Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Balba72
3 часа назад, demin сказал:

идущий осилит любую дорогу учись балда

Да я уже умею.но мне бы чуть везения.и не нарыватся на барыг.даже если бы мене меняли щенка или отдовали деньги и заберали то что не выросло.то и разговор был бы другой.а так зная что лотырея.каждый тресется за деньги.зная что в помете есть боле мение рабочее потомство.все тычут. да на телефон позвони.А я говорю.забери и попробуй натоскай мне деньги назад сразу не нужны.ведь многие собаки были в бытовом плане просто таланты.пример делаю зарубку на палке и кидаю в ветки в деляне и ухожу.догоняет через пять минут.несет другую.забераю и говорю ты чего обманываешь.ведь кидал не эту.беги и ищи ту которую мне надо.эту откидываю.и она не бежит за ней а понимает и убегает искать имено ту какую надо мне и приносит.очень умная собака.но единственый минус.была очень боязливая.рябчика и то боялась.любое шивеление в лесу у нее вызывал панику и она отбегала назад метров на 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Были и бойцы очень злобные рвали все что движется но когда видят.пример.на испытаниях по барсуку.запускаю кабеля.брал у эксперта.не идет.беру на поводок и обхожу во круг завала и только барсуку надоело наше хождение он пошевелился и тогда кобель на инстинкте начел пытатся схватить и вытащить(семь кругов зделал)барсук лежал в 1.5 метра от собаки.но он его не почуял.собаки спортсмены рвут всех.но не имеют поиска .чуйки и компаса да и вязкость на троечку по зверю.были разные собаки и многие настолько умные что я не знаю мне казалось что понимали язык человеческий.но имели брак в породе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
32 минуты назад, Balba72 сказал:

Да я уже умею.но мне бы чуть везения.и не нарыватся на барыг.даже если бы мене меняли щенка или отдовали деньги и заберали то что не выросло.то и разговор был бы другой.а так зная что лотырея.каждый тресется за деньги.зная что в помете есть боле мение рабочее потомство.все тычут. да на телефон позвони.А я говорю.забери и попробуй натоскай мне деньги назад сразу не нужны.ведь многие собаки были в бытовом плане просто таланты.пример делаю зарубку на палке и кидаю в ветки в деляне и ухожу.догоняет через пять минут.несет другую.забераю и говорю ты чего обманываешь.ведь кидал не эту.беги и ищи ту которую мне надо.эту откидываю.и она не бежит за ней а понимает и убегает искать имено ту какую надо мне и приносит.очень умная собака.но единственый минус.была очень боязливая.рябчика и то боялась.любое шивеление в лесу у нее вызывал панику и она отбегала назад метров на 50.

А эта очень умная собака человеческим языком не говорила?

- извини, Балда, наиПать тебя хотела.

Нет?

А должна.....

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
8 минут назад, daim18 сказал:

А эта очень умная собака человеческим языком не говорила?

- извини, Балда, наиПать тебя хотела.

Нет?

А должна.....

Протявкала что то.но я не понял.если бы ты был рядом то думаю перевел бы.а так только годать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вопрос не по теме можно? ..........А почему Балда? 72 это еще могу увязать., год рождения или регион. А вот Балда?! ...... Прям весь в догадках.  И почему здесь БалБа? 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
14 часов назад, Leshik сказал:

Вопрос не по теме можно? ..........А почему Балда? 72 это еще могу увязать., год рождения или регион. А вот Балда?! ...... Прям весь в догадках.  И почему здесь БалБа? 

Ну а почему нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
2 часа назад, Balba72 сказал:

Ну а почему нет?

Потому что просто так ничего не бывает. Не хочется тратить силы и время на разговор с непонятно чем руководствующимся человеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
2 часа назад, Leshik сказал:

Потому что просто так ничего не бывает. Не хочется тратить силы и время на разговор с непонятно чем руководствующимся человеком. 

Хочется найти добросовестных заводчиков.которые отвечают за слова и щенков.а как оказалось таких мало.когда начел знакомство с зсл.то и не думал что такие проблемы.как с собаками так и с заводчиками.думал есть родословная то значит собака охотская а оказалась что вообще таких найти сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, Balba72 сказал:

Хочется найти добросовестных заводчиков.которые отвечают за слова и щенков.а как оказалось таких мало.когда начел знакомство с зсл.то и не думал что такие проблемы.как с собаками так и с заводчиками.думал есть родословная то значит собака охотская а оказалась что вообще таких найти сложно.

     Может не там искали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
4 часа назад, Balba72 сказал:

Хочется найти добросовестных заводчиков.которые отвечают за слова и щенков.а как оказалось таких мало.когда начел знакомство с зсл.то и не думал что такие проблемы.как с собаками так и с заводчиками.думал есть родословная то значит собака охотская а оказалась что вообще таких найти сложно.

Индюк думал- думал, да в суп попал. :)  Родословная это всего лишь происхождение собаки. В РКФ вообще в породе рабочих дипломов не требуют, главное это красота.   Короче, включи логику, старайся мыслить рационально и как взрослый мужик.  Тебе все уже разжевали, назвали много причин твоего невезения с собаками, ты же уперся в слово "должны". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
6 минут назад, Leshik сказал:

Индюк думал- думал, да в суп попал. :)  Родословная это всего лишь происхождение собаки. В РКФ вообще в породе рабочих дипломов не требуют, главное это красота.   Короче, включи логику, старайся мыслить рационально и как взрослый мужик.  Тебе все уже разжевали, назвали много причин твоего невезения с собаками, ты же уперся в слово "должны". 

И разжевали, и щенков безвозмездно предлагали....

Для себя вывод по этому человеку сделал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Балда72 вовсе не балда:jesti-317:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
31 минуту назад, Орлова сказал:

Балда72 вовсе не балда:jesti-317:

Вчера балда, сегодня поп, завтра еще кто-то. Актер он, устроил здесь спектакль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
3 часа назад, Leshik сказал:

Вчера балда, сегодня поп, завтра еще кто-то. Актер он, устроил здесь спектакль. 

Да каждый решает кто ему ближе.кто то откровенно льстит.кто врет про то что у него собаки супер и морозилка забита а на деле показать работу не хочет и как на другом форуме отговаривается зачем мне мерятся писюнами.Для кого лайка это заработок.для других это хобби.кто-то просто пользователь.это разные люди и подход разный.выше говорилось что из 90 собак на испытаниях диплом даже десяток не получили.пусть вольер и не все будут работать.но в лесу еще меньше.я не восторгаюсь и слюна у меня не течет при виде лайки и лайкой она для меня станет только после того как докажет свою полезность в лесу.для этого и выводилась.раньше думал что лайка это охотничья порода.теперь больше склоняюсь к декоративной.не потому что с ней охотить не возможно.а потому что многие качества которые свойствены породе утрачены во многих индивидах.и лишь малая часть еще сохронила устойчивые характеристики требуемые к лайке с приставкой(охотничья собака).а к остольным только прилогается родословная но без рабочих качеств щенки или в лучшем случии рвачи.(вижу работаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

Вы свои то родословные показать сможете, уважаемый balda72? Чтобы мы хотя бы обратили внимание, что есть линии только на бумаге! Есть великая вещь среди лайчатников- база Тарасюка. Может на нее ссылку дать?!

Изменено пользователем Sobolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу