Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Пономарев
14 минут назад, Altay lay сказал:

Олег вот ты пишешь про вольные?Для чего тебе это?Вот приедут люди а я уверен они есть и выиграют у тебя ну просто ты не допускаешь что есть собаки ЛУЧше твоих и ЧТО?Ты сменишь своих собак или сменишь направление своего направление в заводе собак?????

Печально то,Сергей,что ты даже и в мыслях не держишь,что все эти мероприятия мне нужны не для того,чтобы"меряться пиписьками",а для плем .работы.

Если есть собаки достойные по раб.качествам и по экстерьеру,то обязательно буду вводить их в кровь своего завода ,даже готов поменять все кардинально,если это во благо для породы  будет!

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 минуту назад, РАССВЕТ сказал:

Давай еще раз Балба я задам тебе в тысячный раз один и тот же вопрос.Скажи по какому ты зверю меряешь лайку? И опиши ,как должна работать по нему лайка?

Да знаешь хоть сколько мы будем с тобой разговаривать мы не придем к единому.ты умиляешся собакой.твои мнения они строятся на той эфории когда вы корифеи начинали с тем же Савитским но время проходит и вы не замечаете того брака что выплывает. а все там когда в вашей компашке были супер собаки.многие не пишут но звонят те же тюменцы и подтверждают что у нас проблемы с лесной собакой.да многие угрожают.но ведь это как и кому.у тебя свое мнение и ты рубишь за свое но когда подводят говоришь да я уже всем доказал.да доказал. но это было.я так же сегодня с нуливыми допустим завтра с униками.и тоже пройдет когда дождусь тех собак которых хочу.и почему я не могу высказать то что думаю.Тот же Сергей Анатолич.мне говорил а он Тюменец появились сомнения не жалей это пороки.это говорил он мне в вольере когда я привозил на притравку своих собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ты уверен Олег что введя новые ну с твоего понимания СУПЕР крови выигравших собак в вольных ...ты улучшишь СВОЁ разведение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Altay lay сказал:

Олег ты мне можешь дать ГАРАНТИЮ что повязав отличную суку с твоим ВОЛЬНЫМ или другим чемпионом я ПОЛУЧУ экстерьерное и с зашкаливающей охотничей страстью ..полнозубое ПОТОМСТВО????????

А ты можешь дать гарантию ,что дети твои будут охотниками ,как ты?Но!-я могу утверждать,что если все твои предки занимались охотой,то вероятность того,что твой сын будет охотником и собирателем,вырастет!!!!!!!!!!!

Речь здесь не о том,что будет ,но об идейности заводчиков,а её нет.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Altay lay сказал:

Ты уверен Олег что введя новые ну с твоего понимания СУПЕР крови выигравших собак в вольных ...ты улучшишь СВОЁ разведение?

Нет *супер кровей*,нет ,как ты говоришь,*бомб*

Есть ,должна быть рабочая лайка ЛЕСНАЯ для охоты, а не хваленая интернетная с кучей понарошечных дипломов по рваным барсукам и беззубым полукровкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ты прав что мой сын не охотник и рыбак ..хотя я прилагал к его натаске руку..скажу правду НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!Брал в лодку на рыбалки и возил с собаками на охоту ..нет это не его!Но он после этого не перестал мне быть сыном!И предки мои охотами не занимались я вырос без ..деда и отца!Собаки Олег немного другое не надо перекладывать на людей!Там нужно понимание породы и чувство наперед....что ты хочешь получить в дальнейшем и соответственно ..ВЕЗЕНИЕ и первая собака от чего можно отталкнутся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Бомны есть это точно и я их ростил и видел!Супер кровей НЕту но есть понимание и предчувствие того что Ты хочешь получить от вязки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Она должна быть и ЕСТЬ и у тебя и у меня!Но вот не задача если их повязать то возможно мы получим супер собак а возможно и дрова ...а от чего ОЛЕГ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Altay lay сказал:

Ты прав что мой сын не охотник и рыбак ..хотя я прилагал к его натаске руку..скажу правду НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!Брал в лодку на рыбалки и возил с собаками на охоту ..нет это не его!Но он после этого не перестал мне быть сыном!И предки мои охотами не занимались я вырос без ..деда и отца!Собаки Олег немного другое не надо перекладывать на людей!Там нужно понимание породы и чувство наперед....что ты хочешь получить в дальнейшем и соответственно ..ВЕЗЕНИЕ и первая собака от чего можно отталкнутся!

У меня есть друг -очень мудрый человек,а брат его наркоман,продал квартиру машину семью сколол по вене...

Старший его учит,мол -брось все тебе опять куплю ,неужели так сложно,а тот его отвечает,что ты всю жизнь бросаешь курит и не можешь..

Сергей, ты сына не можешь заставить быть охотником , а где уж собаку  воспитать зверовиком хорошим ,если в ней от роду нет...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Ты Олег хочепшь под себя или меня подровнять Всех людей держувших лайку ...и это ТВОЁ огромное заблуждениё!Ну разные мы ВСЕ и не когда ты не запретишь людям как Сашек держать лайку!И они будут получив троечеу в паре вязать её и ПРОДАВАТЬ щенков!И это просто жизнь Олег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

К чему твой преведущий пост он от ненормального????Или я чего не понимаю в этой жизни????При чем здесь СОБАКИ и ЛЮДИ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Altay lay сказал:

Бомны есть это точно и я их ростил и видел!Супер кровей НЕту но есть понимание и предчувствие того что Ты хочешь получить от вязки!

Так  покажи Миру этих *бомб*,мне в моих постоянно чего-то не хватает,а тут *бомба*!

Для меня расстояние роли не играет,если есть кровь сильная...Только вот на словах я не верю,ты уж извини,даже если ракетой обзавешь.

Это я к тому ,что *бомбы*должны взрываться на вольных состязаниях ,а не на словапх в интернете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Altay lay сказал:

К чему твой преведущий пост он от ненормального????Или я чего не понимаю в этой жизни????При чем здесь СОБАКИ и ЛЮДИ????

Сергей,банальная животная сущность- инстинкты у нас-людей и у животных одинаковы,мы от них отличается лишь тем,что подавлять инстинкты разумом умеем,как нам кажется)))

P.S.

Дуализм Фрейда затрагивать не будем))))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Видишь ли Олег люди не выбраковываются а принимаются такими какими их создал бог!Тем более сыновья!Лайку мастрим мы сами...и соответсвенно вариантов исправить наши действия ..МНОЖЕСТВО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Олег ты очень интересный собеседник...жаль далеко живем!А так бы за чашкой ко\фе :)пообщались бы в живую и досгигли наверноёёё консенсуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу