Пономарев

Подготовим собак к охотам

Recommended Posts

mihail0880

Во первых я не  утверждал что человек будет охотить изюбря  а предположил,не  страсть не поиск я подсамнение не ставил ,ВЫ сказали что  готовите суку по лосю я и высказал свое мнение.(Дальний Восток -Владивосток)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

Я то проверил может у других по другому 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
5 минут назад, mihail0880 сказал:

Во первых я не  утверждал что человек будет охотить изюбря  а предположил,не  страсть не поиск я подсамнение не ставил ,ВЫ сказали что  готовите суку по лосю я и высказал свое мнение.(Дальний Восток -Владивосток)

Как то слишком круто Вы это самое предположение выразили,типа что лосятница 99% изюбря работать не будет,и как обоснование типа охоты слишком разные,ну очень крутой довод,вон у Миши  Чара походу по лосю,кунице и утке первые дипломы имеет,эти виды сильно похожие что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
7 минут назад, uraevv сказал:

Я то проверил может у других по другому 

Не проверял,но предполагаю,что ответа утвердительного никто не даст,ибо не бывает одинаковых лабораторных условий в охотах для сравнения ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
12 минут назад, uraevv сказал:

Я то проверил может у других по другому 

Ну и рассказал бы тем у кого медведи не водятся так это или нет,про медведей не знаю а коз и оленей гоняют походу все щенки,тут сука себя частенько сдерживать приходится,чтобы причинно-следственную связь погоня-добыча не закрепить,иначе всем другим охотам крышка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Кто то высказывал мысли, что лось и кабан разные и работа разная должна быть от собак, и что оба вида хорошо собака работать не должна.)) Но так ли это? А чем изюбрь отличается от лося , марала, европейского оленя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880
5 минут назад, Andrej64 сказал:

Как то слишком круто Вы это самое предположение выразили,типа что лосятница 99% изюбря работать не будет,и как обоснование типа охоты слишком разные,ну очень крутой довод,вон у Миши  Чара походу по лосю,кунице и утке первые дипломы имеет,эти виды сильно похожие что ли?

да вроде нет ,не кого задеть не хотел зюбря добываю из под собак с практикой все в порядке .много видел работ по лосю к сажилению  видио,у нас их нет ,манера работы очень разная по .тому и говорю что не сработает придется перестраиватся ,а как она перестроится на 5раз или к концу сезона или вобще бросит приняв их за козлов одному богу известно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880
1 минуту назад, Андрей Левашов сказал:

Кто то высказывал мысли, что лось и кабан разные и работа разная должна быть от собак, и что оба вида хорошо собака работать не должна.)) Но так ли это? А чем изюбрь отличается от лося , марала, европейского оленя?

Андрей года два назад была тема про это люди там писали из европейской части нашей станы что соб лося работают а оленя нет и утверждали что его нельзя добыть из под собак не стоит  для охоты по этим видам марал, ОБ, изюбр   важен рельеф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
6 минут назад, mihail0880 сказал:

Андрей года два назад была тема про это люди там писали из европейской части нашей станы что соб лося работают а оленя нет и утверждали что его нельзя добыть из под собак не стоит  для охоты по этим видам марал, ОБ, изюбр   важен рельеф 

Это пишут те кто не охотил, открою вам секрет. Все стоит(под собаками) и падает одинаково. Есть тому и практика и доказательства. Дикий зверь по другому относиться к собакам, нежели к человеку . ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
3 минуты назад, mihail0880 сказал:

Андрей года два назад была тема про это люди там писали из европейской части нашей станы что соб лося работают а оленя нет и утверждали что его нельзя добыть из под собак не стоит  для охоты по этим видам марал, ОБ, изюбр   важен рельеф 

Я никогда не охотил оленя,но мой старик например,пару раз просто выводил на меня гонных рогачей,и несколько раз выгонял ,случайно или нет кто скажет,а вот с тихоходными гончими походу охотиться на них можно и довольно успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, Andrej64 сказал:

Я никогда не охотил оленя,но мой старик например,пару раз просто выводил на меня гонных рогачей,и несколько раз выгонял ,случайно или нет кто скажет,а вот с тихоходными гончими походу охотиться на них можно и довольно успешно.

Конечно случайно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mihail0880

Андрей я выше писал что бака да можно и на ровном месте но корову только отстои не разу даже не слышал чтоб собака на ровном поставила корову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
10 минут назад, mihail0880 сказал:

Андрей я выше писал что бака да можно и на ровном месте но корову только отстои не разу даже не слышал чтоб собака на ровном поставила корову. 

Корову и мои не "ставили", а рогачей пожалуйста! И это хорошо, коровы пусть живут. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
6 часов назад, Andrej64 сказал:

Дикие хищники в лесу живут а детенышей  охоте , убивать, все равно учат почему-то,вон цирковые Машки в вольере поймав доставшую их псину  умертвить ее ни как не могут,а секач в лесу рылом шевельнет порой офонареешь как палач топором,может одних врожденных качеств все же недостаточно,практика тоже совершенно не лишняя составляющая.

Да, Андрей.

По этому и создаются "школы" по натаске лабриков и легашей .

И Олег по этому свою "школу "организует для лаек.

И я считаю это правильно.

Может через это для таких как Балда дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
2 минуты назад, daim18 сказал:

Да, Андрей.

По этому и создаются "школы" по натаске лабриков и легашей .

И Олег по этому свою "школу "организует для лаек.

И я считаю это правильно.

Может через это для таких как Балда дойдет.

Саше,который  здесь под ником " Балда" дам щенка, я обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу