Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Хант86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
В 13 июля 2018 г. в 15:48, Nikolai686 сказал:

Эка была , отдал другану, не нравилась тем что мыть надо , вот сделал мне друг. 
топоры не пользую, все по суставам разбираю.

 

sH5CZ4KJphw.jpg

 

 

 

 

Коль, "брюховспарыватель" друг производитель? Хорошая сталь?  Где подобный купить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Я бы тоже себе взял бы ! Может скиньте Контакты ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
17 часов назад, Иван Русский сказал:

Нож для охотника , что топор для плотника....Правильная пословица... Нож должен быть удобным и многофункциональным.

Читаю вот тут и думаю....:kolobok_addon_stars:  Много отл., разных фирм и мастеров изготавливают ножи  , бреются ими...и  шкуры ( именно шкуры ) снимают...\Тока объясните мне , простому деревенскому мужику - НАХ..Я ВАМ бритвенно острый нож для съемки куницы , белки и пр... ???????Любое неосторожное прикосновение и ...выкидывай шкурку , или мездру зашивай.Толи все спецы , толи я дурак. Всю пушнину обрабатываю дома , спокойно , в тепле. Зачем в лесу то время тратить и делать кое как ? Использую простой нож , Златоустовский., иногда Хелле и самодельный есть и пр. Все получается нормально, без проблем. Зачем в лесу нож за 10-20 тыс руб ? . Понтонуться или сало порезать ? Чтобы срезать прут для поимки куницы ЛЮБОГО ножа хватит , хлеб и сало чикануть тоже...Непонятно мне сие Ваше увлечение супер ножами....

Лично я, бывает и по неделе не достаю нож в лесу из ножен , обхожусь так. И простота моего ножа меня ничуть не смущает.

Всю жизнь пользовался ножами из двуручной пилы сколько ими ободрано один Бог знает хотя на полке около 30 подарков

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

В наше время и пилу путевую хрен купишь :).  Подскажите может кто пользовался ? Интересно удобно ли такой формой клинка обдирать крупного заеря? 

2C4A8325-B7DC-491A-B1E2-37E25ADDBA12.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
23 минуты назад, Хант86 сказал:

В наше время и пилу путевую хрен купишь :).  Подскажите может кто пользовался ? Интересно удобно ли такой формой клинка обдирать крупного заеря? 

2C4A8325-B7DC-491A-B1E2-37E25ADDBA12.jpeg

Неудобно, при разрезе шкуры норовится углубиться. Брюшину тем более не контролируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Вот и меня по этому поводу сомнения берут ! Форма клинка чём-то напоминает узбекский пчак ! Овощи он режит замечательно . А вот как им баранов обдирали для меня загадка ! Может техника какая нибудь другая таким Ножем . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Шкурить форма пойдет, а вот как выше сказали, под шкуру загонять , будет утыкаться в суставы, в желудок , кишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, Leshik сказал:

Неудобно, при разрезе шкуры норовится углубиться. Брюшину тем более не контролируешь.

Хорошая курносая форма лезвия))) и не куда он не норовица А норовица у того кто спешит и мало обдирает:D за крупняк говорю

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Лена поделись пожалуйста своим инструментом . Очень интересно . У вас там наверно больше преобладает наверное финская форма ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Всё же форма клинка ,немаловажный фактор .Мне ближе клинки с облегченной формой проникновения  типа этого.

20180720_163635.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Хороший, и кровь пустить и обдирать и суставом поработать,)) но кажется он сложно правится?)

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Мне тоже понравился ! Кто мастер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
36 минут назад, Хант86 сказал:

Лена поделись пожалуйста своим инструментом . Очень интересно . У вас там наверно больше преобладает наверное финская форма ? 

Ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56
5 часов назад, Михалыч1952 сказал:

Всю жизнь пользовался ножами из двуручной пилы сколько ими ободрано один Бог знает хотя на полке около 30 подарков

image.jpg

Ага !  и мой там-же где-то ....Не потерял ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу