Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Nikolai686
Только что, Пономарев сказал:

то шкурил лис знает,что такое 40уколов

меня бешенные кусали еще знаю. 

 

Только что, Пономарев сказал:

Кабана и медведя сложнее всего шкурить

По мне мишка, когда теплый все норм слазит хорошо, там только лапы немного муторно, кабан -не знаю мне не сложно 
вот эти близнецы без правки разобраны 
По мне так -когда 10-к больших бобров за ночь долбанешь - и надо хорошо снять-не собакам :) вот там ж...а

0J4EuKkVGoo.jpg

15738002.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, Пономарев сказал:

Из того,что здесь написано,мне ближе мнение Ивана Забелина,-видно ,что человек не один палец обрезал при снятии шкуры "бритвами")))Кто шкурил лис знает,что такое 40уколов)))

Кабана и медведя сложнее всего шкурить,особенно первому по спине от калкана жир отделять.Слишком острые ножи врезаются  агрессивно и делают лохмотья...

Для таких случаев играют углом заточки. 45-50 гр. нож идет мягче и случайно порезаться сложней.  На кирпиче заточенном кромка с такими заусенцами, что порезаться можно быстрей. Правда они быстро сминаются и нож опять тупой. Олег, я пробовал  разные варианты. потому и спорю.  Чтобы спорить надо изучить противоположную точку зрения. Ты же приводишь аргумент  тот  что тебе ближе . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Hunt67 сказал:

У Михалкова в

Монголы и тувинцы так режут, но у них все в ход - там ни капли крови не будет . Это у нас головы , кишки собакам, и кровь :)
 

8687135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

еще мне муторно-это голов 40 сурка в одиночку на жаре - от жира , тушки порезать на 4 части-пока все пьют :) Я то не пью :)
 

12202864.jpg

DSCN3460.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hunt67

Коооооля!!!Про Монголо -Тувинский витаминоз не будем!!!А то ты в раж вошёл!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Hunt67 сказал:

А то ты в раж вошёл!!

я из него не выхожу. просто ты обратил внимание на момент, я ответил, ибо общался с ними.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Сайлент Хиллс(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Да уж.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
28 минут назад, Leshik сказал:

Для таких случаев играют углом заточки. 45-50 гр. нож идет мягче и случайно порезаться сложней.  На кирпиче заточенном кромка с такими заусенцами, что порезаться можно быстрей. Правда они быстро сминаются и нож опять тупой. Олег, я пробовал  разные варианты. потому и спорю.  Чтобы спорить надо изучить противоположную точку зрения. Ты же приводишь аргумент  тот  что тебе ближе . 

Спорить не буду,мне лень убивать время на эксперименты с углами и ножами...интереснее литературу по кинологии осваивать...

Могу кухонный нож взять ,-навести его о кирпичный угол и освежевать зверя...Не мое это ,но и осуждать чужие увлечения не имею права.

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Пономарев сказал:

интереснее литературу по кинологии осваивать...

у меня к этому, как у тебя к ножам :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Можно пассатижами гвоздь забить и гайку открутить,но эффективнее и приятнее работать инструментом качественным и предназначенным для выполняемой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

У меня много таких напарников самоуверенных было ! А после совместных охот просят чтоб я им нож помог взять хороший . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Вот сорок голов сурка ! Это реально круто !:jesti-317:. Интересно что за железка у тебя на клиночьке ?

Изменено пользователем Хант86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

О тема горячая :) ребята главное что есть что разделывать, а каждому своё как кто хочет, как привык:) тоже хочу поделится немного.  у меня был конкретный здвиг по заточке ножей... и операесь на научные исследования, опыт других мастеров и пробы свой могу сказать что правильная заточка ножа увеличивает стоимость к затуплений где-то до 30%... 

Изменено пользователем Марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марк

И вот горький опыт: хороший нож приобрести совсем не проблема, и возможно исполнить любой каприз заказчика, но вот найти достойного помощника для охоты который будет отвечать всем потребностям твойм, совсем редкость и бывает так что не за одни деньги не купишь. 

Изменено пользователем Марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу