akva

Восточносибирские лайки

Recommended Posts

вадимм

Мужчины... Это ужасно.... Что за нелюбовь ( чуть не написал- ненависть) друг к другу? Мельком читал где то похожую склоку... В чем беда то, братцы? В окрасе?

Евгений. Это со стороны так кажется, форма общения такая. Я уважаю Валентина Викторовича за его огромный вклад в развитие породы ВСЛ. Но есть некоторые моменты которые мне не нравятся. У меня есть своё мнение. Мне не нравится вождизм. Вождизм- это первый звоночек самодурства. Иезуитская монера решать вопросы. Ну и т.д. и т.п. У Вас, Евгений, первая собака ВСЛ. А я, относительно, давно в породе и "ху из ху" знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Мужчины... Это ужасно.... Что за нелюбовь ( чуть не написал- ненависть) друг к другу? Мельком читал где то похожую склоку... В чем беда то, братцы? В окрасе?

Да ну что ты, Евгений! Какая тут нелюбовъ. Эт мы так шутим дружка с дружкой. Вадик нормальный паренёк, мнительный тока малость. Всё ему мерещится какой то заговор супртив его и его собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Мне не нравится вождизм. Вождизм- это первый звоночек самодурства.

Вот опять ты, Вадик, симптомы проявляешь. Это я в прежней жизни был вождём, когда 300 лет назад жил на берегах Онтарио, а щас "вождь". это всего лишь кличка такая. погоняло.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

То что не грамотно, заметно. Может не то чЕтаешь? :-)

Может и не то читаю. Только, это моё дело что мне читать. Всвязи с этим у меня к тебе вопрос: Что такое мелкоформатные пигментные пятна, и как их отличить от крапа? Или ты счетаешь, что их не бывает и быть не может? Гуглить, приводить цитаты известных авторов- приветствуется. Своя точка зрения тем более приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Всвязи с этим у меня к тебе вопрос: Что такое мелкоформатные пигментные пятна, и как их отличить от крапа? Или ты счетаешь, что их не бывает и быть не может? Гуглить, приводить цитаты известных авторов- приветствуется. Своя точка зрения тем более приветствуется.

Это ты про что? Про крап на морде у Ундуса?

А гуглить, и тем более приводить чьи то цитаты..... это не моё.

А так это хитрожопая заумная отговорка, с целью оправдать крап.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Вот опять ты, Вадик, симптомы проявляешь. Это я в прежней жизни был вождём, когда 300 лет назад жил на берегах Онтарио, а щас "вождь". это всего лишь кличка такая. погоняло.;-)

Так, любое погоняло не просто так даётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Так, любое погоняло не просто так даётся.

Ну так с детства осталось. Любимая игра - в индейцев. Любимые книги - пятикнижье о Кожаном Чулке. Тебя вот в детстве как дразнили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Это ты про что? Про крап на морде у Ундуса?

А гуглить, и тем более приводить чьи то цитаты..... это не моё.

А так это хитрожопая заумная отговорка, с целью оправдать крап.

Ну вот опять иезуитские намёки. У Ундуса нет крапа на морде, это черный пигмент на коже сквозь белую шерсть проступает, наверно родимое пятно.

Это не отговорка, почитай Шерешевского.

На сегодня всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Ну так с детства осталось. Любимая игра - в индейцев. Любимые книги - пятикнижье о Кожаном Чулке. Тебя вот в детстве как дразнили.

Дразнили как не помню. А погоняло было седой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Да ну что ты, Евгений! Какая тут нелюбовъ. Эт мы так шутим дружка с дружкой. Вадик нормальный паренёк, мнительный тока малость. Всё ему мерещится какой то заговор супртив его и его собак.

Ну и слава Богу! А я то, то же, заподозрил "остроое пикирование".... А дружеский спор, это хорошо, в споре рождается истина...

Хорошо, что у КМЛ крап допустим.. , а что, у ЛВС это .. плохо( у моей нет его, по моему) ?

post-2681-0-52074700-1437514697_thumb.jpg

Вот это крап? Но очень идет этим собакенам( да простит меня м-р Поляк за использование его фото :kolobok_addon_stars:/> . )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

post-2681-0-52074700-1437514697_thumb.jp

Вот это крап? Но очень идет этим собакенам( да простит меня м-р Поляк за использование его фото :kolobok_addon_stars:/>/> . )

Это крап. Крап для всех лаек нехорошо.

А "эвенкийки" хороши. У меня был такой, но без крапа. Медвежатник настоящий.

post-7-0-76472900-1437515795_thumb.jpg

post-7-0-27057500-1437515826_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну.. Понятно.. А почему крап для лаек нехорошо? Из за принятых стандартов? Я понял финны к крапу легко относятся....

post-2681-0-08048400-1437517641_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

. У Ундуса нет крапа на морде, это черный пигмент на коже сквозь белую шерсть проступает, наверно родимое пятно.

Это не отговорка, почитай Шерешевского.

И сколько их там, пятен то "родимых"? Четыре? Или шесть?

А Шерешевский может быть и придумал эту отговорку, ибо он пихал в породу ЛРЕ не смотря на крап, лишь бы чернопеговый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

И сколько их там, пятен то "родимых"? Четыре? Или шесть?

А Шерешевский может быть и придумал эту отговорку, ибо он пихал в породу ЛРЕ не смотря на крап, лишь бы чернопеговый.

Скорее всего Ундуса я больше на выставку не повезу, у него уже всё есть- Ч, ЧП. А его дочку- "сучку крашенную" повезу. У ней тоже пигментные пятна на коже есть. Кому интересно покажу, ни чего скрывать не буду.

Шерешевский и отговорки- не кощунствуй.

Это сейчас от малограмотности смешали всё в одну кучу, и ты тоже в этом вопросе молограмотный. Вы собственно и уцепились за черноподпалый окрас из за простаты работы с ним: случил чёрноподпалых, получил черноподпалых детей и одного белочёрного, убрал его и всех делов, так собственно Десятова и делает, она где то на доге это писала, этих чёрноподпалых с другими чёрноподпалыми случил и т.д. В итоге получились гомозеготные особи по окрасу. Всё замечательно и не сложно. Валентин, ты понимаешь, это я не для тебя написал.

Другое дело когда случаются чернопегие собаки с большими зонами депигментации. Тут возможно появление щенков с мелкоформатными черными пятнами на туловище. Как правило их не много, редко когда три. Основное их отличие от крапа- это не правельная форма мелкоформатных пигментных пятен: клякса, мазок.

Истинный крап всегда кругловатый и его много, образует сеть. При этом надо учитывать длину шерсти. При длинной шерсти крап тоже будет похож на мазок. Ориентиром будет форма пятна у оснавания волос.

И есть ещё третий вариант, когда у собаки и крап, и мелкоформатные пигментные пятна. Наверное, самый трудный вариант.

И каму этот гимор нужен? Проще не вникать в эту тему, объявить на выставке собаку с мелкоформатными черными пятнами крапчатой, влепить ей хоря. Незаслуженно!

Приведу одну из любимых цитат. Это Войлочниковы написали, прям про нас, оказывается всё уже это было, только с РЕЛками, спираль: "Унификация окраса в породе создает некоторые удобства для экспертов, особенно малоопытных. В частности, по определенной окраске шерстного покрова можно говорить о принадлежности собаки к определенной породе. Но если в создании породы участвовали собаки разной масти, то стремление закрепить в ней определенный окрас часто приводит к выбраковке ценных производителей, что приносит вред породе. Особенно большой вред наносится при возникновении моды на некий «идеальный» окрас, когда все собаки с отклонениями от него, выбраковываются."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

То есть, я понял, присутствие крапа, на рабочие качества особо не влияют... , как и его ( крапа) отсутствие.. Тогда... Вообще непонятно.. Чего к этому крапу такое внимание то... повышенное.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу