Андрей Левашов

Брюки,одежда по сезонам

Recommended Posts

sultan

Мембрана нужна только в мокрую погоду. Когда сухо- флис,хб и шерсть, как верхний слой, предпочтительней ,даже дорогой мембраны т.к. лучше "дышат" в сухом состоянии. Утеплитель в Вашем посте (Игорич 75) кроме согрева ни чего не даст. Флис не плохой, но у нас в секондах можно взять и лучше ,за те же деньги. В российском ВВЗ показатель паропроницаемости 22000ед. ,на мой взгляд существенно завышен. Справедливости ради скажу,что и в натовской непромокайке (США) 3-го поколения ,тоже жарко. Более того в сухую погоду,при правильной одежке и синтетическое термобелье не сильно надо для ходовой охоты,за исключением,если надо забегать под ход зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sultan

В этом сезоне меняю натовскую непромокайку 2-го поколения(Англия). Куртку взял НАТО Англия с индексом light- уже гортекс, а не триламенат. Чудес не жду. Выбор обусловлен ценой,проверенной носкостью,просторным кроем и наличием молний под мышками. Штаны взял НАТО Германия из-за наличия молний в ширинке  и молний в фальш-карманах ,которые при перегреве обеспечат вентиляцию. Ну и использовать каждый момент (кончился дождь,вышел на дорогу,где нет копели...)для расстегивания грудной молнии и просушки внутренней стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
1 час назад, sultan сказал:

Мембрана нужна только в мокрую погоду. Когда сухо- флис,хб и шерсть, как верхний слой, предпочтительней ,даже дорогой мембраны т.к. лучше "дышат" в сухом состоянии. Утеплитель в Вашем посте (Игорич 75) кроме согрева ни чего не даст. Флис не плохой, но у нас в секондах можно взять и лучше ,за те же деньги. В российском ВВЗ показатель паропроницаемости 22000ед. ,на мой взгляд существенно завышен. Справедливости ради скажу,что и в натовской непромокайке (США) 3-го поколения ,тоже жарко. Более того в сухую погоду,при правильной одежке и синтетическое термобелье не сильно надо для ходовой охоты,за исключением,если надо забегать под ход зверя.

Так я и рассматриваю костюм как просто на холодную осень- зиму. Верх там не мембрана, как , понимаю. Что , в общем, и устраивает. С помощью набора утеплителей можно регулировать необходимую теплопроводность. Ну, типа от Горки на флисе до теплого зимнего. Ну и армейское качество в дешёвом сегменте лучше гражданки - проверено на собственном опыте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Погода перименчива, как девушка в фильмах известных камрадоф..... 

Надоели фсё немцы, англосекси, - не дышит не одно поколение. Термуха английская полетела Ф костер на стройке, даже в лесу не побываф.

Сейчас нагрузки на 6й слой ВВС амерских летчикоф. Пока результат не плохой, но это с рюкзаком который полупустой без мяса. Костюм в отличии от Патагонии, морпеховских,и Ген-2. Канешна превосходный, не дубовый, имеет свои карманы и т.д. . Расцветка тоже оригинальная, издали похожа на ACU. 

IMG_20201009_095257.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

 С понедельника устанавливается минус и сухая безветренная погода. Заменил М-да 65 в ACU , на оливу штучного практически экземпляра. По удобности с рюкзаком пока не знаю, посмотрим. 

IMG_20201016_091341.jpg

IMG_20201016_091401.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Фсё таки кратко остановлюсь на слоях одеваемых мною на охоту, а это уже более 4 лет, как я сменил производителя экипирофки и перешёл на военный образцы, которые прежде чем купить изучал, читал, смотрел обзоры на них. Ф принципе производители того или иного слоя получились разные у меня, ну это патамушта я привередлиф. И так по быстрому я начну выставлять фото с 1 по 6й слой применяемый мною на охота, при разной температуре и осадках. Позже вы ставлю таблицу. Начну с футболки, дышащей, не поддерживающей горение и т. д. На 6м слое сфотографировал крупно лейб с размером, номером контраатного производителя и далее, фсё это можно забить и узнать. Пагнали.IMG_20201117_094733.thumb.jpg.6f1be4d07a965943fd02cd81fcb4ad9b.jpg

IMG_20201117_094831.jpg

IMG_20201117_094919.jpg

IMG_20201117_094557.jpg

IMG_20201117_094635.jpg

IMG_20201117_095043.jpg

IMG_20201117_095240.jpg

IMG_20201117_095314.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Папрашу абратить внимание на флисовую куртку, какой она должна быть изнутри. И теперь еще есть костюм с пропиткой от гадов комароф,мошки и главное клещей. Вот он. Хватает проситки на 25 стирок. Изготовитель тот же. 

IMG_20201117_095153.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Есть еще в арсенале знаменитая Сигма, не горючая,не поддерживающая горение, со всякими броне- келавровыми нитями. Но её ношу редко, цвет мультикам. Выше образцы в расцветке _ ACU и 6 й слой тиндер сприт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Таблица. Кому интересно изучите. 

share_-1193825728.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Что касаемо обуви и перчаток. Скажу так, что идеальную обувь я так и не подобрал, перчатки подобрал. 

Фсё Бельвили,Даннеры,Коркораны и Маттерхорны безусловно хороши и имеют длинный язык и мембрану гор- текс. Но вот ходить в них по разной лесной почвой, не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ты от лосинок что нибудь нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 час назад, akva сказал:

Ты от лосинок что нибудь нашел?

Нет. От них вроде как на интернетом пространстве, пока нечего нет. 

Но как я уже и писал ранее, они меня не сильно уж и достают. Нет такого, што дома сижу из-за них. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54

 

1 час назад, Земляк сказал:

Но как я уже и писал ранее, они меня не сильно уж и достают. Нет такого, што дома сижу из-за них. 

В этом году у тебя терпимо, а в прошлом просто сожрали. И самое обидное - ничто эту заразу не берёт. Надо биологов потрясти. Завезли эту гадость с Дальнего востока, а там её в таком количестве нет. Значит есть кто-то кто её с удовольствием там кушает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
3 часа назад, Серый54 сказал:

 

В этом году у тебя терпимо, а в прошлом просто сожрали. И самое обидное - ничто эту заразу не берёт. Надо биологов потрясти. Завезли эту гадость с Дальнего востока, а там её в таком количестве нет. Значит есть кто-то кто её с удовольствием там кушает.

Кстати.... Я как-то и не задумывался об этом! Точно, а пачиму ее не кто не жрет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чумыш
6 часов назад, Земляк сказал:

Кстати.... Я как-то и не задумывался об этом! Точно, а пачиму ее не кто не жрет? 

Мы называем её вша. Любят её кушать синицы. Добыча лежит, а они всю шкуру пройдут и соберут вшей. Помогает от них деготь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу