Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Sobolev

Саша, какой бизнес?!?! Арифметику считал? Смотри. Сука приносит за одну вязку в год 5-7 щенков. Средняя стоимость щенка 15-20 тр. Итого в год одна сука приносит доход 120-140 тр. Это 10-12 тр в месяц. Теперь расходы. Кормёжка, прививки, обработка от клещей, выезды в лес и на охоту- уверяю, что больше 12 тр. Итого! Прибыли нет, одни расходы. Что в плюсе? А в плюсе удовольствие от процесса, называемого Охота. Поэтому продажа щенков- это можно лишь рассматривать как покрытие расходов содержания собаки. Но это точно не бизнес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
3 часа назад, Пономарев сказал:

Наверное я дурак по Пушкину,но работать с "породой ОХОТНИЧЬЕЙ" по Павлову не собираюсь.

Мы здесь сейчас до Сеченова дойдем,а нужны ли эти заумные речи *балдам*страны(рит.вопрос).

Для меня порода ЛЗ лайка-собака с врождённым набором определённых инстинктов ,безусловных рефлексов нужных для удобства в охоте.Моя задача ,даже не строить что-то  на этом "фундаменте", но создать условия для строительства:частые выходы в лес  ,где собака может встретиться с объектами охоты И ВСЕ!

Лепить охотника на условных рефлексах и искать пути подхода к ней,изучая её психику,не моё.Часто вспоминаю слова В.Губанова:-" Мне нужна не умная собака ,а рабочая"))))

 

 

 

 

про умных и рабочих...это не более чем красивая фраза.....Почитай последние посты Губанова в его теме на Доге....где он своего Веера описывает...
 У рабочих дур....обычно...  специализация   очень узкая .

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, Pardus сказал:

про умных и рабочих...это не более чем красивая фраза.....Почитай последние посты Губанова в его теме на Доге....где он своего Веера описывает...
 У рабочих дур....обычно...  специализация   очень узкая .

Мне лень с Вами спорить,ибо спорите Вы ради спора...

Пример только приведу о "умных собаках"-

Собаки наши поднимают лося ;сука товарища отработала минут пять и бросила,а хозяин дословно:-" Сто процентов корова,знает моя сука  ,что я их не бью..."

 

Веера я знал ,он в этом плане "глупым" был и работал до талого...У Володи не было причин искать оправдания  его"умностям "))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 часа назад, серый кун сказал:

Вот читаешь всё это,месяца два как уже,БЛЕВАТЬ ОХОТА!!!Ребята прекращайте!Такое ощущение уже сложилось,что Балда возомнил себя лаечным Богом!А сам толком с ружьём в лес не ходит!Откуда собакам рабочими стать! Только и слышишь брак,брак!!дак не держи таких раз ты ОХОТНИК,не ной,что все хреново!Обвинять заводчиков!Сам берешь,твой выбор,насильно щенка никто в коробку не засунет!не нравится!убрал!Чё орать во все горло,как петух деревенский!

Так идите мимо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 час назад, Пономарев сказал:

Мне лень с Вами спорить,ибо спорите Вы ради спора...

Пример только приведу о "умных собаках"-

Собаки наши поднимают лося ;сука товарища отработала минут пять и бросила,а хозяин дословно:-" Сто процентов корова,знает моя сука  ,что я их не бью..."

Чтобы оценить собаку или Ее владельца в примере не достаточно информации)))) А что ты скажешь, когда собака имея всяческий охотничий опыт, находит в себе силы перепрофилироваться под охотника, не это ли говорит о Ее сообразительности ( уме)???  Только не подумай что этот опыт фуфловый)))) Лайка контактная собака и контактность в данном случае не связана с частой проверкой ведущего, она работает не на себя, она работает в паре с ведущим и задачи свои четкие со временем понимает. Я говорю об универсальной лайке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Странные вы люди ,-отсылаете читать  Павлова и тут же говорите о уме  -сообразительности собаки)))

Вы хоть его читали ,знаете на чем базируются его труды?

А опыт "фуфловый"-это как?Можешь по нормальному изьясняться,ты ведь женщина,-мать детей своих...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
19 минут назад, Пономарев сказал:

Странные вы люди ,-отсылаете читать  Павлова и тут же говорите о уме  -сообразительности собаки)))

Вы хоть его читали ,знаете на чем базируются его труды?

А опыт "фуфловый"-это как?Можешь по нормальному изьясняться,ты ведь женщина,-мать детей своих...

 а разве  работы Павлова  доказывают .что  наличие рассудочной деятельности отменяет  действие инстинктов и рефлексов...:D
 

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
2 часа назад, Пономарев сказал:

Мне лень с Вами спорить,ибо спорите Вы ради спора...

Пример только приведу о "умных собаках"-

Собаки наши поднимают лося ;сука товарища отработала минут пять и бросила,а хозяин дословно:-" Сто процентов корова,знает моя сука  ,что я их не бью..."

 

Веера я знал ,он в этом плане "глупым" был и работал до талого...У Володи не было причин искать оправдания  его"умностям "))))

более глупого примера..про " ум"  собаки трудно  подобрать.. Может дело в специфике ваших охот..или в вашем подходе к питомцам.....
  

Изменено пользователем Pardus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В Sun Jun 24 2018 в 18:33, Pardus сказал:

более глупого примера..про " ум"  собаки трудно  подобрать.. Может дело в специфике ваших охот..или в вашем подходе к питомцам.....
  

То есть считаешь что собака понимает бык или корова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
В Sun Jun 24 2018 в 14:10, Sobolev сказал:

Саша, какой бизнес?!?! Арифметику считал? Смотри. Сука приносит за одну вязку в год 5-7 щенков. Средняя стоимость щенка 15-20 тр. Итого в год одна сука приносит доход 120-140 тр. Это 10-12 тр в месяц. Теперь расходы. Кормёжка, прививки, обработка от клещей, выезды в лес и на охоту- уверяю, что больше 12 тр. Итого! Прибыли нет, одни расходы. Что в плюсе? А в плюсе удовольствие от процесса, называемого Охота. Поэтому продажа щенков- это можно лишь рассматривать как покрытие расходов содержания собаки. Но это точно не бизнес. 

Возми шороха.пылая плута.эти кобели ну и другие разве не приносили доход?сука понятно а кабель если он мастер ведь кладень заработка.пусть не огромгого но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Как же хорошо, что собаки не умеют читать! Они бы, наверное, умерли от смеха, читая  написанное про них людьми.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
10 минут назад, Поляк сказал:

Как же хорошо, что собаки не умеют читать! Они бы, наверное, умерли от смеха, читая  написанное про них людьми.)))))

Собака это собака.она приложение к человеку.осмиять.укусить.огрызнутся и их жизнь под вопросом.но мы люди их очеловечиваем и дерму даем путевку в жизнь а надо или зарыть или стерилизовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eltsov3452
Только что, Balba72 сказал:

Собака это собака.она приложение к человеку.осмиять.укусить.огрызнутся и их жизнь под вопросом.но мы люди их очеловечиваем и дерму даем путевку в жизнь а надо или зарыть или стерилизовать.

Добрый вечер Александр а мы на соседнем ждем когда напишешь как развиваются собаки Сергея Петроградского-твоё последнее приобретение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
9 часов назад, eltsov3452 сказал:

Добрый вечер Александр а мы на соседнем ждем когда напишешь как развиваются собаки Сергея Петроградского-твоё последнее приобретение.

Да не очень радуют.полулайки.охотить можно но много косяков.может выпровяца к концу сезона.ведь я на них смотрю еще как на предков моих будущих собак.и таких не хотел бы видеть.Дети подростают. рыбалкой заболели.еще окрепнут и за ружье возмутся и помощников в морде собак захотят а что я предложу?нужны собаки чтоб не они маялись.а собаки учили охоте.а здесь бьешся как рыба об лед а толку мал мала.ну не заложено в них.есть в них страсть.но с множеством косяков которые не присуще породной лайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Опять не то пальто!Не везет так не везет!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу