Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Орлова
21 минуту назад, Leshik сказал:

Не все так просто как кажется. Слово должна это конечно хорошо. Но на деле не все так просто. В собаках заложен стайный инстинкт и как бы ты не пытался, все альфами (доминирующими ) не могут быть.   Альфа особи как правило более самостоятельны, у них сильные охотничьи инстинкты. Многим собакам требуется делать уступки, умение воспитания , знание психологии собак  все это важно знать для натаски . Саша, собаки это не конструктор. 

С последним предложением согласна! Но не соглашусь про Альфу)))) В стае безусловно есть главный, но убери его и новый главный найдётся тудже)))) это я к вашему определению сильных охотничьих качеств:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
25 минут назад, Орлова сказал:

С последним предложением согласна! Но не соглашусь про Альфу)))) В стае безусловно есть главный, но убери его и новый главный найдётся тудже)))) это я к вашему определению сильных охотничьих качеств:)

Для этого я и писал про уступки при воспитании.  Не забывайте , в стае вожак это человек, а вот приучить собаку делить главенство надо постараться. Для этого надо самому стать собакой, сюсюканья и ожидание не помогут. Собака "считает" вас , и будет подрожать.  Вы гуляете по лесу и она будет гулять.  Саша , порода породой , а природа заложила более сложные отношения. Забудь про слово должна, надо постараться вникнуть , и уже потом делать выводы, а должна ли она. Как говорил мой учитель биологии, " Чтобы начинать спор , надо ознакомиться с противоположной точкой зрения"   Короче, начинай вникать, Начни с трудов Павлова.  Сразу понять тяжело, но некоторые постулаты могут отложиться. Как писал Пушкин,  не меняются только дураки. Постарайся изменить свои познания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS

Давно не заходил. Писали старательно:jesti-317:. Не осуждая никого,  повторю слова человека жившего более 2,5 тыс. лет тому назад -" Взаимную беседу следует вести так, чтобы каждый из собеседников извлек из нее пользу, приобретая больше знаний. (Гераклит Эфесский)

А если топикстартер ни охотник ни лайчатник, к тому же абсолютно не знающий грамматики, о чем вообще можно вести речь?!! Козьма Петрович Прутков о таких сказал-

Пия душистый сок цветочка,
Пчела дает нам мёд взамен;
Хотя твой лоб — пустая бочка,
Но всё же ты не Диоген

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Пономарев сказал:

Все собаки"альфы",если рядом с ними особи  слабее,не обязательно физически...

Задача натасчика выявить индивидуальные способности каждой собаки(предпочтения  объектов охоты с сответствующими психотипами),а это нужно делать без действий становления  в иерархической лестнице.

Почему все пытаются Александра тыкать в ЧУЖИЕ саки  как котенка,если в собаке ху.ем забита страсть,она начнёт вылазить сама ,-не ленись ходи по лесу со зверем...

 

Считаю,что если мы начинаем подстраиваться под собаку и искать методы заставить её работать то ,что она не желает по крови ,значит пиздец породе!

 

 

Сочетания инстинктов, преобладание одних над другими надо объяснить с точки зрения генетической наследственности.  Мы гадаем, но надо опираться на конкретные изучения. Я  могу сказать, что охотничьи инстинкты можно подавить. А порода тут не при чем, да и породой нынче  назвать сложно. Откуда может восполняться племенное поголовье, если отсутствует разведение по заводским линиям.    А ведь именно выявление гомозиготных признаков  и дает возможность применять закономерность в получении качеств потомства.  Если с экстерьером еще более менее понятно, то психология собак  и наследуемость этих качеств это посложней будет.   Олег, наверняка , ты замечаешь, что однопометники по непонятным причинам ведут себя по разному. Мы начинаем гадать, что это за причины такие, вроде папа  мама одни , а дети такие разные.  Все как у людей. :)  ( В деда , аль в бабку , а может гороскоп? ) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
37 минут назад, Leshik сказал:

Для этого я и писал про уступки при воспитании.  Не забывайте , в стае вожак это человек, а вот приучить собаку делить главенство надо постараться. Для этого надо самому стать собакой, сюсюканья и ожидание не помогут. Собака "считает" вас , и будет подрожать.  Вы гуляете по лесу и она будет гулять.  Саша , порода породой , а природа заложила более сложные отношения. Забудь про слово должна, надо постараться вникнуть , и уже потом делать выводы, а должна ли она. Как говорил мой учитель биологии, " Чтобы начинать спор , надо ознакомиться с противоположной точкой зрения"   Короче, начинай вникать, Начни с трудов Павлова.  Сразу понять тяжело, но некоторые постулаты могут отложиться. Как писал Пушкин,  не меняются только дураки. Постарайся изменить свои познания. 

Да) Алексей ты прав) чтобы собакой управлять её нужно понять, чтобы понять нужно влезть в ее шкуру, чтобы влезть в ее шкуру нужно знать ее психологию, социалку и быть терпеливым и наблюдательным))) Конечно при условии что эта собака тебе интересна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Алексей, а каких охотничьих инстинктах, которые можно подавить вы говорите? Без Подкола )))) И разведение по линиям семействам поддерживаю

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Да все говорят даже кто спорит со мной что нужно вязать не все всподрят.плохой натасчик говорит алтай.я не хочу заниматся собакой у которой пороков куча да она пойдет в пять лет может в три но с ней не удобно охотить.зачем мне тратить на нее свое время.она с пороками по работе.может для арены и пойдет но для леса она проблемная.зачем ее тащить?она слаба как собака охотничья.и помет будет слаб.я не кому не хочу доказать что из гавна могу поставить боле мение по уточки.по белочке.нет я не буду возится с ней.нет компаса у собаки она уже под сомнением.нет поиска она уже под списание.не хочу обманывать себя.это проблемные собаки.я воспитал много собак.не поставил не одну.потому как не видил в них потонциал.у каждого своя матрица в голове.кто-то умиляется просто глядя на лайку.я пока не увижу ее в лесу она для меня не лайка.так псина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Если вижу что плохой фундамент.зачем городить и строить.а это будет одна из.в родословной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV

Слишком усложняете. Речь уже идет не о натаске , а о дрессировке! Не нужно собаку учить искать, не нужно учить гавкать на зверя, не нужно учить возрату и тд.

С ней нужно как можно чаще ходить и если в ней заложено , она будет сама проявлять все эти качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
36 минут назад, ALEXEEVV сказал:

Слишком усложняете. Речь уже идет не о натаске , а о дрессировке! Не нужно собаку учить искать, не нужно учить гавкать на зверя, не нужно учить возрату и тд.

С ней нужно как можно чаще ходить и если в ней заложено , она будет сама проявлять все эти качества

Да мало кто это понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
9 часов назад, Leshik сказал:

Для этого я и писал про уступки при воспитании.  Не забывайте , в стае вожак это человек, а вот приучить собаку делить главенство надо постараться. Для этого надо самому стать собакой, сюсюканья и ожидание не помогут. Собака "считает" вас , и будет подрожать.  Вы гуляете по лесу и она будет гулять.  Саша , порода породой , а природа заложила более сложные отношения. Забудь про слово должна, надо постараться вникнуть , и уже потом делать выводы, а должна ли она. Как говорил мой учитель биологии, " Чтобы начинать спор , надо ознакомиться с противоположной точкой зрения"   Короче, начинай вникать, Начни с трудов Павлова.  Сразу понять тяжело, но некоторые постулаты могут отложиться. Как писал Пушкин,  не меняются только дураки. Постарайся изменить свои познания. 

Наверное я дурак по Пушкину,но работать с "породой ОХОТНИЧЬЕЙ" по Павлову не собираюсь.

Мы здесь сейчас до Сеченова дойдем,а нужны ли эти заумные речи *балдам*страны(рит.вопрос).

Для меня порода ЛЗ лайка-собака с врождённым набором определённых инстинктов ,безусловных рефлексов нужных для удобства в охоте.Моя задача ,даже не строить что-то  на этом "фундаменте", но создать условия для строительства:частые выходы в лес  ,где собака может встретиться с объектами охоты И ВСЕ!

Лепить охотника на условных рефлексах и искать пути подхода к ней,изучая её психику,не моё.Часто вспоминаю слова В.Губанова:-" Мне нужна не умная собака ,а рабочая"))))

 

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Не меняются только дураки.я наверное дурак.я не хочу менять то что принял еще в детстве за основу.мое виденье мира отличается от общего.но есть и такие как я и я не считаю их дураками.зачем прогибатся под изменчивый мир.зачем подстраиватся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун

Вот читаешь всё это,месяца два как уже,БЛЕВАТЬ ОХОТА!!!Ребята прекращайте!Такое ощущение уже сложилось,что Балда возомнил себя лаечным Богом!А сам толком с ружьём в лес не ходит!Откуда собакам рабочими стать! Только и слышишь брак,брак!!дак не держи таких раз ты ОХОТНИК,не ной,что все хреново!Обвинять заводчиков!Сам берешь,твой выбор,насильно щенка никто в коробку не засунет!не нравится!убрал!Чё орать во все горло,как петух деревенский!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
6 минут назад, серый кун сказал:

Вот читаешь всё это,месяца два как уже,БЛЕВАТЬ ОХОТА!!!Ребята прекращайте!Такое ощущение уже сложилось,что Балда возомнил себя лаечным Богом!А сам толком с ружьём в лес не ходит!Откуда собакам рабочими стать! Только и слышишь брак,брак!!дак не держи таких раз ты ОХОТНИК,не ной,что все хреново!Обвинять заводчиков!Сам берешь,твой выбор,насильно щенка никто в коробку не засунет!не нравится!убрал!Чё орать во все горло,как петух деревенский!

Зачем читаешь.если понимаешь что все по другому,?зачем оскорбляешь?ты сам то кто будешь?ты провокатор ты лезешь в тему хотя она тебе не интересна ты закусываешся лиш бы друг друга послать.кто ты?Кун я тебе что бизнес ломаю?чего тебя коробит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый кун
2 минуты назад, Balba72 сказал:

Зачем читаешь.если понимаешь что все по другому,?зачем оскорбляешь?ты сам то кто будешь?ты провокатор ты лезешь в тему хотя она тебе не интересна ты закусываешся лиш бы друг друга послать.кто ты?Кун я тебе что бизнес ломаю?чего тебя коробит?

Саша,какой бизнес!)))и закусываться я с тобой не собираюсь,плохого ты для меня не сделал.Почитай тогда ещё раз обе темы на двух сайтах,и скажи мне,что ты для себя полезного подчеркнул???Ну тогда ещё приведу тебе пример,это было на днях,у друга умер лучший кобель,погоревал,а что делать,созвонились и поехали за щенком,хотел двух взять,взял трёх!Вопрос к тебе,как думаешь,что его сподвигло на это???А если бы я занимался бизнесом то наверное дал бы другу щенков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу