводчик для себя ставит приоритеты в породе и ведёт разведение. Брал я и лаек без родословной, больше не хочу. Нет той наследственности, которую можно проанализировать. Но вижу, что balda72 полностью отвечает своему нику и является демагогов. А именно. Разместите родословные своих собак, расскажите о каждой плюсы и минусы, прокомментируйте, что заводчик вам обещал, и как он вас не удовлетворил в ожиданиях, ФИО заводчика( страна должна знать своих героев), и тд. Тогда будет предметный разговор. А так переливание из пустого в порожнее. Я например, про каждую из своих собак могу рассказать, что хорошо в ней, а что меня не устраивает. Но я со своими зсл каждые выходные с октября по январь на охоте по копытам. Свое хозяйство. И оч редко наша бригада без добычи. ( Это связано с плотностью зверя или с номером, который промахнулся). Но мало в настоящее время кто сможет себе позволить круглый год находится в лесу, при этом иметь достойный доход, чтобы содержать себя, семью и собак, да ещё время, чтобы писать на форумах. Поэтому делаю вывод, что balda72 диванные охотник. Пытается создать свое гнездо, но пока проблема. Любая лайка заработает! И в любом возрасте. Если только хозяин этого захочет. Был у меня пример- взял суку 5 лет. Просидела в вольере, егерь на охоту не брал, потому что охоты нет , ачс, я ей в октябре поросёнка 25 кг добытого кинул, она от него шарахалась, через 2 месяца собаку было не узнать, поиск, чутье, вязкость, работала все. 2 сезона нас порадовала- в этом сезоне кабаны порвали. Не спас. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. И ещё просьба- научитесь писать грамотно! Это реально взрыв мозга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
4 часа назад, Дмитрий 1977 сказал:

Я не верю в плохих собак-верю в плохих хозяев..... Балда один из таких примеров,  в себе надо в первую очередь по копаться- "что я делаю не так????"- а потом уже в собаках и заводчиках, но скорее всего если разберется с собой вопросов и тем подобных не будет у человека.....

Это вы серьезно ? Нет собак с отсутствием охотничьей страсти - поиска, вязкости, не говоря о других особенностях? :rolleyes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Андрей тоже резануло ухо такое утверждение ?....не очень хороших или не устраивающих в лесу сплошь и рядом...поиска нет вот тебе уже и не собака, в чем же плох тогда хозяин ? поиск есть, вязкости нет ...про остальное можно промолчать....

И ты хоть ноги до колена сотри, она как шла за тобой сзади так у будет ходить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Sobolev сказал:

 Я например, про каждую из своих собак могу рассказать, что хорошо в ней, а что меня не устраивает. Но я со своими зсл каждые выходные с октября по январь на охоте по копытам. Свое хозяйство. И оч редко наша бригада без добычи. ( Это связано с плотностью зверя или с номером, который промахнулся).

Каждый по своему "демагог". У вас тоже не идеальный подход. Универсальность качеств вами не проверено. Узкоспециализированных собак не все ценят.  Да и  на загонной охоте не раскрыть весь потенциал зверовых качеств .  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
6 часов назад, Sobolev сказал:

Товарищи, я из всего услышанного могу сделать следующий вывод. Проблемы, которые обозначил ник balda72 есть в любой отрасли. Но каждый охотник или заводчик для себя ставит приоритеты в породе и ведёт разведение. Брал я и лаек без родословной, больше не хочу. Нет той наследственности, которую можно проанализировать. Но вижу, что balda72 полностью отвечает своему нику и является демагогов. А именно. Разместите родословные своих собак, расскажите о каждой плюсы и минусы, прокомментируйте, что заводчик вам обещал, и как он вас не удовлетворил в ожиданиях, ФИО заводчика( страна должна знать своих героев), и тд. Тогда будет предметный разговор. А так переливание из пустого в порожнее. Я например, про каждую из своих собак могу рассказать, что хорошо в ней, а что меня не устраивает. Но я со своими зсл каждые выходные с октября по январь на охоте по копытам. Свое хозяйство. И оч редко наша бригада без добычи. ( Это связано с плотностью зверя или с номером, который промахнулся). Но мало в настоящее время кто сможет себе позволить круглый год находится в лесу, при этом иметь достойный доход, чтобы содержать себя, семью и собак, да ещё время, чтобы писать на форумах. Поэтому делаю вывод, что balda72 диванные охотник. Пытается создать свое гнездо, но пока проблема. Любая лайка заработает! И в любом возрасте. Если только хозяин этого захочет. Был у меня пример- взял суку 5 лет. Просидела в вольере, егерь на охоту не брал, потому что охоты нет , ачс, я ей в октябре поросёнка 25 кг добытого кинул, она от него шарахалась, через 2 месяца собаку было не узнать, поиск, чутье, вязкость, работала все. 2 сезона нас порадовала- в этом сезоне кабаны порвали. Не спас. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. И ещё просьба- научитесь писать грамотно! Это реально взрыв мозга!

согласен с Вами полностью.......мои мысли схожи с Вашими, мне не дано так грамотно выразится без "жемчужины" русского языка(матов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
6 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Это вы серьезно ? Нет собак с отсутствием охотничьей страсти - поиска, вязкости, не говоря о других особенностях? :rolleyes:  

даже очень серьезно......:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977
4 часа назад, finseller сказал:

...поиска нет вот тебе уже и не собака, в чем же плох тогда хозяин ? поиск есть, вязкости нет ...про остальное можно промолчать...

а что хозяин сделал для того что бы поиск появился???? про вязкость тоже самое.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev
24 минуты назад, Leshik сказал:

Каждый по своему "демагог". У вас тоже не идеальный подход. Универсальность качеств вами не проверено. Узкоспециализированных собак не все ценят.  Да и  на загонной охоте не раскрыть весь потенциал зверовых качеств .  

Абсолютно верно. Универсальность и не раскрыта. Я и говорю, что хозяин лайки ставит приоритеты сам. Нужна мне копыто, барсук и кровяной след- все. И если собака попутно начнет работать куницу- то отлично. Но не собираюсь целенаправленно ее ставить по кунице. И щенков буду реализовывать для тех, кто предпочитает копытных. Такие у нас в средней полосе сейчас приоритеты. А загон в классическом стиле вообще портит лайку. Поэтому заходим вдвоем с егерем и у каждого по одной лайке. Расстояние между нами 500-700 м. Идём в сторону номеров без крика. Так разговариваем по рации, чтобы собаки нас ориентировали. Подняли, идут на номера. Если годовалых, то чаще в загоне добираем. Крупные выходят на стрелков. Так меня и моих друзей по бригаде устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий 1977

Еще вопрос....

а кто то занимался с проблемными собаками индивидуально???? думаю единицы или вообще ни кто , а почему??? потому что скорее всего в вольере сидит пара-тройка еще собак и ни кто не будет тратить свое время на индивидуальную работу с собакой которой надо просто помочь......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

И всё таки убедительно прошу человека под ником balda72 выложить родословные и описание охот своих собак с комментариями что в какой не устраивает или что в какой супер! А также непорядочных по его мнению заводчиков/продавцов, которые при продаже ввели его в заблуждение! Это необходимо, чтобы и другие охотники могли проанализировать ситуацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Недавно один парняга писал на доге ,что проблема Balda72-существует и он аналогично ему тоже попал.Обещал родухи скинуть -не скинул .Видать по речке поплыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

С высоты прожитых лет привыкли доверять фактам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Дмитрий 1977 сказал:

даже очень серьезно......:rolleyes:

Расскажите, сколько у вас собак? Специфика охоты? Как часто бываете с ними на охоте в сезон(2-3-6дн./неделю)? Что предпочитаете вы охотить, и что ваши собаки? Какой поиск, вязкость по видам,которые вы с ними охотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу