Виктор 69

Щенки зсл у Борисенка А .К

Recommended Posts

Пономарев
1 минуту назад, Алекс-70 сказал:

Не курю. Умные-то говорят, да ты подлезаешь. 

Ладно, не отвлекайся, ты уже третий. 

Ну если не куришь-говори...мне скучно в твоей компании...

За сим........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 минут назад, Пономарев сказал:

Логика моя железная: даже несовершенство системы  лучше  ваших бла-бла-бла...Представляешь,как на этом фоне смотритесь вы с корешами:  гадите то,чем пользуетесь,вместо того,чтобы своим участием как-то исправить ситуацию.

Ты хоть с логикой-то дружи немножко,чем пользователь то в товар нагадить может? туда уже до него производители  нагадили.А от того что дерьмо в фантики завернуто,за конфеты его считать дураков врядли сыщешь.

  • Нравится! 1
  • Ха-ха-ха 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
2 часа назад, Пономарев сказал:

См.пункт 5...

Если честно, то я не понимаю, что планирует план вязок из п.1 и как видят порядок люди, его наводящие. Порядок в охот.собаководстве наводится уже лет 15-20, но за такой срок любой должен начать подозревать, что источником беспорядка является наводящий порядок все эти годы. Вот если селекционер Ваня планирует повысить удои молока своего коовника и поэтому делает вязку с племенным быком из колхоза "Светлый путь", то это понятно. Повязал, измерил и обматерил быка, если что и того, кто ему предложил эту вязку. Но цель ясна - удои молока выше текущего значения. А что планирует п.1 и каким образом не понимаю. Абстрактное улучшение? Чего, в сравнении с чем, как измеряется? Где и какие текущие показатели? Циферки степени диплома и бонитировки что-ли единица измерения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий74ру
17 часов назад, Andrej64 сказал:

 

Как бы мы здесь не тужились, что бы мы здесь не доказывали. Но будущее именно за собаками заводского разведения.
За племенной работой заводчиков энтузиастов.
Коль рорсу всё не досуг, у него много дел по важнее. Когда кинологу и эксперту рорса личные амбиции и личная выгода важнее профессионализма. 
Я не говорю про всех. Есть и хорошие люди, но на общем фоне работы рорса они как то теряются. По крайней мере в глазах обычных собаководов. Которым рорс натыкал столько палок в колёса, что они уже агрессивно настроены и кроме негатива уже ничего не видят. Если рорс создаёт только правила ведения племенной работы и бдит за их соблюдением, но при этом не создаёт условий для их соблюдений. А некоторые из этих правил просто абсурдны.
Я не исключение.
Я рад держать собак заводского разведения. Я их держал и буду держать. НО это мне делать сложнее и тяжелее чем эту суку вылетевшую из породы.
Пока я держу собаку без доков. Я живу, содержу и охочусь по своим законам. А когда у меня собака с доками я вынужден жить по чужим и часто искусственно созданным правилам. Соблюсти которые иногда бываю не в силах и опять моя собака из за этого вылетит из породы. Рано или поздно мне это надоест и я окончательно уйду в подполье. Если конечно ничего не изменится в лучшую сторону.
А таких как я тысячи. Вот и придумывают люди себе поводы уйти из заводского разведения. Кто то в эти поводы начинает свято верить, кто то просто кривит душой.
От этого все эти разговоры. Да и этот тоже на несколько страниц.
За сим откланиваюсь и возвращаюсь в клуб читателей этих форумов.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм
28 минут назад, Дмитрий74ру сказал:

Как бы мы здесь не тужились, что бы мы здесь не доказывали. Но будущее именно за собаками заводского разведения.
За племенной работой заводчиков энтузиастов.
Коль рорсу всё не досуг, у него много дел по важнее. Когда кинологу и эксперту рорса личные амбиции и личная выгода важнее профессионализма. 
Я не говорю про всех. Есть и хорошие люди, но на общем фоне работы рорса они как то теряются. По крайней мере в глазах обычных собаководов. Которым рорс натыкал столько палок в колёса, что они уже агрессивно настроены и кроме негатива уже ничего не видят. Если рорс создаёт только правила ведения племенной работы и бдит за их соблюдением, но при этом не создаёт условий для их соблюдений. А некоторые из этих правил просто абсурдны.
Я не исключение. Я рад держать собак заводского разведения. Я их держал и буду держать. НО это мне делать сложнее и тяжелее чем эту суку вылетевшую из породы.
Пока я держу собаку без доков. Я живу, содержу и охочусь по своим законам. А когда у меня собака с доками я вынужден жить по чужим и часто искусственно созданным правилам. Соблюсти которые иногда бываю не в силах и опять моя собака из за этого вылетит из породы. Рано или поздно мне это надоест и я окончательно уйду в подполье. Если конечно ничего не изменится в лучшую сторону.
А таких как я тысячи. Вот и придумывают люди себе поводы уйти из заводского разведения. Кто то в эти поводы начинает свято верить, кто то просто кривит душой.
От этого все эти разговоры. Да и этот тоже на несколько страниц.
За сим откланиваюсь и возвращаюсь в клуб читателей этих форумов.
 

Почти всё верно. Добавлю, ещё есть группа лаечников ушедших в РКФ. Я думаю, за этими ушедшими будущее. А РОРС скоро подохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
2 часа назад, Пономарев сказал:

На данном этапе то,что есть.Плохо все,но не критично,когда начинают наводить порядки-все дружно воют!Нужно ,прежде всего, разобраться в себе!

Я, как раз, не против ужесточений, новшеств, методов инновационных. Не против системы.

Я против кассы с которой Система себя ассоциирует и более ни с чем...

Все, что делается, делается внизу, по инерции или инициативе сельповцев, но под вывеской, за которую и платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Дмитрий74ру сказал:

Я рад держать собак заводского разведения. Я их держал и буду держать.

А можно узнать где это заводское разведение концентрируется?  Увы, но описание стандарта не в компетенции  чистокровного разведения.  Словесные потуги делу не помогут..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
1 час назад, Leshik сказал:

А можно узнать где это заводское разведение концентрируется?  Увы, но описание стандарта не в компетенции  чистокровного разведения.  Словесные потуги делу не помогут..... 

    Люди  хотят видеть документ в котором написана вся родословная щенка. Пример тому: база Тарасюка в которой  записано  почти всё о каждой собаке, это и есть "заводское" разведение . Все посещают её чтобы узнать хоть что нибудь. Не "заводское" разведение это передача на пальцах и по памяти, кто и когда и с кем был повязан и языковый рассказ о рабочести собаки.  Не нравится вам слово заводское разведение,  говорите документальное разведение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, Дмитрий74ру сказал:

Как бы мы здесь не тужились, что бы мы здесь не доказывали. Но будущее именно за собаками заводского разведения.
За племенной работой заводчиков энтузиастов.
Коль рорсу всё не досуг, у него много дел по важнее. Когда кинологу и эксперту рорса личные амбиции и личная выгода важнее профессионализма. 
Я не говорю про всех. Есть и хорошие люди, но на общем фоне работы рорса они как то теряются. По крайней мере в глазах обычных собаководов. Которым рорс натыкал столько палок в колёса, что они уже агрессивно настроены и кроме негатива уже ничего не видят. Если рорс создаёт только правила ведения племенной работы и бдит за их соблюдением, но при этом не создаёт условий для их соблюдений. А некоторые из этих правил просто абсурдны.
Я не исключение.
Я рад держать собак заводского разведения. Я их держал и буду держать. НО это мне делать сложнее и тяжелее чем эту суку вылетевшую из породы.
Пока я держу собаку без доков. Я живу, содержу и охочусь по своим законам. А когда у меня собака с доками я вынужден жить по чужим и часто искусственно созданным правилам. Соблюсти которые иногда бываю не в силах и опять моя собака из за этого вылетит из породы. Рано или поздно мне это надоест и я окончательно уйду в подполье. Если конечно ничего не изменится в лучшую сторону.
А таких как я тысячи. Вот и придумывают люди себе поводы уйти из заводского разведения. Кто то в эти поводы начинает свято верить, кто то просто кривит душой.
От этого все эти разговоры. Да и этот тоже на несколько страниц.
За сим откланиваюсь и возвращаюсь в клуб читателей этих форумов.
 

Вот у нас в области,мужик гончими занимается,щенок от оформленных вязок 15 рублей,щенок от неоформленных тех же собачек 5, походу только в этом и заключается разница между породным разведением  и пользовательским сегодня на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
1 час назад, Andrej64 сказал:

Вот у нас в области,мужик гончими занимается,щенок от оформленных вязок 15 рублей,щенок от неоформленных тех же собачек 5, походу только в этом и заключается разница между породным разведением  и пользовательским сегодня на практике.

Если цена пять, значит в вязке есть косяк на который обратило внимание руководство. Если не будет контроля то в вязках будет хаос. Почему то же он продаёт одних по пять других по пятнадцать. Что бы не гнать отсебятину, Позвони и поинтересуйся почему у него цены разнятся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таксист
4 часа назад, вадимм сказал:

Почти всё верно. Добавлю, ещё есть группа лаечников ушедших в РКФ. Я думаю, за этими ушедшими будущее. А РОРС скоро подохнет.

   Думается, это будут другие собаки, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 часа назад, Иван. сказал:

Если цена пять, значит в вязке есть косяк на который обратило внимание руководство. Если не будет контроля то в вязках будет хаос. Почему то же он продаёт одних по пять других по пятнадцать. Что бы не гнать отсебятину, Позвони и поинтересуйся почему у него цены разнятся .

Потому что одни с документами,другие без документов только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван.
9 часов назад, Andrej64 сказал:

Потому что одни с документами,другие без документов только и всего.

Ответьте почему одни с документами, а другие нет только не придумывая отсебятину, а узнайте у продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
2 часа назад, Иван. сказал:

Ответьте почему одни с документами, а другие нет только не придумывая отсебятину, а узнайте у продавца.

Потому что оформление документов,есть лишний гемор,время и деньги,а клиенты в очереди за этими самыми документами отнюдь не стоят,до тебя нормальные слова не доходят что ли,или ты действительно себя тут прокурором назначил,недоверчивый ты наш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу