Виктор 69

Щенки зсл у Борисенка А .К

Recommended Posts

Andrej64
45 минут назад, Иван. сказал:

Печально, что  всего два щенка из всего помёта рабочие , а остальные идут в расход как не рабочие.

Даже скорее один,потому что собачек обычно и вязали,когда щеночек кому-то нужен был, товарное производство щенков тогда и не мыслилось даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
46 минут назад, Andrej64 сказал:

Про закон кстати хрень полная,если бы такие собачки были у охотников до его принятия,то проклятые капиталисты вряд ли стали гробить отрасль,

Капиталисты его для этого и приняли, чтобы шкурку собаки зубами, а охотник пулей/дробью не повреждал. Плюс разрушение естественных немногочисленных  укрытий в более южных регионах наносит урон численности. А охотник с бензопилой и собакой страшная сила. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
1 час назад, Andrej64 сказал:

Да собственно в деревнях,те самые дедки ,которые собачками занимались, "родословные"  своих собачек очень даже помнили .Мне трудно судить на сколько предыдущие поколения влияют на передачу этого самого врожденного поведенческого акта (так зоопсихологи охотничий инстинкт трактуют).Но на то ,что охотничьей страстью называют,это самое стремление искать и добывать именно этот вид,походу самое сильное влияние как раз мамка и оказывает,и угробить ее даже за одно поколение ох как вероятно.Именно поэтому и сказал,что если не уверен в "кровях" не лучше ли будет и сплясать от сученки как от печки, попробовать завести от нее то самое гнездо.

Вот по этому и готов рискнуть завести от неё гнездо.
Но именно рискнуть, а не гарантированно получить желаемый результат.
Буду надеяться на лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Дмитрий74ру сказал:

Вот по этому и готов рискнуть завести от неё гнездо.
Но именно рискнуть, а не гарантированно получить желаемый результат.
Буду надеяться на лучшее.

А желаемый результат в чем заключается Хрен знает конечно,но я бы все равно начал плясать как раз от рабочести,т.е от схожести партнера по манере работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, vva сказал:

Капиталисты его для этого и приняли, чтобы шкурку собаки зубами, а охотник пулей/дробью не повреждал. Плюс разрушение естественных немногочисленных  укрытий в более южных регионах наносит урон численности. А охотник с бензопилой и собакой страшная сила. 

Это ты где-то вычитал,или сам придумал?В южных регионах как мне помнится негров разводили,а пушнинку как раз в северных добывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
21 минуту назад, Andrej64 сказал:

Это ты где-то вычитал,или сам придумал?В южных регионах как мне помнится негров разводили,а пушнинку как раз в северных добывали.

В южных регионах ареала обитания куницы, где количество деревьев, лесов и укрытий тоже меньше. В таких регионах у капиталистов есть программы поддержания численности массовых охотничьих видов. Для тех же водоплавающих строится по 5-10 тыс. искусственных гнезд в год, чтобы добавить 1-2 миллиона уток только в степных района прерий. А это в свою очередь продажа 5-10 млн. патронов, десятки тысяч единиц оружия, куча одежды, чучелов, манков и т.д.  И в отличии от наших пердунов, которых охотники выбирают себе в председатели общества на пожизненный срок, деньги там капиталисты умеют считать не только в свой карман на продаже лосей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
1 час назад, Andrej64 сказал:

А желаемый результат в чем заключается Хрен знает конечно,но я бы все равно начал плясать как раз от рабочести,т.е от схожести партнера по манере работы.

Желаемый результат заключается в желаемой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
20 минут назад, Дмитрий74ру сказал:

Желаемый результат заключается в желаемой работе.

Всего помета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, vva сказал:

В южных регионах ареала обитания куницы, где количество деревьев, лесов и укрытий тоже меньше. В таких регионах у капиталистов есть программы поддержания численности массовых охотничьих видов. Для тех же водоплавающих строится по 5-10 тыс. искусственных гнезд в год, чтобы добавить 1-2 миллиона уток только в степных района прерий. А это в свою очередь продажа 5-10 млн. патронов, десятки тысяч единиц оружия, куча одежды, чучелов, манков и т.д.  И в отличии от наших пердунов, которых охотники выбирают себе в председатели общества на пожизненный срок, деньги там капиталисты умеют считать не только в свой карман на продаже лосей. 

Блин так ведь и наши капиталисты тех же лосей продают, и стол накроют,и в баньке попарят,только плати.Разве об этом разговор.Я речь вел о тех кто как раз охотой живет,если бы их промысловики с собачками пушнину добывали,хрен бы они собачек в тех районах запретили,вон и краснокнижных китов местным добывать разрешают,поскольку это их традиционный промысел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
1 час назад, Andrej64 сказал:

Всего помета?

Вроде умный человек, а дурака из себя строете.
Или из меня его пытаетесь сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
5 часов назад, Дмитрий74ру сказал:

Вот по этому и готов рискнуть завести от неё гнездо.
Но именно рискнуть, а не гарантированно получить желаемый результат.
Буду надеяться на лучшее.

Дмитрий  трудно ведь будет всё гнездо взращивать, что бы хоть процентов семьдесят угадать в наиболее лучшего щенка  надо хотя бы до шести месяцев наблюдать за всем гнездом. Конечно есть вариант попроще можно пригласить Андрея 64, он сразу определить который самый лучший .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
11 минут назад, Иван. сказал:

Дмитрий  трудно ведь будет всё гнездо взращивать, что бы хоть процентов семьдесят угадать в наиболее лучшего щенка  надо хотя бы до шести месяцев наблюдать за всем гнездом. Конечно есть вариант попроще можно пригласить Андрея 64, он сразу определить который самый лучший .  

По этому с вязки все щенки останутся у меня.
А в процессе кто останется, а кого в отбраковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Иван. сказал:

Дмитрий  трудно ведь будет всё гнездо взращивать, что бы хоть процентов семьдесят угадать в наиболее лучшего щенка  надо хотя бы до шести месяцев наблюдать за всем гнездом. Конечно есть вариант попроще можно пригласить Андрея 64, он сразу определить который самый лучший .  

Зубоскаля,несомненно люди конечно очень даже часто стараются приобрести имидж  охрененно умного человека, А Андрей,который 64, походу ни где и никогда не говорил,что может определять самого лучшего из помета, то что фенотипически похожая на мамку дочка,с большой долей вероятности несет в себе рабочие задатки мамки он точно считает практически несомненым, а вот эти самые наблюдения за всем пометом до 6 месяцев, ни хрена существенного для определения рабочести не дадут.Это конечно опять чисто субъективные выводы Андрея 64, ему почему-то, в жизни приходилось быть свидетелем,что самой лучшей работницей из помета,как раз и становилась самая забитая сученка, правда на мамку очень похожая,но среди братьев сестер откровенно самая невзрачная. Вполне допускаю ,что это произошло потому что ей с хозяином повезло.Кореш Генка,которому я и выбрал ее, исходя из описанных выше принципов,несомненно один из самых успешных охотников в наших палестинах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, Дмитрий74ру сказал:

Вроде умный человек, а дурака из себя строете.
Или из меня его пытаетесь сделать....

Зачем ты так? Я никого на форуме в свои личные враги не записал,и если бывает,что отвечаю резко,то только в ответ на откровенное хамство.Про рабочую дочку,свое мнение уже выссказал,а рабочий помет сразу получить ,наверное сродни чуду,это скорее при какой- нибудь праправнучке получится,если растить их как узкоспециализированных собачек,и когда в партнеры этой самой праправнучке можно будет выбирать фенотипически сходного троюродного ,четвеюродного родственика этой же специализации.Так как-то мне видится с позиций моей деревенской серости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
7 минут назад, Andrej64 сказал:

Зубоскаля,несомненно люди конечно очень даже часто стараются приобрести имидж  охрененно умного человека, А Андрей,который 64, походу ни где и никогда не говорил,что может определять самого лучшего из помета, то чтофенотипически похожая на мамку дочка,с большой долей вероятности несет в себе рабочие задатки мамки он точно считает практически несомненым, а вот эти самые наблюдения за всем пометом до 6 месяцев, ни хрена существенного для определения рабочести не дадут.Это конечно опять чисто субъективные выводы Андрея 64, ему почему-то, в жизни приходилось быть свидетелем,что самой лучшей работницей из помета,как раз и становилась самая забитая сученка, правда на мамку очень похожая,но среди братьев сестер откровенно самая невзрачная. Вполне допускаю ,что это произошло потому что ей с хозяином повезло.Кореш Генка,которому я и выбрал ее, исходя из описанных выше принципов,несомненно один из самых успешных охотников в наших палестинах..

 Значит определить не можете лучшего из помёта ? А в одном из  предыдущих постов писали о том, что себе кутёнка и товарищу , а остальных в расход как негодных . Или  я что то не правильно понял.  Вы только не обижайтесь никто не зубоскалит, просто вы в одном посту одно пишете, а в другом сами себя же опровергаете,

ну и понять трудно где у вас правда , а где кривда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу