Виктор 69

Щенки зсл у Борисенка А .К

Recommended Posts

Andrej64
2 часа назад, vva сказал:

Вера в слова мужичков это походу твой личный карго культ. Если бы учёные слушали мужичков, ты бы до сих пор в шкурах ходил с палкой-копалкой. Исследования и выводы, на них опирающиеся, где? 

Ох уж эти считающие себя учеными,им походу вообще кого либо кроме себя любимого слушать западло.Так вот российские мужички и существуют.Да насрать ученым,что ты по стойбищам и ебеням мотался проводя экспертизу аборигенных отродий,систематизируя и анализируя,этож не горшки с горохом,откуда тогда делая своих собачек родоначальником породы,  ты можешь  знать ее изначально закладываемый хозяйственный признак . а другой вообще оборзел,ну и что что питомником руководил, за щеночками которого вся страна в очередь выстраивалась,у него же даже биологического образования нет,что он понимать то может.Насрать нашим ученым на Лодыгиных и Поповых ,для них Эдиссоны  и  Маркони в авторитете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 минут назад, Andrej64 сказал:

Ох уж эти считающие себя учеными,им походу вообще кого либо кроме себя любимого слушать западло.Так вот российские мужички и существуют.Да насрать ученым,что ты по стойбищам и ебеням мотался проводя экспертизу аборигенных отродий,систематизируя и анализируя,этож не горшки с горохом,откуда тогда делая своих собачек родоначальником породы,  ты можешь  знать ее изначально закладываемый хозяйственный признак . а другой вообще оборзел,ну и что что питомником руководил, за щеночками которого вся страна в очередь выстраивалась,у него же даже биологического образования нет,что он понимать то может.Насрать нашим ученым на Лодыгиных и Поповых ,для них Эдиссоны  и  Маркони в авторитете

Ты конкретные исследования Попова и Лодыгина приведи, которое опубликовано. А то может оно вообще на другую тему, а ты ссылаешься на них. Наследование  приобретенных признаков и ее передача потомкам, читай передача рабочих качеств от рабочей собаки, в которую мужички верят, это на сегодняшний  день "лысенковщина". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
40 минут назад, vva сказал:

Ты конкретные исследования Попова и Лодыгина приведи, которое опубликовано. А то может оно вообще на другую тему, а ты ссылаешься на них. Наследование  приобретенных признаков и ее передача потомкам, читай передача рабочих качеств от рабочей собаки, в которую мужички верят, это на сегодняшний  день "лысенковщина". 

Своеобразное какое-то направление  у всей широты твоей "образованности",понятие "лысенковщина" для тебя как родное,а кто такие Попов и Лодыгин темный лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
13 минут назад, Andrej64 сказал:

Своеобразное какое-то направление  у всей широты твоей "образованности",понятие "лысенковщина" для тебя как родное,а кто такие Попов и Лодыгин темный лес.

Да я просто не поверил, что у тебя в голове радио и лампочка находятся на той же полке, что и лампочка со слюнями собаки Павлова. Видимо ты периодически слушаешь научные передачи по радио во сне, как в фильме "Большая перемена", и на корочку записывается у тебя все вперемешку. "Сэр Джонс, ваша карта бита...сдавайтесь..."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva

Что-то все притихли...)))) Давайте я вам мозг сломаю немного, чтобы вы осознали на каком пещерном уровне находится отечественная кинология и собаководство.))) Можете даже в качестве теста показать кинологу эту статью и пусть объяснит простыми словами, что в ней написано. Что простительно владельцу, то не простительно эксперту-кинологу, как говорится. 

Генетический отбор спортивных успехов у спортивно-охотничьих собак | ПНАС
https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.1800455115#supplementary-materials

Переводить не буду. В прошлый раз перевел, нашлись идиоты, которым перевод не понравился. )))) 

Надеюсь доживу до тех времён, когда на лаечных форумах будет уровень дискуссии, как на форумах в университете Айовы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
В 14.02.2023 в 14:34, Andrej64 сказал:

А то что могут и сученка на Жужу похожая и кобелек вылитый Тузик родиться ты в принципе не допускаешь что ли ?Или может думаешь что у Кузнеца Ермолая,который три -десятков лет с мамкой ,бабкой, прабабкой и т.д. Жужи охотился,мозгов что ли меньше,чем у известного племенного деятеля  будет?Неужели твой дед,при выборе партнера для вязки  своих собачек,только бутылку мутной основным признаком и признавал?Самому-то не противно такое писать?Мы с Емолаем,по крайней мере себе по кутьку оставим,остальных и "отбракуем",а вот "заводчики" походу отбраковку своих племенных потугов только за счет клиентов проводить согласны,даже теорию лотерейных билетов придумали себе в оправдание.

Вы выбрали с корешом по кутёнку  , а остальных как я понял пустили в расход. На сколько процентов вы сделали верный выбор? Тех лы кутят вы оставили для себя?   По каким признакам вы узнали что выбранные вами кутята работать будут лучше чем отбракованные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
29 минут назад, Иван. сказал:

Вы выбрали с корешом по кутёнку  , а остальных как я понял пустили в расход. На сколько процентов вы сделали верный выбор? Тех лы кутят вы оставили для себя?   По каким признакам вы узнали что выбранные вами кутята работать будут лучше чем отбракованные. 

Да самым народным и проверенным временем способом и выбираем,кобелек похожий на папку,а сученка на мамку с большой долей вероятности  унаследуют и иные  их признаки. а если еще и мамка была один в один бабка,а бабка один в один прабабка  без работника точно не останешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
19 минут назад, Andrej64 сказал:

Да самым народным и проверенным временем способом и выбираем,кобелек похожий на папку,а сученка на мамку с большой долей вероятности  унаследуют и иные  их признаки.

Печально :dumy-140::smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
7 минут назад, Иван. сказал:

Печально :dumy-140::smile1:

Что печального-то, я например,от своих выжловок девять кутяток так отбирал,и ни разу походу плохого слова о них не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

Что печального-то, я например,от своих выжловок девять кутяток так отбирал,и ни разу походу плохого слова о них не услышал.

Печально, что  всего два щенка из всего помёта рабочие , а остальные идут в расход как не рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
44 минуты назад, Andrej64 сказал:

Да самым народным и проверенным временем способом и выбираем,кобелек похожий на папку,а сученка на мамку с большой долей вероятности  унаследуют и иные  их признаки.

Не факт.
Оставленный кобель похожий на папу возможно и будет работать как папа. Но при этом будет отбракован кобель похожий на прадеда, которого вы в глаза не видели, а прадед работал в разы лучше папы.
По этому и нужно вести собак с родословными и знать всех собак в родословной. Кто как работал и кто как передаёт. Ну или хотя бы знать всех предков наизусть, если собаки без бумаг.
Вы спрашивали почему у меня такая хорошая сука, а я не знаю какое потомство от неё получу, даже подобрав правильного кобеля.
Да потому что, у неё в предках сидит пара собак которые работают не так как мне нужно, но очень хорошо передают свои качества потомкам. И нет никакой гарантии что щенки не вылезут в них. Например у моей суки папа чистый загонник, дед без широкого поиска и если бы она пошла в них, до давно бы ушла в расход. Потому как на загонников у меня аллергия, да и зверя для собаки вместо неё я не готов искать, что бы она по нему потом работала. Мне нужно что бы она это делала сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, vva сказал:

Что-то все притихли...)))) Давайте я вам мозг сломаю немного, чтобы вы осознали на каком пещерном уровне находится отечественная кинология и собаководство.))) Можете даже в качестве теста показать кинологу эту статью и пусть объяснит простыми словами, что в ней написано. Что простительно владельцу, то не простительно эксперту-кинологу, как говорится. 

Генетический отбор спортивных успехов у спортивно-охотничьих собак | ПНАС
https://www.pnas.org/doi/10.1073/pnas.1800455115#supplementary-materials

Переводить не буду. В прошлый раз перевел, нашлись идиоты, которым перевод не понравился. )))) 

Надеюсь доживу до тех времён, когда на лаечных форумах будет уровень дискуссии, как на форумах в университете Айовы. 

Да блин,а любителю играть в карты на пенечке,ни разу не приходило в голову,почему в той же америке,не смотря на такой высокий уровень дискуссии в университете Айовы,у охотников ни хрена нет собачек способных сработать куничку,ну все как один чистые трапперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
22 минуты назад, Andrej64 сказал:

Да блин,а любителю играть в карты на пенечке,ни разу не приходило в голову,почему в той же америке,не смотря на такой высокий уровень дискуссии в университете Айовы,у охотников ни хрена нет собачек способных сработать куничку,ну все как один чистые трапперы.

Потому что в Канаде, где могли бы появиться собачки, которые будут работать по кунице лучше наших, охота на куницу с собакой запрещена законом. 

И американский охотник и собаковод может обратиться в институт, чтобы основываясь на научной базе они ему помогли найти лучшие методы селекции, отбора и подбора. И биологам будет интересно новое исследование и наверняка появится публикация по данной теме в открытых источниках. А к кому обратится наш охотник? К таким же неучам, которые при слове дисперсия "отче наш" читают? Где наши биологи и чем они заняты? Задай простейший вопрос в Гугле "численность кряквы в России" и получишь ответ, что наши биологи считают уток на московских прудах и смутно представляют сколько уток в России и какими маршрутами они летают на юг. И спроси "population mallard duck USA", а потом сравни полученные ответы и осознай сколько всего нужно сделать, чтобы просто догнать биофак университета Айовы нашему биофаку ближайшего к тебе ВУЗа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
6 минут назад, Дмитрий74ру сказал:

Не факт.
Оставленный кобель похожий на папу возможно и будет работать как папа. Но при этом будет отбракован кобель похожий на прадеда, а прадед работал в разы лучше папы.
По этому и нужно вести собак с родословными и знать всех собак в родословной. Кто как работал и кто как передаёт. Ну или хотя бы знать всех предков наизусть, если собаки без бумаг.
Вы спрашивали почему у меня такая хорошая сука, а я не знаю какое потомство от неё получу, даже подобрав правильного кобеля.
Да потому что, у неё в предках сидит пара собак которые работают не так как мне нужно, но очень хорошо передают свои качества потомкам. И нет никакой гарантии что щенки не вылезут в них. Например у моей суки папа чистый загонник, дед без широкого поиска и если бы она пошла в них, до давно бы ушла в расход. Потому как на загонников у меня аллергия, да и зверя для собаки вместо неё я не готов искать, что бы она по нему потом работала. Мне нужно что бы она это делала сама.

Да собственно в деревнях,те самые дедки ,которые собачками занимались, "родословные"  своих собачек очень даже помнили .Мне трудно судить на сколько предыдущие поколения влияют на передачу этого самого врожденного поведенческого акта (так зоопсихологи охотничий инстинкт трактуют).Но на то ,что охотничьей страстью называют,это самое стремление искать и добывать именно этот вид,походу самое сильное влияние как раз мамка и оказывает,и угробить ее даже за одно поколение ох как вероятно.Именно поэтому и сказал,что если не уверен в "кровях" не лучше ли будет и сплясать от сученки как от печки, попробовать завести от нее то самое гнездо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
21 минуту назад, vva сказал:

Потому что в Канаде, где могли бы появиться собачки, которые будут работать по кунице лучше наших, охота на куницу с собакой запрещена законом. 

И американский охотник и собаковод может обратиться в институт, чтобы основываясь на научной базе они ему помогли найти лучшие методы селекции, отбора и подбора. И биологам будет интересно новое исследование и наверняка появится публикация по данной теме в открытых источниках. А к кому обратится наш охотник? К таким же неучам, которые при слове дисперсия "отче наш" читают? Где наши биологи и чем они заняты? Задай простейший вопрос в Гугле "численность кряквы в России" даёт ответ, что наши биологи считают уток на московских прудах и смутно представляют сколько уток в России и какими маршрутами они летают на юг. И спроси "population mallard duck USA", а потом сравни полученные ответы и осознай сколько всего нужно сделать, чтобы просто догнать биофак университета Айовы нашему биофаку ближайшего к тебе ВУЗа. 

Так ведь и на форуме походу с упоением спорят ,какой ген цвет волоска на жопе у собаки определяет,а про охоту по виду как о наследственном признаке, который основатели как хозяйственный признак породы закладывали, походу не слышали. Про закон кстати хрень полная,если бы такие собачки были у охотников до его принятия,то проклятые капиталисты вряд ли стали гробить отрасль,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу