Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Altay lay

Александр вопрос был в другом,в реалии был на охоте с собаками на которых Ты хотел бы равняться?Вообще было ли восхищение от ЧЬИХ либо собак по работе в лесу?Вот сказал бы таких только и буду держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
46 минут назад, Altay lay сказал:

Александр вопрос был в другом,в реалии был на охоте с собаками на которых Ты хотел бы равняться?Вообще было ли восхищение от ЧЬИХ либо собак по работе в лесу?Вот сказал бы таких только и буду держать?

Спорить с тобой нет желания.я с одного форума ушёл чтоб с вами не спорить вы суда пришли и остовляете посты в моих темах.мне не попути с вами.ведь это ясно стало давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РАССВЕТ
15 минут назад, Balba72 сказал:

Спорить с тобой нет желания.я с одного форума ушёл чтоб с вами не спорить вы суда пришли и остовляете посты в моих темах.мне не попути с вами.ведь это ясно стало давно.

С того форума тебя забанили,это ты сюда приперся,а мы здесь давно.Вот будешь Админом сайта,вот тогда и будешь сортировать.Тебя самого сюда не звали.Скажи лучше парням "Спасибо",что вообще с тобой общаются и песню эту слушают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
14 часов назад, саша40скс1 сказал:

Да,для 5ти месячного щенка это великолепные показатели.Такими собачками надо заниматься и беречь их. Александр,с какого примерно возраста начинаете щенков в лес брать?

Добрый день! Я Алексей, но ничего страшного)). Щенков в лес таскаю с 3 месяцев, стараюсь выбирать всегда разные маршруты. Я в тему про поиск скидывал видео щенков в 3 месяца, которые второй по моему выход в лес. Я всегда исходил из того что собака должна иметь огромную страсть, вот прям нацеленность, дрожь до трясучки от желания идти в лес и найти объект охоты. При этом искать широко, до километра хотя бы. Если собака не соответствует, то держать не буду. Собаку от азарта и желания трясти должно. Из машины вырываться, а из лодки выпрыгивать. Вот это видео с 3 месячными щенками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Считаю что с собакой надо заниматься с маленьких, с детства. Моим сейчас только 5 исполнилось, но уже самостоятельно в одиночку каждый из них енота находил и не раз. Меня он не интересует, но страсть и делание искать в собаках вижу и в дальнейшем понимаю что можно надеятся на работу по тому что мне надо. А так хорошую страстную собаку ее уже со щенка будет видно. Если внимательно наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
13 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Считаю что с собакой надо заниматься с маленьких, с детства. Моим сейчас только 5 исполнилось, но уже самостоятельно в одиночку каждый из них енота находил и не раз. Меня он не интересует, но страсть и делание искать в собаках вижу и в дальнейшем понимаю что можно надеятся на работу по тому что мне надо. А так хорошую страстную собаку ее уже со щенка будет видно. Если внимательно наблюдать.

Все верно Алексей ,я полностью с Вами согласен ! А что у Вас за щенки ,какое у них происхождение ? Если можно узнать конечно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Щенки от моей суки, ее покупал в Удмуртском питомнике от Ямана и Шоны. Кобель с которым вязал, это кобель одного из форумчан (Олег Пьяных). Вязал собаку чтоб оставить себе пару кобельков и отобрать из них в сезон себе одного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня
19 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Щенки от моей суки, ее покупал в Удмуртском питомнике от Ямана и Шоны. Кобель с которым вязал, это кобель одного из форумчан (Олег Пьяных). Вязал собаку чтоб оставить себе пару кобельков и отобрать из них в сезон себе одного. 

Спасибо ! Интересные щенки в плане поиска !) Что от них ожидаете какой работы и по кому ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

По копытным. Хотя мать отлично работает утку, с воды в руки подает, а если сбил пару или тройку, то вынесет всех по очереди. Но на утку не очень удобно с ней, на выбирать места где не может нанести запах лося из леса. Потому что в противном случае в этот день уже на утку не поохотиться)))). Но на утку нахаживал после 4 лет ее. Не портил. Страсти ожидаю, охотничьего азарта и вязкости хотя бы на пол дня. Пока крупного им показывать рано, мелочь ловят, ежи, еноты и т.д. По ежам ругаю, но  пока вязкие))). БЫло что в 400 метрах один из этих двух находил его и из интереса думаю вот сколько он его лаять будет. Шел к лодке, но через 2 часа я сам уже не выдерживал, и забирал собаку))). Весь в крови, но лает и кусает. Так что надеюсь что то вырастет. Видно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Алексей удачи Вам ,хорошие щенки ,шустрые ! И поиск и вязкость ,для их то возраста уж куда еще лучше !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Спасибо, Александр! Стараюсь максимально дать собакам в этом возрасте. Сейчас жарко днем, выхожу под ночь с собаками и темноту захватываю. А то очень жарко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Дак вроде я Александр на этом форуме давненько!А ты на него явился,и песня всё та же!Ну нет желания ,хозяин ,барин!Вот мне так просто интересно?Собак рабочих ты ещё не вырастил,ну как понимаю и с другими рабочими то не охотничал?Ну нет у тебя кумиров по работе лаек в лесу!Тогда как ты можешь представлять для себя любимого эту работу????Или ты её эту работу просто СЕБЕ придумал,как ты её себе представляешь?Ну ведь даже щенки учатся у опытных собак а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
28 минут назад, Altay lay сказал:

Дак вроде я Александр на этом форуме давненько!А ты на него явился,и песня всё та же!Ну нет желания ,хозяин ,барин!Вот мне так просто интересно?Собак рабочих ты ещё не вырастил,ну как понимаю и с другими рабочими то не охотничал?Ну нет у тебя кумиров по работе лаек в лесу!Тогда как ты можешь представлять для себя любимого эту работу????Или ты её эту работу просто СЕБЕ придумал,как ты её себе представляешь?Ну ведь даже щенки учатся у опытных собак а ты?

Почитай посты Пономарева Олега.я не знал его и собаки мне его не извесны я напридумывал себе в фонтазиях лайку и не хотел охотить с тем что у меня было.мне в них не нравилось абсолютно все в плане работы но как собаки и друг я не встречал более умных и преданых.но я ищу напарника а не нахлебника и почитав его посты на этом форуме.неделю назад и понял что у него то что я хочу для себя.он не восхищается как другие работай по видемому.податому на блюдечке.нет поиска.вязкости все узел.даже если собака работает нет у него щенячего восторга.вот и я не хочу лодыря которово надо подвести к зверю мои охоты не на тачке не на буране а пехие и собак без поиска я на дух не перенашу я несчитаю их лайками пусть они хоть порвут кабана при мне я их буду считать полулайками.и в племя я их не когда не пущю это ублюдки.да они принадлежат породе но не производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
49 минут назад, Altay lay сказал:

Дак вроде я Александр на этом форуме давненько!А ты на него явился,и песня всё та же!Ну нет желания ,хозяин ,барин!Вот мне так просто интересно?Собак рабочих ты ещё не вырастил,ну как понимаю и с другими рабочими то не охотничал?Ну нет у тебя кумиров по работе лаек в лесу!Тогда как ты можешь представлять для себя любимого эту работу????Или ты её эту работу просто СЕБЕ придумал,как ты её себе представляешь?Ну ведь даже щенки учатся у опытных собак а ты?

Мне не понятна хвальба.подхолимство.ведь это ведет к вязкам откровенного брака.псина возле убитого или раненого кабана.о с полем.о красава собаки.да может они от ног не отходят и здесь случайно.а то что сам хозяин охотник да это не гарант что собаки у него рабочии.я встречал в лесу с охотника с лайкай там хвальбы было но зделал подранка и мои не идут съездил к нему но и его обосралась в месте с ним дак зачем пи деть?это че повышает статус?я считаю наоборот падаешь ниже плинтуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу