Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Хант86

Это я к тому сказал что наши местные профессиональные охотники в основном предпочитают крупные Ножи ! Им и лагу удобнее рубанут и крепче он как правило . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

У хантов Ножи очень узкие , с бороздкой по бокам ! Рукоять и ножны как на якутах из дерева . Правда заделаны эти Ножи как правило в лучьшем случаи из ресоры от бурана . Как только появлюсь у хантов обязательно вам сфотографирую !  В их ножах есть свои неоспоримые преимущества. 

82598C43-FB1E-4CA4-84FB-EE3052D6D151.jpeg

6C04C2F0-C997-48D5-946B-F7E72BDBB51B.jpeg

87622079-D221-4AF8-8A99-38A977B8B218.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Костюмы у них для гусиной охоты в тундре очень практичные! Так и называются «гусь» . Пошиты из сукна , подол ниже колена , на груди большей карман под потроны. Садишься в таком под кочьку и балдеешь ! :)тепло и сухо . И маскироваться не надо . А после охоты постелят оленью шкуру и спят прямо в эти костюмах ! Я первый раз к ним приехал в своей одежде чуть дуба не дал . А потом они мне подарили два костюма, так я в них уже лет 7 езжу и в лодке на дальняк и на снегоходе в санях . Очень практичная вещь . 

310F13E6-E8B2-498B-8376-A97841A90CDF.jpeg

BA174E63-FB48-4D45-8443-95E57D534140.jpeg

073E80E8-6AC2-43CC-BCDD-5FAAB56F3F65.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Случалось и такое ! :razborki-204: нож был очень тонко сведён, Собачки загнали соболька в дупло поваленной березы , топора не оказалось под рукой ! Правда отдать должное Пампухе И Ю клинок заменили бесплатно, сведение заделали толще ! Ножны тоже новые выделили ! Вообщем только положительные эмоции от этой мастерской . 

72D06026-36D9-48FF-86E7-40C372760DFB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
В 20.07.2018 в 11:08, Андрей Левашов сказал:

Коль, "брюховспарыватель" друг производитель? Хорошая сталь?  Где подобный купить можно?

Да друг сделал. Сталь Хромалит типа  Х12 мф нашей. Но на нем это не актуально. Купить где не знаю,  он не будет делать, ибо канитель , а дорого не продать. Мне сделал за так, я ему охоты делаю периодически , такие чтоб много стрелять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
20 часов назад, Хант86 сказал:

Вот и меня по этому поводу сомнения берут ! Форма клинка чём-то напоминает узбекский пчак ! Овощи он режит замечательно . А вот как им баранов обдирали для меня загадка ! Может техника какая нибудь другая таким Ножем . 

Барана шкуру они кулаком снимают, держишь край и и второй рукой меж мясом и плевой давишь-все легко идетт 

 

15765164.jpg

15765166.jpg

15765168.jpg

15765169.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Коля у барана -все ободрать можно перочинным ножичком ,шкура мягкая ,тонкая.У Михалкова в фильме Урга  интересный момент

есть.      

Изменено пользователем Hunt67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Hunt67 сказал:

Коля у барана -все ободрать можно перочинным ножичком

знаю, я первого во втором классе зарезал перочинным ножиком :) у родни отара голов 200 будет, плюс КРС , у меня есть где тренироваться :)
 

xIImtx2upPg.jpg

DSCN7025.JPG

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Хааа -кровожадный ты Коля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Hunt67 сказал:

Хааа -кровожадный ты Коля!!!

Да, мне это все говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, Nikolai686 сказал:

Да, мне это все говорят :)

Да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Пономарев сказал:

Да уж...

зато не пью и не курю, должны же быть вредные привычки- у меня такая

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Из того,что здесь написано,мне ближе мнение Ивана Забелина,-видно ,что человек не один палец обрезал при снятии шкур "бритвами")))Кто шкурил лис знает,что такое 40уколов)))

Кабана и медведя сложнее всего шкурить,особенно первому по спине от калкана жир отделять.Слишком острые ножи врезаются  агрессивно и делают лохмотья...

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

За кабана не знаю . У нас их нет , а вот Медведя тупым ножом охренеешь драть! Причём нож он садит в два раза быстрей чем лось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Иван Забелинский охотник от бога ! Я у него Ружье покупал. И поверьте оружия у него очень много и дорогое ! А к ножам он ровно дышит потому что любит охотить пушнинку. Я сам пушнинку в основном ножичком перочинным обдираю и не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу