Хант86

Практичные и удобные Ножи для охоты.

Recommended Posts

Алекс-70
13 минут назад, Leshik сказал:

М390. на одном 58-59, на втором 61-62  по информации  изготовителей. Я же могу при использовании  подтвердить, что второй действительно тверже.  

У меня тоже она. Но путно протестировать не успел,взял его уже в конце сезона,успел ошкурить куницу и норку. Теперь по мясу использую,да когда домашнюю птицу разделать надо.

Пока не подправлять,нет необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
2 часа назад, РЭМ сказал:

ает не 300 резов, а 50,но его и поправить, как косу литовку- дернул два раза и поехал дальше. 

это фигня, любой алмазный оселок правит порошок- проверено в 6000км и 4000км от дома, сравнение с машинами некорректно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
37 минут назад, Алекс-70 сказал:

У меня тоже она. Но путно протестировать не успел,взял его уже в конце сезона,успел ошкурить куницу и норку. Теперь по мясу использую,да когда домашнюю птицу разделать надо.

Пока не подправлять,нет необходимости.

На али экспресс вот такую точилку закажи, и отдельно бруски гриндерман из карбида кремния,  наши делают. 4 шт 230, 400, 600, 1200. И будет твой нож всегда острый. Угол я ставлю 45гр. 20180722_130154.thumb.jpg.2a9c4e04cf1fda73ecdab63e76a83381.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
24 минуты назад, Leshik сказал:

На али экспресс вот такую точилку закажи, и отдельно бруски гриндерман из карбида кремния,  наши делают. 4 шт 230, 400, 600, 1200. И будет твой нож всегда острый. Угол я ставлю 45гр. 20180722_130154.thumb.jpg.2a9c4e04cf1fda73ecdab63e76a83381.jpg

Да, всё собираюсь приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

По камням хочу добавить что есть ещё хорошие БОРАЙД Т2 ; арканзасы ; и самые на мой взгляд универсальные и классные это полтавские эльборы ! Они практически не требуют ухода . И очень хорошо точат . Правда и стоят дороже всех !

6BC6E8CD-B23D-4D4E-9D77-3AD8B7657539.jpeg

1C4F4850-C56F-420B-B42E-B6582E9AF9DE.jpeg

FE62EC18-F8B7-4681-8099-4E30ABA266DF.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOT99

Ребята всем здрасти 

кто нибудь может про якутские ножи что нибудь рассказать 

вот рекламку посмотрел хочу преобрести

завтро обещали привезти показать какие варианты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686

По заточке для меня Игорь Лукинов самое то. Ибо пообщался я сними немало , а Игорь точит и делает профессиональтно Кому интересно на ютюбе так и наберите, он все подробно говорит. ножи его заточки держал и смотрел, мало кто так на профиле повторит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, ZOT99 сказал:

кто нибудь может про якутские ножи что нибудь рассказать 

нормально , работать можно, но как и везде термичка, и другая обработка важна

 

0_1ffac5_5eb01189_XXL.jpg

Ekin8K14zvA.jpg

post-2696-0-62898700-1501314264_thumb.jpg

12806025_1576130539371963_2690480541032940715_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Могу сказать точьно что якутским Ножем очень удобно Мясо на косточке кушать :). Очень хорошо контролируется. По дереву удобно работать . Вообщем к нему привыкнуть надо , он немного другой ! Ну а качество конечно зависит от металла , термиста , и кто собирал ножик ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, Хант86 сказал:

. Вообщем к нему привыкнуть надо ,

мне кажется не надо, я по крайней взял и начал кромсать, первая работа 4 быка один за другим .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

По мясу он вообще отличьно ! Привыкать надо в быту :). Колбаска , сырок , его немного в сторону ведёт ! Но это конечно зависит от линзы на нем ! Каждый якут индивидуален и формы клинков отличаются . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЭМ
10 часов назад, Nikolai686 сказал:

это фигня, любой алмазный оселок правит порошок- проверено в 6000км и 4000км от дома, сравнение с машинами некорректно. 

Зачем тогда Игорь Лукинов??Если любой алмазный оселок правит...ничего не имею против владельцев "хороших" ножей и авто. ..просто сказал, что нравиться мне. ....твёрдыми ножами с заводской заточкой режу на кухне  колбасу, а на "хорошей" машине езжу вокруг дома. ...с уважением ко всем мнениям 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Изначально нож правильно затачивается . Задается угол Заточки, формируются спуски , режущая кромка . А потом в процессе эксплотации если режущая кромка подсела любой нож из любой стали монстра . Без проблем правится и довольно быстро снова режит на все сто 100%. Многие утверждают что супер твёрдую стал нельзя в лесу подправить . - это заблуждение. Все правится без проблем . И очень быстро . Только править такую сталь приходится на много реже . А точьнее очень редко . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolai686
Только что, РЭМ сказал:

ачем тогда Игорь Лукинов?

затем , что он показывает как точить, какие алмазы и не за дорого.и как выставить угол, который будет долго играть , и легко правится , это все для того чтоб выжать максимум с железа

я твердую сталь правил о копыто лося и ничего , нормально реагировала . я ножи , которые надо постоянно ширкать все раздал . У меня все прошло испытание разделкой и много и  от бобров(которые не очень раздеваются)  зачищено прилично территории и кое-что другого немало разобрано . маленькии невесомый алмазик после нескольких поглаживании РК заставляет ее вновь пластать.

Изменено пользователем Nikolai686

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 часов назад, Nikolai686 сказал:

затем , что он показывает как точить, какие алмазы и не за дорого.и как выставить угол, который будет долго играть , и легко правится , это все для того чтоб выжать максимум с железа

я твердую сталь правил о копыто лося и ничего , нормально реагировала . я ножи , которые надо постоянно ширкать все раздал . У меня все прошло испытание разделкой и много и  от бобров(которые не очень раздеваются)  зачищено прилично территории и кое-что другого немало разобрано . маленькии невесомый алмазик после нескольких поглаживании РК заставляет ее вновь пластать.

Я только не понял.Он делает сам якуты или нет?Игорь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу