Виктор 69

Щенки зсл у Борисенка А .К

Recommended Posts

vva

Проблема собаки Дмитрия решается очень просто. Нужно найти самых близких родственников этой собаки и сравнить ДНК. А далее, восстановить ей документы и позволить ей участвовать в племенной жизни породы наравне с остальными. Если она обладает ценными качествами, то ничего плохого не будет в ее участии в развитии породы, которой на мой взгляд ещё даже нет. Есть только попытка создания этой породы с резиновыми свойствами. То хвост короткий, то ухо длинное, то высокозадость, то лещеватость и т.д. О рабочих качествах вообще бессмысленно говорить, никто ничего про них не знает дальше своего двора. Пока собаководы не научатся командной работе,  хорошего ждать бессмысленно и никакому Менделю жизни не хватит на исследования простейших вещей. Вся надежда на зарубежных учёных и их исследования. У нас всё закончилось после публикации книги Войлочниковых.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
2 часа назад, вадимм сказал:

 

Во всех случаях тот эксперт всё правильно сказал. Только Вы перевираете его слова. Собаки не делятся на выставочных и рабочих. Одна и та же собака может быть как в выставочной кондиции так и в рабочей, только в разное время. И на выставке он главный. И никто не имеет право ему что-то советовать. И объяснять что либо, это его желание, никто не имеет право заставить его объяснять.

Я не перевираю его слова. 
Как он сказал, в отношении моей собаки,так я здесь и написал.
Только вот эксперт на ринге не болонку судил, а лайку. А лайка всё же рабочая, а не диванная собака. Что бы лоск выше конституции ставить.
Ну да бог с ним. За чем я приехал, то я и получил. А это оч.хор в бумажку.
А вот в первом случае. Сказал то он правильно. Только вопрос. Правильно ли сделал?
Люди то видят. А среди людей не все дураки. И многие "не первый день за мужем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
10 часов назад, Дмитрий74ру сказал:

Эксперт ответил. Есть выставочные собаки, а есть рабочие. Мы сейчас с вами на выставке, а не в лесу. По этому предпочтение выставочной, а не вашей.
Я тихо охренел и ушёл....

а как вы попали на выставку, если у собаки нет родословной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
Только что, Галина сказал:

а как вы попали на выставку, если у собаки нет родословной?

С прошлой своей сукой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
27 минут назад, Дмитрий74ру сказал:

Я не перевираю его слова. 
Как он сказал, в отношении моей собаки,так я здесь и написал.
Только вот эксперт на ринге не болонку судил, а лайку. А лайка всё же рабочая, а не диванная собака. Что бы лоск выше конституции ставить.
Ну да бог с ним. За чем я приехал, то я и получил. А это оч.хор в бумажку.
А вот в первом случае. Сказал то он правильно. Только вопрос. Правильно ли сделал?
Люди то видят. А среди людей не все дураки. И многие "не первый день за мужем".

Примерно такой ответ я и ожидал. Каков поп(Борисёнок), таков и приход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
1 час назад, vva сказал:

Проблема собаки Дмитрия решается очень просто. Нужно найти самых близких родственников этой собаки и сравнить ДНК. А далее, восстановить ей документы и позволить ей участвовать в племенной жизни породы наравне с остальными. Если она обладает ценными качествами, то ничего плохого не будет в ее участии в развитии породы, которой на мой взгляд ещё даже нет. Есть только попытка создания этой породы с резиновыми свойствами. То хвост короткий, то ухо длинное, то высокозадость, то лещеватость и т.д. О рабочих качествах вообще бессмысленно говорить, никто ничего про них не знает дальше своего двора. Пока собаководы не научатся командной работе,  хорошего ждать бессмысленно и никакому Менделю жизни не хватит на исследования простейших вещей. Вся надежда на зарубежных учёных и их исследования. У нас всё закончилось после публикации книги Войлочниковых.  

Александр. Чем больше я здесь общаюсь, тем больше сомневаюсь. А стоит ли мне ей делать документы. Один человек уже предложил свою помощь и своё ходатайство в этом вопросе.
Только вот ради чего и кого. мне всё это? Сначала тратить не малые деньги в тесты и документы. Потом тратить свои деньги и время на выставки и испытания.
Мне лично и без бумажек хорошо живётся. Кабан в лесу документы на собаку не спрашивает. Что бы вписать собаку в путёвки и лицензии в охотобществе спрашивают вет. паспорт с прививками, а не родословную. Для имиджа и статуса в глазах других. Так мне этого не нужно. Единственное была проблема с вязкой. Так спасибо добрым людям и этим форумам. Она решилась. 
А для себя я уже давно понял одну истину. Чем меньше в округе хороших собак и чем больше людей которые в лес боятся зайти без смартфонов и навигаторов тем больше мне достаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
6 часов назад, Andrej64 сказал:

кто и когда определил ген этой самой идеальной рабочести

Если "ген рабочести" существует, то он обладает всеми теми же свойствами наследования как и другие гены. В этом случае в помете  может родиться 3/4 рабочих и 1/4 не рабочих. Либо наоборот. Будем надеяться, что рабочести доминантна и вероятность ее наследования 75 процентов. В любом случае это будет работа с одним свойством и число комбинаций небольшое.

Если "ген рабочести" это совокупность нескольких генов, например состоит из генов, которые мы описываем тоже через свойства собаки -  чутье, вязкость, поиск, быстроту, смелость, злобность и т.д., то вероятность получения нужного сочетания 1/1024 при наличии всего 5 свойств.

Но чтобы это выяснить нужны те самые 30000 экспериментов. Хотя бы 30000 реальных тестов в лесу определенной группы собак, а не вот эта хрень, которая сейчас называется испытаниями.

И замечу ещё один момент...Борисенок сказал 10 часов работы по лосю/кабану, а не больше суток. Давно заметил, что скромняга делит на два,  исследователь уменьшает на 10-20 процентов, честный охотник называет как есть, врун умножает на два, барыга умножает на три, хвастун умножает от пяти и выше... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
8 минут назад, Дмитрий74ру сказал:

Александр. Чем больше я здесь общаюсь, тем больше сомневаюсь. А стоит ли мне ей делать документы. Один человек уже предложил свою помощь и своё ходатайство в этом вопросе.
Только вот ради чего и кого. мне всё это? Сначала тратить не малые деньги в тесты и документы. Потом тратить свои деньги и время на выставки и испытания.
Мне лично и без бумажек хорошо живётся. Кабан в лесу документы на собаку не спрашивает. Что бы вписать собаку в путёвки и лицензии в охотобществе спрашивают вет. паспорт с прививками, а не родословную. Для имиджа и статуса в глазах других. Так мне этого не нужно. Единственное была проблема с вязкой. Так спасибо добрым людям и этим форумам. Она решилась. 
А для себя я уже давно понял одну истину. Чем меньше в округе хороших собак и чем больше людей которые в лес боятся зайти без смартфонов и навигаторов тем больше мне достаётся.

Дима!  если бы ты об этом подумал сразу)))))))..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65
3 часа назад, вадимм сказал:

 

Во всех случаях тот эксперт всё правильно сказал. Только Вы перевираете его слова. Собаки не делятся на выставочных и рабочих. Одна и та же собака может быть как в выставочной кондиции так и в рабочей, только в разное время. И на выставке он главный. И никто не имеет право ему что-то советовать. И объяснять что либо, это его желание, никто не имеет право заставить его объяснять.

А он что царь и бог ?! А не охренели ли все эти эксперты . а не дать ли им пинка под зад . причем всем, Всей этой шайке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист

Дмитрий74ру

 

Вы меня расстроили... Взгляды на собака(как ваш гуру говорит) конечно, должны быть разными. И это даже хорошо.. Но вот по вашим высказываниям 30 летнего опыта я не усмотрел.. Поверьте на слово, тоже не первый десяток.. И чето подозрительно вам на собака не везло, если последняя, здесь озвученная, самая удачная. Может оно не ваше?... 

Вопрос к вам. Какие основания предполагать, что бытовая-народная селекция будет более результативной, чем заводские методы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
9 минут назад, юра 65 сказал:

А он что царь и бог ?! А не охренели ли все эти эксперты . а не дать ли им пинка под зад . причем всем, Всей этой шайке.

Мужик сказал- мужик сделал . Приди на выставку и дай экспертам пинка под зад)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
1 час назад, Дмитрий74ру сказал:

Александр. Чем больше я здесь общаюсь, тем больше сомневаюсь. 

Дмитрий вы должны учитывать, что порода развивается благодаря торговле щенками. Любая собака без документов это минус один конкурент для барыги. Какими бы супер качествами не обладала собака она никому не интересна из числа тех, кто занимается породным разведением. Первых представителей породы лаек тогдашние кинологи собирали по помойкам, часть "племенных" собак были оленегонные и возможно только благодаря прилитию рабочих собак( такого же неизвестного происхождения) из промысловых районов порода вообще обрела черты охотничьей. Стране нужна была пушнина и питомники отчитывались о своей работе на съездах КПСС, а что там получалось мы и сейчас ещё пытаемся разобраться. Но вроде как дворняги отбраковались, современые лайки получились. Научить бы их ещё охотничьим качествам, но для этого опять нужно приливать крови охотничьих собак. А где их взять-то? Только в мифах, легендах и байках о собаках с суточной работой и 10-ти километровым поиском слышать и приходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
34 минуты назад, vva сказал:

Если "ген рабочести" существует, то он обладает всеми теми же свойствами наследования как и другие гены. В этом случае в помете  может родиться 3/4 рабочих и 1/4 не рабочих. Либо наоборот. Будем надеяться, что рабочести доминантна и вероятность ее наследования 75 процентов. В любом случае это будет работа с одним свойством и число комбинаций небольшое.

Если "ген рабочести" это совокупность нескольких генов, например состоит из генов, которые мы описываем тоже через свойства собаки -  чутье, вязкость, поиск, быстроту, смелость, злобность и т.д., то вероятность получения нужного сочетания 1/1024 при наличии всего 5 свойств.

Но чтобы это выяснить нужны те самые 30000 экспериментов. Хотя бы 30000 реальных тестов в лесу определенной группы собак, а не вот эта хрень, которая сейчас называется испытаниями.

И замечу ещё один момент...Борисенок сказал 10 часов работы по лосю/кабану, а не больше суток. Давно заметил, что скромняга делит на два,  исследователь уменьшает на 10-20 процентов, честный охотник называет как есть, врун умножает на два, барыга умножает на три, хвастун умножает от пяти и выше... )))

А не подумалось что если бы ген рабочести существовал,то собачки с самых соплей и проявляли себя работягами,как один всем известный здесь заводчик говорил,что типа хреном забитое хрен исправишь.Как тогда щены при виде кабана в обморок падающие ведущими берущими становятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
28 минут назад, Andrej64 сказал:

А не подумалось что если бы ген рабочести существовал,то собачки с самых соплей и проявляли себя работягами,как один всем известный здесь заводчик говорил,что типа хреном забитое хрен исправишь.Как тогда щены при виде кабана в обморок падающие ведущими берущими становятся?

Тогда минус одна гипотеза. Остаётся гипотеза, что "гена рабочести" не существует, но есть комбинация свойств. И при пяти свойствах у тебя будет квадрат Паннета из 1024 ячеек. Лепи свой вариант рабочести и пробуй его получить при вязке с вероятностью 0.001 наследования нужного сочетания. Жизни вряд-ли хватит, чтобы проверить гипотезу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65
38 минут назад, Игорь59 сказал:

Мужик сказал- мужик сделал . Приди на выставку и дай экспертам пинка под зад)))

а Я ПРОСТО ТУДА НЕ ПОЙДУ, у ВАС НАЭТО ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ ИЛИ ЧУВСТВА СОБСТВЕННОГОГО ДОСТОИНСТВА ХВАТИТ ? иЛИ "МЫ ПОЙДЕМ НА СЕВЕР . МЫ ПОЙДЕМ НА ЮГ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу