Пономарев

Как уберечь себя от травм на охотах

Recommended Posts

Hunt67

У нас егерь был -мужик хороший ,в угодьях порядок был ,на охоте пробежался ,залёг ,с карабина одного зверя стрельнул ,перезарядил ко шку второй выстрел сделать ,так и помер с карабином ,(хорошая память о нём у охотников осталась) ,на его место другой егерь пришел -беспредельщик ,выбил всё и зимой и летом ,все что шевелется бил ,мясо в рестораны сдавал ,в феврале пошел с племянником на охоту,подход начал делать ,в кулуар узкий вошел ,там его и накрыл камнепад,мучительно помирал ,племяш его вытащил из завала ,оставил и побёг за подмогой 16км ,под утро подошли ,он уже околел.Потому и пишу -одна ошибка ,может быть роковой ,горем для семьи стать .Всем хороших охот ,без происшествий.

Изменено пользователем Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Сейчас случай вспомнил.., этого сезона.. 

За полуночь.. Далеко от цивилизации.. Кобель орет на самой шишке.., пока залез взмок.. Фонарём посветил, глаз нет, Луна полная и без него видно хорошо.., вобщем высматриваю.. Кобель орет.., смотрю снизу фонарик, и по волоку метров 100 ниже.. Остаётся метров 40-50 включаю свой фонарь и окликаю.. Фонарь на против сразу тухнет и тишина.. И звал, и свистел.. В ответ тишина.. Жутко стало, кобеля забрал и увёл  .. До дома ещё часа 4ре шёл с тревогой.. И работы и добытые  зверюшки были не в радость.. Так в деревне и не узнал, кто был..

Туман ещё ночью весщь страшная, даже в знакомом лесу.. Щас благо Астры)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

     Стрелял по лосю в упор, был уверен, что собаки дерут битого и потому смело вышел на поляну....оказалось лось стоял, кинулся на меня, чудом сумел отдуплетиться дробью ему по морде и упасть под ёлочку....ноги топчащегося здоровенного быка на расстоянии вытянутой руки это нечто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
7 часов назад, hiller сказал:

     Стрелял по лосю в упор, был уверен, что собаки дерут битого и потому смело вышел на поляну....оказалось лось стоял, кинулся на меня, чудом сумел отдуплетиться дробью ему по морде и упасть под ёлочку....ноги топчащегося здоровенного быка на расстоянии вытянутой руки это нечто!

С дробью на лося?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, ягд@карел.ru сказал:

С дробью на лося?)))

  Лось попутный был....те, две пули, что с собой были уже в нём сидели.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
4 часа назад, hiller сказал:

  Лось попутный был....те, две пули, что с собой были уже в нём сидели.....

Всеже усматривается)))) что спешка до не хорошего доводит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 часов назад, Орлова сказал:

Всеже усматривается)))) что спешка до не хорошего доводит:)

Лена,чем больше охотишься,тем больше всяких недоразумений случается.

У меня случай был давно,-Чук и Дайга ещё живые были.Под утро уже из леса собираюсь домой,-слышу возня в папортнике.Думал барсука прищучили,а это кабан под 80кг...Почему он деру от молодых собак не дал,до сих пор загадка,только вот не рассчитывал я кабанов бить летом,но пулю вшитую в воротник зарядил в обрезок и с двух метров по корпусу жахнул...Фотик вынул,щелукаю собак дерущего секачка,а он как подпрыгул и у меня все из рук повалилось...Пока оружие в зеленке нашёл ,пока зарядил его тем ,что было(девяткой ),-зверь ожил и с собаками волтожился .Практически в упор упокоил зверя в голову дробью,дыра  сквозная размером чуть ШИРШЕ пулевого отверстия...)))))

Всяко бывает...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Чем больше охотишся тем больше должно быть опыта))) не встрять в какую нибудь хрень:) Тоже было:) чур меня чур, из за бугра выскакивает на меня собака за ней медведь) Собака увидев меня уходит в сторону, медведь описывает Ее траекторию и останавливается меня не замечая где то в 6 метрах) да, пуля в одностволке)))) но 6 метров критичное расстояние! Не пойму как сообразила пугануть его первой голосом, не громко но возмущённо: ты охуел чтоли? Он от такой нежданки действительно охерел и деру в гору, да ещё назад с испугу глянул не бегу ли за ним))))) После выстрела в догонку оказалось с медвежатами, тут я два раза охерела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
13 минут назад, Орлова сказал:

Чем больше охотишся тем больше должно быть опыта))) не встрять в какую нибудь хрень:) Тоже было:) чур меня чур, из за бугра выскакивает на меня собака за ней медведь) Собака увидев меня уходит в сторону, медведь описывает Ее траекторию и останавливается меня не замечая где то в 6 метрах) да, пуля в одностволке)))) но 6 метров критичное расстояние! Не пойму как сообразила пугануть его первой голосом, не громко но возмущённо: ты охуел чтоли? Он от такой нежданки действительно охерел и деру в гору, да ещё назад с испугу глянул не бегу ли за ним))))) После выстрела в догонку оказалось с медвежатами, тут я два раза охерела))))

Ходовая охота тем и прекрасна ,что шаблоны опытным путём могут нарабатываться всю охотничью жизнь.

У меня,к примеру,всегда новинки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

От таких новинок))) хорошо если трусов не хватит:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Орлова сказал:

От таких новинок))) хорошо если трусов не хватит:D

Думаю,что справлюсь )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

"но пулю вшитую в воротник в обрезок зарядил и с двух метров по корпусу жахнул")))

"Это кто сидит на ветке, голубой песец иль задиристая белка"))

Жесть..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
1 час назад, Орлова сказал:

От таких новинок))) хорошо если трусов не хватит:D

Я смотрю нас тут ,,ходовиков'' в мокрых трусишках))) все больше;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
2 часа назад, Орлова сказал:

Чем больше охотишся тем больше должно быть опыта))) не встрять в какую нибудь хрень:) Тоже было:) чур меня чур, из за бугра выскакивает на меня собака за ней медведь) Собака увидев меня уходит в сторону, медведь описывает Ее траекторию и останавливается меня не замечая где то в 6 метрах) да, пуля в одностволке)))) но 6 метров критичное расстояние! Не пойму как сообразила пугануть его первой голосом, не громко но возмущённо: ты охуел чтоли? Он от такой нежданки действительно охерел и деру в гору, да ещё назад с испугу глянул не бегу ли за ним))))) После выстрела в догонку оказалось с медвежатами, тут я два раза охерела))))

Заорал(когда понял , что в стволах пусто) так, что медведица(как потом понял) аж на жопу упала..., это меня и спасло.. 

p.s. На счёт трусов мокрых.., и прочих моментов.. Даже испугаться времени не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, novyi2011 сказал:

"но пулю вшитую в воротник в обрезок зарядил и с двух метров по корпусу жахнул")))

"Это кто сидит на ветке, голубой песец иль задиристая белка"))

Жесть..))))

Жесть не жесть,а с обрезка дедова брал и куниц в своё время-

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу