Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Balba72
10 минут назад, Пономарев сказал:

Печально то,Сергей,что ты даже и в мыслях не держишь,что все эти мероприятия мне нужны не для того,чтобы"меряться пиписьками",а для плем .работы.

Если есть собаки достойные по раб.качествам и по экстерьеру,то обязательно буду вводить их в кровь своего завода ,даже готов поменять все координально,если это во благо для породы  будет!

 

Да Олег заметь думать мало кто хочет все хотят спорить.увидив мой пост даже не читают начинают кидать понты и т.д.Это наше настоящие не кого не заботит куда это выплывет показать работу это называется мерится чем то.хотя вольеры многие посещают.и это нормально.правда не нужна.тот же алтай с тюменцами пересекса и начел козырять в вольере они ровня.друзья. знакомые.Хотя к ним не так просто попасть в друзья.но почему когда приглашают в лес начинается мондраж.да ладно сними видео собак в лесу.нет кто вы такие чтоб нам указывать.все хорошо и у нас есть кем вязать да это слепая вера или что-то другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, Altay lay сказал:

Видишь ли Олег люди не выбраковываются а принимаются такими какими их создал бог!Тем более сыновья!Лайку мастрим мы сами...и соответсвенно вариантов исправить наши действия ..МНОЖЕСТВО!

Это лирика,я тебе могу доказать на примере Спарты)))

Тема о том,что" Спарта"в лайководстве на словах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev
53 минуты назад, Пономарев сказал:

Тогда записывайтесь на состязания лось кабан к Губанову

Уже записался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Пономарев сказал:

Это я к тому ,что *бомбы*должны взрываться на вольных состязаниях ,а

Олег - по мне так тут арифметика такова - дорога, поесть, попить, состязания -на выходе нормальная сумма многим жалковато . Вот к примеру до Пензы от Москвы - дорога-10тр, еда-5тр+ -мероприятие. На выходе многовато...А если пролет- сам спортом занимаюсь- на своей шкуре знаю- что можно 10 раз выиграть а на соревнованиях прлететь тому кого выиграл, также победить того кого без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Altay lay сказал:

Олег ты очень интересный собеседник...жаль далеко живем!А так бы за чашкой ко\фе :)пообщались бы в живую и досгигли наверноёёё консенсуса!

Спасибо,Сергей!

Не обессудь ,что в лицо говорю,это лучше чем за глаза.Возможность ещё будет,уверен!Все мечтаю о сборах под эгидой сайта,встреча на вольном звере с бубнами и танцами, с разговорами за рюмкой"чая"

Только вот желания никто не изьявляет,-на вольерные мероприятия все несутся за тысячи км,а как на вольные состязания,то для всех расстояние -проблема(((

 

С уважением.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
13 минут назад, РАССВЕТ сказал:

Я так понимаю ты знаком с Сергеем Анатольевичем,а почему не преобретешь у него щенка? Я вот лично взял у него щенка и очень доволен,устраивает вполне(к стати видео на Доге мое это от Анатолича кобель).Брали не только я один,еще брали ребята и у всех рабочие.Тот же знаменитый Бром,тоже с рук Анатолича.В ХМАО есть его собаки и не плохо себя показали в тайге.В чем проблема то?

Да брал от урса не вдохновил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Олег - по мне так тут арифметика такова - дорога, поесть, попить, состязания -на выходе нормальная сумма многим жалковато . Вот к примеру до Пензы от Москвы - дорога-10тр, еда-5тр+ -мероприятие. На выходе многовато...А если пролет- сам спортом занимаюсь- на своей шкуре знаю- что можно 10 раз выиграть а на соревнованиях прлететь тому кого выиграл, также победить того кого без шансов.

Сегодня утром только из Москвы;на Ниве ушло 5000 по бензину(туда-обратно))))

Мотаются многие на вольерные состязания по всей стране,но ни разу не посчитали затраты)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Пономарев сказал:

Мотаются многие на вольерные состязания по всей стране

Есть такое, но к удивлению там есть неохотники и не скрывают это. Меня честно жаба задушит, даже если и получу -какая выгода ?  По мне так интереснее на охоте отбраковать- там сам с собой себя обманыть не будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Николай уже не раз писал пока сами себя обманывать перестанем!Собака то под себя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Nikolai686 сказал:

Есть такое, но к удивлению там есть неохотники и не скрывают это. Меня честно жаба задушит, даже если и получу -какая выгода ?  По мне так интереснее на охоте отбраковать- там сам с собой себя обманыть не будешь.

Ты не заводчик,Коль...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
20 минут назад, РАССВЕТ сказал:

Я так понимаю ты знаком с Сергеем Анатольевичем,а почему не преобретешь у него щенка? Я вот лично взял у него щенка и очень доволен,устраивает вполне(к стати видео на Доге мое это от Анатолича кобель).Брали не только я один,еще брали ребята и у всех рабочие.Тот же знаменитый Бром,тоже с рук Анатолича.В ХМАО есть его собаки и не плохо себя показали в тайге.В чем проблема то?

Но Бром когда я ждал от него щенка последний помет то если знаешь то им вязать Толя тоже зарекся последний раз.покрайней мере мне так сказал.да со многими я перисикался или созванивался до того как начел отмечатся в интернете.чесности мало в людях.хитрить пытаются все.а когда за свое то это вылазит в конфликт.тяжело признать то что во что верил это миф.Я Балда на этом и другом форуме но я ищю тех кто умней меня не тех кто спорит со мной а тех кто за породу гребет.а есть такие и они для меня настоящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Пономарев сказал:

ы не заводчик,Коль...

 

Только что, Пономарев сказал:

Ты не заводчик,Коль.

это да, оттого наверное и мышление другое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Скажу только одно лайка должна быть охотничьей собакой и не какой больше.спорт назови по другому.экстерьер назови по другому лайка должна сочитать в себе все и от леса она не должна быть далека и не должна вести себя как слепая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
47 минут назад, Balba72 сказал:

Скажу только одно лайка должна быть охотничьей собакой и не какой больше.спорт назови по другому.экстерьер назови по другому лайка должна сочитать в себе все и от леса она не должна быть далека и не должна вести себя как слепая.

Не все так просто как кажется. Слово должна это конечно хорошо. Но на деле не все так просто. В собаках заложен стайный инстинкт и как бы ты не пытался, все альфами (доминирующими ) не могут быть.   Альфа особи как правило более самостоятельны, у них сильные охотничьи инстинкты. Многим собакам требуется делать уступки, умение воспитания , знание психологии собак  все это важно знать для натаски . Саша, собаки это не детский конструктор, инструкция более сложная. Иерархия в стае закладывается с раннего возраста. Потому и бывает, что у разных владельцев собаки ведут себя по разному.   Чтобы определить передачу конкретных качеств, надо знать закономерность сочетания этих признаков. Надо проделать не малый труд, не один десяток потомков вырастить ,чтобы уследить передаваемость  и как она проявляется.  Я не дам тебе гарантию что щенок будет рабочим, а вот тот кто дает такое , то советую не верить. потому что есть на то много причин, как генетических, так  внешнего воздействия.   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
27 минут назад, Leshik сказал:

Не все так просто как кажется. Слово должна это конечно хорошо. Но на деле не все так просто. В собаках заложен стайный инстинкт и как бы ты не пытался, все альфами (доминирующими ) не могут быть.   Альфа особи как правило более самостоятельны, у них сильные охотничьи инстинкты. Многим собакам требуется делать уступки, умение воспитания , знание психологии собак  все это важно знать для натаски . Саша, собаки это не конструктор. 

Все собаки"альфы",если рядом с ними особи  слабее,не обязательно физически...

Задача натасчика выявить индивидуальные способности каждой собаки(предпочтения  объектов охоты с сответствующими психотипами),а это нужно делать без действий становления  в иерархической лестнице.

Почему все пытаются Александра тыкать в ЧУЖИЕ саки  как котенка,если в собаке ху.ем забита страсть,она начнёт вылазить сама ,-не ленись ходи по лесу со зверем...

 

Считаю,что если мы начинаем подстраиваться под собаку и искать методы заставить её работать то ,что она не желает по крови ,значит пиздец породе!

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу