Пономарев

Подготовим собак к охотам

Recommended Posts

Пономарев

Позволь не согласиться:шалашовка Цветаева была тунеядка ещё та,но Творилаааааааааааа,каждый раз, как новый х.й находила,а тут про Бузову читал,-эта бедолага бесталантная день и ночь вкалывает,её трудоспособности удивляются видавшие виды продюсеры....

Только Цветаева -это Цветаева...)))

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Вчера прочитал интервью Александра Овечкина.

В ответ на вопрос Игоря Рабинера: - 

– Если взять в процентном соотношении талант, работу и везение, сколько в вашем успехе первого, второго и третьего?

– Считаю, что поровну. По одной трети.  - ответил Овечкин.

 Олега я понял.

Как бы Бузова не вкалывала, она всегда будет бездарностью.

При всем при этом зарабатывает хорошие деньги.

Потому, что рядом хорошие продюссеры. Которые могут "выжать" из бездарности максимум.

Надеюсь, Олег, ты понял меня.

ЗЫ. В своем интервью, Саша о тренерах своих положительно отзывался. Говорил, что их заслуга велика в его успехе.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Еще добавлю.

Я лично видел, как лайки, в частности ВСЛ, не работающие у одних хозяев, начинали работать у Лагутина.

Если все же вернуться к лайкам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Да не спорю я что лайка это ну хоть мышку да найдет.хоть 100 метров да пробежит за зверем.но лично мне такие не нужны.я не спорю.может я плохой натасчик или дресировщик.но мне и не надо чтоб она ездила как медведь на велике.мне нужно чтоб она от природы была богата той страстью которая должна присутствовать в породе.а мне остается лишь показать ей лес и зверя.пускай не один сезон.два.но ее должно прорубить.хоть какой я.если она в принцепе не боится лес.выстрела. и т.д. я не спорю у Олега получается но и только своих собак ведь с чужими мается не хочется.мне встретятся достойные.попробую своих щенков в лесу и посмотрю кто прав.я что думаю лайка только сильная должна вязатся и тогда щенки даже у меня поидут.или же дело во мне и все это поголовье впринцепе рабочее просто я не умею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
2 часа назад, Balba72 сказал:

Да не спорю я что лайка это ну хоть мышку да найдет.хоть 100 метров да пробежит за зверем.но лично мне такие не нужны.я не спорю.может я плохой натасчик или дресировщик.но мне и не надо чтоб она ездила как медведь на велике.мне нужно чтоб она от природы была богата той страстью которая должна присутствовать в породе.а мне остается лишь показать ей лес и зверя.пускай не один сезон.два.но ее должно прорубить.хоть какой я.если она в принцепе не боится лес.выстрела. и т.д. я не спорю у Олега получается но и только своих собак ведь с чужими мается не хочется.мне встретятся достойные.попробую своих щенков в лесу и посмотрю кто прав.я что думаю лайка только сильная должна вязатся и тогда щенки даже у меня поидут.или же дело во мне и все это поголовье впринцепе рабочее просто я не умею.

Да уж.

Если б ты знал сколько нюансов есть в нахаживании лайки!?

Как учить ее в троплении.

Когда нужно наступить на ветку, чтоб она хруснула в нужный момент.

Для правильной реакции лайки.

А если невзначай в ненужный момент наступил, как себя вести.

Как спрятаться от щенка, как повести себя когда он найдет тебя.

Как провести его через крепь правильно, через ручей....впервые.

Да много чего в нахаживании есть.

Наконец-то ты понял, что ты не умеешь!

Или думал, что привезя раз в небольшое количество времени по выигранной лицензии лайка в незнакомом лесу обязательно должна "подогнать" тебе зверя?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Олег добрый вечер я про суку которую вы подготавливаете в Владивосток у нас лося нет только на севере края очень мало сахатым зовут люди живущие там за 10тр соб не купят там свет до сих пор от дизеля 2ч в сутки. Это я к тому(не утверждаю) что возможно человек изюбря будет охотить ,от лосятников хорошие зюбрятники (но с щенкоа) поставив соб на лося очень разные монеры работы тайга ландшафт другой мне кажется человеку с 0 начинать придется, с уважением Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Добрый вечер!

Разве я говорил конкретно про Владивосток(рит.вопрос)Или на всем Дальнем Востоке лоси перевелись?Не напрягал себя вопросами социального характера о достатке дальневосточных охотников и о плотности поголовья сохатых вашего края,у меня задача вырастить суку с широким поиском и с желанием работать лося и соболя(куницу)

С уважением.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 час назад, daim18 сказал:

Да уж.

Если б ты знал сколько нюансов есть в нахаживании лайки!?

Как учить ее в троплении.

Когда нужно наступить на ветку, чтоб она хруснула в нужный момент.

Для правильной реакции лайки.

А если невзначай в ненужный момент наступил, как себя вести.

Как спрятаться от щенка, как повести себя когда он найдет тебя.

Как провести его через крепь правильно, через ручей....впервые.

Да много чего в нахаживании есть.

Наконец-то ты понял, что ты не умеешь!

Или думал, что привезя раз в небольшое количество времени по выигранной лицензии лайка в незнакомом лесу обязательно должна "подогнать" тебе зверя?

 

Дима,веришь или нет,но я никогда не напрягался тонкостями нюансов натаски ,которые ты описал...даже Войлочниковых не читал...

Беру щенка и в лес,сначала привыкание в крепях ,а потом с хорошей рабочей собакой без вредных привычек,чтобы не переняли дурное...Дальше лес,лес,лес и практика...Все!!!!

Собаки сами до всего доходят...

ИМХО:для становления рабочей лайки нужна сама лайка С ВРОЖДЕННЫМИ охотничьими задатками,наличие объектов охоты и частые выходы в лес....Такая кухня)))-не будет одного ингредиента из перечисленного-не будет собаки для охоты)))

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, Пономарев сказал:

Дима,веришь или нет,но я никогда не напрягался тонкостями нюансов натаски ,которые ты описал...даже Войлочниковых не читал...

Беру щенка и в лес,сначала привыкание к лесу и привыкание к крепям ,а потом с хорошей рабочей собакой без вредных привычек,чтобы не переняли дурное...Дальше лес и практика...Все!!!!

Олеж, каждому свое.

В любом случае я в твоих способностях не сомневаюсь.

 

Надеюсь ты это знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, daim18 сказал:

Олеж, каждому свое.

В любом случае я в твоих способностях не сомневаюсь.

 

Надеюсь ты это знаешь!

Спасибо,Дим ,разберёмся...при встречи поболтаем...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

поиском.Помогу бесплатно,не просил его ,а он сам прислал на корм много денег...Как не помочь порядочному человеку(рит.вопрос).

Суку по лосю в годовалом возрасте отдавать буду во Владивосток за 60000...Можно всегда договориться между соб. Я вроде бы не ошибся .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, mihail0880 сказал:

поиском.Помогу бесплатно,не просил его ,а он сам прислал на корм много денег...Как не помочь порядочному человеку(рит.вопрос).

Суку по лосю в годовалом возрасте отдавать буду во Владивосток за 60000...Можно всегда договориться между соб. Я вроде бы не ошибся .

Точно,имел в виду Дальний Восток...

Пардон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Я просто к тому,  вы как натаскиваете соб должны точно знать на кого будут с соб охотится ,я уверен на 99% что соб отлично работающия лося изюбря не сработает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
14 минут назад, mihail0880 сказал:

Я просто к тому,  вы как натаскиваете соб должны точно знать на кого будут с соб охотится ,я уверен на 99% что соб отлично работающия лося изюбря не сработает. 

А можно спросить,откуда такая уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Для приморских видов копытных нужны козлогоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу