Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Hunt67

Sobolev-Извините меня ,если сможете.Я был НЕПРАВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Мне запомнился этот пост -Еще раз ,Извиняюсь перед Вами.

Screenshot_20180617-193448.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev
5 минут назад, Hunt67 сказал:

Sobolev-Извините меня ,если сможете.Я был НЕПРАВ.

Вообще не вопрос. Вам не за что извиняться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Нехорошо получилось с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

Можно создать и вести тему " черный список заводчиков". Думаю, многие поддержат. И вопросы тогда можно будет ставить конкретные. А так все напоминает агенство "Одна Баба Сказала"

Изменено пользователем Sobolev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Собаки все рождаются одаренными,плохих не бывает:одних уважают за то ,что они часами зверя в трудных местах работают,а других за способность открывать лапой холодильник)))

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Загонные лайки-условно рабочие по лаечным критериям рабочести)))

То,что замечательно для ходовых охот ;вязкость и широкий поиск,на загонных охотах в обузу.

Часто собак ,которые меня не устраивали на ходовке по поиску ,вязкости и чутьистости,отдавал людям на ходовые охоты,где их боготворили и писали о них хвалебные оды ,которые высталяли на охотничьих форумах вместе кучей фоток с убитыми зверями.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

В том то и дело Олег ,"работа "собаки и "присутствие" её на фотосесии ,это разные вещи .Человек который выбирает щенка -видит перед собой прежде трофей ,не задумываясь ,как случилась охота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Вчера так случилось -собралось много охотничьего народа ,пообщались ,поговорили ,пришел к мнению -будут щенки (когда нибудь)оставлю себе ,кто приглянется ,остальных своим знакомым егерям раздам ,другого выхода не вижу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

Основная проблема в том, что очень часто попадаются недобросовестные заводчики/владельцы, которые вводят в заблуждение покупателей? Так на это и есть в том числе и наше общение! И нужно указывать на это. Мнение коллектива - великая сила. Может, и не могу зла они так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
22 минуты назад, Hunt67 сказал:

В том то и дело Олег ,"работа "собаки и "присутствие" её на фотосесии ,это разные вещи .Человек который выбирает щенка -видит перед собой прежде трофей ,не задумываясь ,как случилась охота.

если глаза есть..то фотосессию разглядеть не так  сложно... Но....к примеру...тебе фото сурка кверху писюном  показывают...ободранную тушку без сосков..с яйцами..а ты пишешь..может самки:D

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
27 минут назад, Hunt67 сказал:

В том то и дело Олег ,"работа "собаки и "присутствие" её на фотосесии ,это разные вещи .Человек который выбирает щенка -видит перед собой прежде трофей ,не задумываясь ,как случилась охота.

Это понятно,но хоть видно ,что собака в лесу бывает,а если часто бывает на звере,то забитое  х..м вылезет само!Если оно забито))))

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
38 минут назад, Sobolev сказал:

Можно создать и вести тему " черный список заводчиков". Думаю, многие поддержат. И вопросы тогда можно будет ставить конкретные. А так все напоминает агенство "Одна Баба Сказала"

С одной вязки и из одного помета может быть щенок -гений и щенок бездарь. Это природа так распределяет, а не заводчик.  Вы когда нибудь вели статистику всего помета и не одного? Было время, мы обзванивали всех однопометников своей суки (с нескольких вязок) - одной из лучших наших собак, и все отзывы на щенков были разные!!!  Были и такие таланты, как наша, и середнячки, и совсем слабые (со слов их владельцев) собаки. При чем проблемы были разные, у кого что. И какой вывод нужно делать о заводчике?  В умных книгах пишут, что помет оценивается по лучшему щенку, а не по худшему. И правильно, что Балда не вешает родословные. Потому что, что бы он не сказал про этих собак - это будет его субъективное мнение и нужно знать много много нюансов, чтоб понять, почему оно такое сложилось. 

И анализируя свою племенную работу, со своими суками, тоже прихожу к выводу, что от одного кобеля щенки - душа радуется, а от другого брак. Не всегда ложатся крови. Заводчик тоже не Бог, чтоб заранее знать, как оно будет. Так что устраивать "охоту на ведьм" не имеет смысла.  Балда призывает заводчиков к самоконтролю, к честности в первую очередь перед самим собой, к порядочности. Может быть кто-то все таки вчитается в смысл его текстов с ошибками и поймет о чем он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Такие объявления у нас в Киргизии ,"заводчики "дают

20180617_204506.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу