Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Balba72
23 минуты назад, Sobolev сказал:

Вы свои то родословные показать сможете, уважаемый balda72? Чтобы мы хотя бы обратили внимание, что есть линии только на бумаге! Есть великая вещь среди лайчатников- база Тарасюка. Может на нее ссылку дать?!

А что увидим мы в базе.фото и дипломы?и как по ним предсказать будет ли щенок охотничьей собакой?я максимум что могу понять по бумаге это злоба к зверю.не поиска я в бумагах не вижу не чуйки не компаса.пусть экстерьер.что еще?то что в 4 коленах не было примесей.но эти собаки могут лес не видеть все 4 колена.я понимаю фанаты.и не важно работают или нет просто слепая вера.но я не фанат я пользователь и если нет пользы то и кормить не зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sobolev

Можно проанализировать и 4-х коленную. Я например, обращаю внимание на вольные дипломы, не важно, копыто или мелочь. 1-2 по медведю в одиночку говорит по меньшей мере только о злобе к зверю. Парный конечно, должен быть не меньше 2-го. Опять же мнения экспертов о собаках того или иного заводчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
18 минут назад, Sobolev сказал:

Можно проанализировать и 4-х коленную. Я например, обращаю внимание на вольные дипломы, не важно, копыто или мелочь. 1-2 по медведю в одиночку говорит по меньшей мере только о злобе к зверю. Парный конечно, должен быть не меньше 2-го. Опять же мнения экспертов о собаках того или иного заводчика. 

Можно ли что понять по этим родословным?

TMPDOODLE1529468399750.jpg

TMPDOODLE1529468425626.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
23 минуты назад, Sobolev сказал:

Можно проанализировать и 4-х коленную. Я например, обращаю внимание на вольные дипломы, не важно, копыто или мелочь. 1-2 по медведю в одиночку говорит по меньшей мере только о злобе к зверю. Парный конечно, должен быть не меньше 2-го. Опять же мнения экспертов о собаках того или иного заводчика. 

Где мы видили по вольному медведю диплом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67
2 часа назад, Balba72 сказал:

Где мы видили по вольному медведю диплом?

А нахрена ты их покупал?Фото Саня ,сложно разобрать,качество снимка родух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
39 минут назад, Hunt67 сказал:

А нахрена ты их покупал?Фото Саня ,сложно разобрать,качество снимка родух.

Да у меня на телефоне видно хорошо а вылаживаю мутно.нет компа дома.все общение через телефон.есть же родухи моих собак на доке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В Wed Jun 13 2018 в 21:15, Эгесихора сказал:

Я понимаю, о чем говорит Александр (который Балда72).   Слабых собак вяжут, увеличивая количество проигрышных лотерейных билетов. Природа так устроенна, что дети получаются не только в маму/папу, а в любого могут пойти из предков. Вот и получается, что в любой вязке будут и хорошие и плохие. Все дело в процентном соотношении этих плохих/хороших. На данный момент получается, что плохих значительно больше, поэтому и рулит перебор. Чем больше мы будем кивать на лотерею, чем больше будет оправданий у заводчиков, ведь по сути, если повязали двух рабочих собак, в чем вина, что пол помета в бабку или прадедку?

Так что же делать?  Леша (Лешик) прав! Нужно вести свои линии и семейства и потихоньку, методом отбора, подбора, выбраковки концентрировать собак с высокими рабочими и племенными качествами. Несколько поколений жесткой работы, без компромисов, немного фарта и возможно процент выигрышных лотерейных билетов увеличится)))

Вера без дел мертва как и дела без веры.все правильно надо искать собак с сильными вражденными качествами и себе остовлять весь помет и так хотяб три покаления а уж потом когда уже процент рабочести выше предлогать купить щенка.нужны линии своих собак если лезти в этот блуд и торговать щенками.иначе будет ещё хуже.уже декоротивная порода.а с закручивонием гаек с охотой с лайкой то она вообще станет как хаски для красоты а не ездовая.да я правда не могу понять зачем люди лезут в продажи не отвечая за щенков.годая и не зная будут ли щенки работать в при не рабочем помете или половине помета уходить в глухую оборону.зачем тогда брать деньги и не одну тысячу а от десяти.как один заводчик мне сказал я продаю щенков сук по 10тыс а кабель 15тыс.такая у нас цена в городе.но о порядочности не упомянул.что 90 процентов с пороками и если будет у ног крутится то не кто деньги не вернет.пообещают при покупке но на деле это не так.дак снизте цену и продовайте за меньшие деньги если не отвечает требованием качества.(эльдорадо)одним словом для не чистых.нет я понимаю что можно натоскать этих собак но зачем они нужны такие которые в пять лет набирают а после попадания под кабана или барсука опять бросают работу.нужны они породе?была сука енот схватил.бросила и не в какую больше не подходила.я прям вижу в её глазах вопрос зачем застовляешь?и это не одна собака а три из тех что были. им не хочется охотится они прогулялись и все бегут к машине или идут прям по тропе за мной и взлетает ли тетерев.подымается касуля.они нагулялись.я думал нагрузок мало даю.но пошел в отпуск с леса не вылазил и подранки.и убой но нет интереса его просто нет.как в ней разбудить страсть если в ней нет её?а заводчик говорит я виноват и сам он не будет теперь уже выпровлять ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Видел такую картину "Маслом".  Хозяин Лайки подзывает свою суку свистком ( звук похож- рябчик) все понимаю ,высокие частоты -собака слышит ,человек нет ,а далее смотрю сука прибежала и "ползёт"думаю что за херня ,потом поговорили про радиошейники ,а он мне выдает "Я электроошейником пользуюсь для послушания ,тут то я и понял от чего собака ползет,откуда потом у нее поиск будет ,главное на людях воспитанная .

Изменено пользователем Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
54 минуты назад, Balba72 сказал:

Вера без дел мертва как и дела без веры.все правильно надо искать собак с сильными вражденными качествами и себе остовлять весь помет и так хотяб три покаления а уж потом когда уже процент рабочести выше предлогать купить щенка.нужны линии своих собак если лезти в этот блуд и торговать щенками.иначе будет ещё хуже.уже декоротивная порода.а с закручивонием гаек с охотой с лайкой то она вообще станет как хаски для красоты а не ездовая.да я правда не могу понять зачем люди лезут в продажи не отвечая за щенков.годая и не зная будут ли щенки работать в при не рабочем помете или половине помета уходить в глухую оборону.зачем тогда брать деньги и не одну тысячу а от десяти.как один заводчик мне сказал я продаю щенков сук по 10тыс а кабель 15тыс.такая у нас цена в городе.но о порядочности не упомянул.что 90 процентов с пороками и если будет у ног крутится то не кто деньги не вернет.пообещают при покупке но на деле это не так.дак снизте цену и продовайте за меньшие деньги если не отвечает требованием качества.(эльдорадо)одним словом для не чистых.нет я понимаю что можно натоскать этих собак но зачем они нужны такие которые в пять лет набирают а после попадания под кабана или барсука опять бросают работу.нужны они породе?была сука енот схватил.бросила и не в какую больше не подходила.я прям вижу в её глазах вопрос зачем застовляешь?и это не одна собака а три из тех что были. им не хочется охотится они прогулялись и все бегут к машине или идут прям по тропе за мной и взлетает ли тетерев.подымается касуля.они нагулялись.я думал нагрузок мало даю.но пошел в отпуск с леса не вылазил и подранки.и убой но нет интереса его просто нет.как в ней разбудить страсть если в ней нет её?а заводчик говорит я виноват и сам он не будет теперь уже выпровлять ее.

   Читаю и складывается впечатление, что мы либо в разных мирах живём, либо о разных собаках говорим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ну, я встречал таких ЗСЛ, без поиска и вязкости.  У друга потомок Антея Новикова,  а уж в кого он пошел, не знаю. 

К четырем годам самостоятельного поиска нет, но если подведешь к кабаней тропе, то сбегает на километр. Если взрослый то бросит, сеголетка замучает.   Так же ведет себя на барсуке, если сильный ,то бросит.   У того же друга сука ЗСЛ других кровей, три года уже, возврата нет.  Я бы не стал держать таких, но друг все еще на что то надеется. 

У другого друга у кобеля врожденная злоба к людям, избавился. Если честно, я еще не видел путную ЗСЛ в лесу.  Так что поверю Балбе :)  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 час назад, hiller сказал:

   Читаю и складывается впечатление, что мы либо в разных мирах живём, либо о разных собаках говорим.....

Регионы у нас разные.Зубов у нас рядом пожил и убежал.минталетет другой.подход другой.охоты другие.условия другие.где охотнику воля.у нас тюрьма.за каждого воробья спрашивают.а путевки не дают.у частника с лайкой нельзя.в общественных угодиях проходной двор.десятки лет.и у всех морозилки забиты и у всех лайки работяги.утратилась страсть.осталась только злоба вольерная.не все собаки беспонтовые.есть и уникумы.но теряет былую славу порода.а всему виной я думаю комерческие отношения.где брат.брату конкурент.сосед враг.общая статистика.но возможно это только мое мнение.ведь как показывает опрос.мы рады.у нас все хорошо.пенсии повышают.собаки сплош пч радуют вас.Может дествительно я живу в другом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
1 минуту назад, Leshik сказал:

Ну, я встречал таких ЗСЛ, без поиска и вязкости.  У друга потомок Антея Новикова,  а уж в кого он пошел, не знаю. 

К четырем годам самостоятельного поиска нет, но если подведешь к кабаней тропе, то сбегает на километр. Если взрослый то бросит, сеголетка замучает.   Так же ведет себя на барсуке, если сильный ,то бросит.   У того же друга сука ЗСЛ других кровей, три года уже, возврата нет.  Я бы не стал держать таких, но друг все еще на что то надеется. 

У другого друга у кобеля врожденная злоба к людям, избавился. Если честно, я еще не видел путную ЗСЛ в лесу.  Так что поверю Балбе :)  

 

Да ведь они не просто надеятся.они пускают их в породу.ведь характерные пороки.и не один их куча.да не брак.но охотится с такой трудно.без поиска.прошли 7-8 км.идем обратно.кабель зацепился за кабана возле машины и упер на 3 часа.кабан лежал в километре и левее от хода в чепыжнеке метров 250.но собаки не ходят так далеко.и это лишнии 8 км.при охоте а еще и таска.это не брак.это порок с ним можно охотить.или подходить с такой к вышкам если едет по следу то увяжется.но не всем нужны такие.была у меня и рел.но местного разведения и тоже без компаса.частично.пока молодая была возвращалась на то место где видела меня последний раз и ждала.подросла начела орентироватся в местном лесу и стала убегать домой.просто искала дорогу в сторону деревни и по ней убегала но один плюс не шаталась не довила соседскую живность.а там и козы пасутся и куры.просто заходила сама в вольер если открыт.(голова)Тоже.как охотить с такой.еще маленько помаюсь и попробую перейти на рел.многие советуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEXEEVV
20 минут назад, Leshik сказал:

Ну, я встречал таких ЗСЛ, без поиска и вязкости.  У друга потомок Антея Новикова,  а уж в кого он пошел, не знаю. 

К четырем годам самостоятельного поиска нет, но если подведешь к кабаней тропе, то сбегает на километр. Если взрослый то бросит, сеголетка замучает.   Так же ведет себя на барсуке, если сильный ,то бросит.   У того же друга сука ЗСЛ других кровей, три года уже, возврата нет.  Я бы не стал держать таких, но друг все еще на что то надеется. 

У другого друга у кобеля врожденная злоба к людям, избавился. Если честно, я еще не видел путную ЗСЛ в лесу.  Так что поверю Балбе :)  

 

Проблемы действительно есть. Все помешались на злобе, забыв о самом главном для лайки.  

Но балда преувеличивает, не поверю что все собаки настолько слабы. Либо он врет и просто пиарится либо он чем то портит собак. 

Насчет путной зсл полностью не согласен! Есть и рел и зсл хорошие, так же и дерьма в обоих породах хватает. Знаю сильных зсл с хорошим поиском и вязкой работой по зеленке и так же знаю рел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67
1 час назад, Leshik сказал:

Ну, я встречал таких ЗСЛ, без поиска и вязкости.  У друга потомок Антея Новикова,  а уж в кого он пошел, не знаю. 

К четырем годам самостоятельного поиска нет, но если подведешь к кабаней тропе, то сбегает на километр. Если взрослый то бросит, сеголетка замучает.   Так же ведет себя на барсуке, если сильный ,то бросит.   У того же друга сука ЗСЛ других кровей, три года уже, возврата нет.  Я бы не стал держать таких, но друг все еще на что то надеется. 

У другого друга у кобеля врожденная злоба к людям, избавился. Если честно, я еще не видел путную ЗСЛ в лесу.  Так что поверю Балбе :)  

 

leshik-Ваш пост не оспариваю ,могу лишь выразить мысли вслух .Про возврат -не будь GPS,потерялась бы и весь вопрос ,исключился естественный отбор .(верней собака знает -её найдут)Про то что бросает (вязкость)видать в вольерах попадала под раздачу ,вот и сделал вывод Антей Новикова .(но это только предположение)А так то народ думает (столько дипломов ,труда ,а вдруг потеряется ,ценность и усё на смарку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

человек не глуп, память хорошая, здоровье позволяет много ходить, зверь есть.
но что-то здесь не то - 10 ЗСЛ впустую.
кто-нибудь, кто рядом, или с возможностями - походите осенью с ЗСЛками Александра
в лесу. Может он их гнобит, ругает постоянно, что тупые. И они понимают в обратку,
 что зверя нельзя трогать ни в коем случае и ходи всегда близко или вообще сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу