Андрей Левашов

Брюки,одежда по сезонам

Recommended Posts

Борисыч
В 31.08.2019 в 17:21, Анатолич66 сказал:

Это костюм для..сидеть..стоять..лежать..но ни как не ходить 

 

Лежать дома согласен, про гусиную охоту о которой говорит коллега...сомневаюсь, что тестировали, там вскидывать ружье и вкладывать в плечо надо быстро и однообразно и  карман с клапаном на правой стороне будет мешать однозначно. И зимой , если вдруг и подстежек будет много...опять неудобства для быстрой  стрельбы. Ну почему ни одному производителю жилетов для стрельбы, а тем более для стендовых стрелков , неважно где живущему и шьющему,  эти самые жилеты,  никогда не приходит в голову мысль прилепить карман поближе к плечу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Взял я такой костюм. Есть как плюсы так и минусы. Плюс, он не промокает. Минус , он не дышит, и при активной нагрузке в штанах и под курткой накапливается конденсат. Хотя  из за флиса не так критично.   Короче мне нравится, так как знаю что значит ходить полдня мокрым  в сырой снег или дождь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
18 часов назад, Игорич_75 сказал:

Как впечатления от костюма? Подходит для ходовой?

Подойдет. Я сейчас хожу только в нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
В 31.08.2019 в 17:21, Анатолич66 сказал:

Это костюм для..сидеть..стоять..лежать..но ни как не ходить 

 

Несколько лет уже таскаю такой костюм. Лет наверно уже 5-6. Уже точно и не помню. В том числе и на гусинных охотах. На сетке без флиса. Костюм отличный. Подвыгорел правда. Теперь он у меня коричневый скрасна. Брал его на Ганзе у производителя. Сразу же, как они его начали продавать. Он тогда в единственной расцветке еще был. Как на видео. Думаю пора уже обновить на такой же. Расцветку наверно только более лесную возьму.

https://forum.guns.ru/forummessage/242/1563098-0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Вот нашел несколко старых фото

2016, 2018 г.

2016.JPG

2018.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

2020 г

2020.jpg

2020-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

 Ткань, как я понимаю вот эта...https://okrug.ru/odezhda-dlya-ohoty/vlagozashitnaya-odejda-plashi-dlya-ohoti-ribalki/1128-1129-kostyum-vlagozaschitnyy-shtil-plaschevaya-membrana-mk-300.html Само собой выгорит на солнце,  приобретая достаточно быстро красноватую тональность... В демисезонном исполнении , https://okrug.ru/odezhda-dlya-ohoty/kostum-uteplenniy-hunting-fishman/4234-4235-kostyum-demisezonnyj-zarya-dvuhslojnyj-s-membranoj-kamuflyazh-mk-300.html

Проблема одежды у меня появляется исключительно, когда уезжаю на охоту  куда-нибудь и подальше, а там смна погоды от + с дождем или мокрым снегом  и далее до приличного минуса, скажем в районе -20... Опять же сам расклад, одежды  много взять не получится, поскольку размеры рюкзака  или сумки ограничены,  да и объем  тоже имеет значение для лодки,   прицепа снегохода, вертолета...Вспоминаю, как 135 км в лодке болтались на волне, как-то даже при плюсовой свежо, а  выбирались при минусе под 20 на снегоходе 85км ,  не знаешь, чего жалеть , тело , лицо или ноги...все мерзло.... Лично для себя Следопыт для таких путешествий ...ни за что...В Сибири видел ребят в демисезонном  костюме от Новатэкс, в лодке весь день на сплаве сетей, когда волна захлестывает.... снаружи мокрые основательно, но внутри сухо...понравилось. Мембрана, флис внутри, капюшон, широкая штанина внизу, чтобы поверх сапога, спинка у брюк сзади приподнятая, точно поясницу не продует... как -то в сумме вполне приличные и продуманные вещи шьют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

 Если бы речь шла  о единственном костюме,  на все случаи  погодных явлений, то скорее всего это было бы вот такое изделие

 https://nova-tex.ru/catalog/kostyumy/magnum-osen-islandiya-haki/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Ну так спору нет, что нет универсальной одежды. Я под него тоже поддеваю теплую прослойку или нет по погоде. Это меня останавливает от покупки модели с флисовой подкладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман
2 минуты назад, Борисыч сказал:

Флисовый подклад я считаю не удобным решением. В холодную погоду может будет с ним комфортно, но когда потеплее - очень жарко.

А так в целом то же самое, что и Следопыт, только в несколько раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
3 минуты назад, АзановРоман сказал:

Флисовый подклад я считаю не удобным решением. В холодную погоду может будет с ним комфортно, но когда потеплее - очень жарко.

А так в целом то же самое, что и Следопыт, только в несколько раз дороже.

Флис флису рознь...отличие в плотности  грамм кажется на см. кв....Чем больше значение, тем плотнее на ощупь флис... На демисезонных костюмах , относительно дорогих,  флисовая подкладка,  чисто символическая.... именно выполняющая роль  прокладки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

 Выскажу свое мнение. Первый слой -термобелье. Серьезные производители указывают, для каких физических нагрузок оно рассчитано. Для ходовой нужно, именно предназначенное для больших физических нагрузок. Сидеть должно плотно к телу. Далее- второй слой термобелья (внутренняя сторона как у первого слоя.а наружная микрофлис),а не сразу флис. Потом в зависимости от температуры слои флиса (при необходимости). Температурный режим легко регулируется "одел-снял" флиску (ки). Разбавлять хб и шерстью не рекомендую. Хб и шерсть, только как верхний слой в сухую погоду и без синтетической подкладки. Многие,в сухую погоду ,как верхний слой используют флис или двойной флис. Не плохой вариант,но продувается и цепляются колючки.

 Ветро и влаго защита. Непромокаек хватает.Здесь основная проблема-на сколько хорошо отводит пары пота. Мембранные ткани имеют два показателя- влагостойкость и паропроницаемость. Измеряется,грубо говоря, в тысячах  единиц. В варианте Борисыча эти показатели 10000 - 10000ед. Для охоты не в ливень большинство не дорогих мембран по влагостойкости пригодны. По паропроницаемости (способности дышать) 10000ед маловато. А 15000,а лучше 20000ед. и более, слишком дорого стоят. По большому счету, не дорогая мембрана, по совокупности плюсов и минусов , не лучше советской ветровки  из палаточной ткани с пропиткой и если бы такие сейчас выпускались, я бы предпочел такой вариант.

  Получается хорошего выбора за "разумные" деньги -нет. Хотелось бы,что бы производители одежды попытались перекрыть недостатки не дорогого мембранного материала- конструктивными элементами готового изделия. Мембрана через внутреннюю поверхность, способна пропускать только пары. Как только пары переходят в жидкую фазу (капли),мембрана практически не работает. Некоторое решение вижу в не плотном прилегании мембранного материала к слою одежды под мембраной и дополнительном доступе воздуха (вентиляция).1. Вместо подкладки на мембранной одежде -сетка,но не как у Следопыта,а более толстая нить и бОльший размер ячеи. 2.мягкие молнии подмышками для вентиляции. 3.вентиляционные "карманы" на спине- по принципу тех же туристических ветровок времен СССР.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АлексейВетер

Всем привет,  ношу костюм из ткани софтшелл. Сверху непромокайка, внутри подкладка флисовая. Мембрана 10000 ед. Вполне пригодная вещь , только вот при температуре выше +5 даже на голое тело жарковато но терпимо. В холод одеваю флисовое нательное белье. вчера решил одеть под куртку хб футболку. Больше такую ошибку не допущу. После двух подьемов на небольшие холмы футболка промокла, и дальше мое тело было как в луже. Планирую купить нателку для интенсивных нагрузок чтоб не впитывали пот как губка.

Считаю что нужно делать костюм так, чтобы штаны были на порядок "холоднее" чем куртка, ибо ноги более устойчивы к холоду чем торс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Утром ноль, одеваю на термушку с микрофлисом.  Днем прогревается до +8 , хожу нормально, ворот только растегиваю. 

Попадал под дождь, ходил по мокрым зарослям. За...бись! 

Брал здесь с подтяжками и ремнем.  Как долго будет носится время покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Есть ВВЗшка армейская, мембрана.. Ну , блин, нет особого ощущения, что дышит эта хрень. Лучше, чем просто в дождевике,  конечно, но все равно как в ган**не. Может , конечно, надо другую и  дорогую какую, но как- то есть ощущение что дышащие и непромокаемые - это сказка про голого короля.. Если нет прям дождя такую штуку одевать неохота.  Носить постоянно не готов .

Мож такую попробовать хрень..

21713866_15001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу