Галина

26.05.2019. Всемирная выставка собак Российских пород

Recommended Posts

Земляк
Только что, Пономарев сказал:

Андрей ,перечитай стандарт лаек,-та большинство определяющих слов-от гончатников (борзятников))) 

Да перестань ты, я не об этом, давай в дебри не будем залезать, честно времени в обрез без этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
4 минуты назад, Земляк сказал:

Я вообще не когда не гуглю.... Даже привычки такой не имею. Пословицу такую знаю, откуда пошла, не знаю. 

Спроси у "старых гончатников", которые в роду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Пономарев сказал:

Спроси у "старых гончатников", которые в роду)))

Вряд ли они это знают. Так далеко до вершин познаний им не до суг:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Земляк сказал:

Да перестань ты, я не об этом, давай в дебри не будем залезать, честно времени в обрез без этого. 

А у меня навалом ,сегодня в лес не пошел из-за жары дикой(30сейчас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
12 минут назад, инжа сказал:

Знание об истории породы- это очень хорошо, но эксперт любой системы должен прежде всего руководствоватся современными нормативными документами. В каждой организации они свои. Закон  для эксперта-стандарт породы. :DПлохие или хорошие но эксперт обязан судить по ним. Все остальное для узких специалистов на семинарах. Мир не стоит на месте, а то по вашей логике мы все должны уметь разговаривать на старославянском- это же истоки......................

Лена, по твоей логике раньше люди были темные, а сейчас просветленные грамотные, так что ли? Я так вижу обратную тенденцию! Учиться не хотят, пишут безграмотно (я в том числе :) ) ,  таблицу умножения не знают, сложить 2-х-3-х значные числа без калькулятора не можем и т.д.... :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
15 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Про других тут речь не шла. Здесь был поднят вопрос о экспертизе Гололобова К. Люди выпустили "змея" из за того, что он дал по их мнению заниженную оценку их собакам. Но это не значит ,что он (Гололобов) не компетентен. Это всего лишь месть, что Гололобов пошел по пути профессионала, а не на поводу. Так кого надо судить то за это? Гололобова или тех дамочек с "плюшевыми" собаками? От кого вред "нашей" с вами породе, которая является еще и охотничьей и это главное для нас, для тех кто занимается охотой. Нужна нам такая "популяризация" "наших лаек" от таких дамочек?  А может и от лояльных экспертов, которые не хотят не кого обидеть, идут не по пути профессионала -болеющего за свое дело, и дело тех людей, кто формировал породы , стандарты?

Вред от экспертов! Которые отталкивают владельцев от выставок и других племенных кинологоческих мероприятий! 

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
17 минут назад, Земляк сказал:

Всё очень просто, при описании лайки, нельзя применять слово-паратость, оно как корове седло подходит. Есть и другие нарекания. Что тут обсуждать? 

Андрей, может ты не расслышал , возможно говорилось пархатый ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 минуту назад, Орлова сказал:

Вред от экспертов! Которые отталкивают владельцев от выставок и других кинологоческих мероприятий! 

И кто же тебя отталкивает, поделись мыслями? :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
5 минут назад, Земляк сказал:

Вряд ли они это знают. Так далеко до вершин познаний им не до суг:)

...это о зайце перволетке сказано,который в овраг кубарем катится на гону,ибо у него  лапы передние короче задних,опытные  и ушлые так под гору не ходят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
15 минут назад, Земляк сказал:

Андрей, вряд ли, эксперт я полагаю он разбирающийся, вот только зачем термины выдерживать из других пород? Ну не уместно и не очень удачно. 

Андрей, с чего ты решил, что "те" термины не могут относится к лайкам, где не стыкуются и с чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
14 минут назад, Пономарев сказал:

...это о зайце перволетке сказано,который в овраг кубарем катится на гону,ибо у него  лапы передние короче задних,опытные  и ушлые так под гору не ходят...

Спасибо. Я им процитирую, узнаю что ответят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
12 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Андрей, с чего ты решил, что "те" термины не могут относится к лайкам, где не стыкуются и с чем?

Моё мнение и кой какой опыт подсказывает мне - не могут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
18 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Андрей, может ты не расслышал , возможно говорилось пархатый ?

Андрей, описание есть с этой выставки, как будет время я его ещё раз перечитаю:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
33 минуты назад, Андрей Левашов сказал:

Про других тут речь не шла. Здесь был поднят вопрос о экспертизе Гололобова К. Люди выпустили "змея" из за того, что он дал по их мнению заниженную оценку их собакам. Но это не значит ,что он (Гололобов) не компетентен. Это всего лишь месть, что Гололобов пошел по пути профессионала, а не на поводу. Так кого надо судить то за это? Гололобова или тех дамочек с "плюшевыми" собаками? От кого вред "нашей" с вами породе, которая является еще и охотничьей и это главное для нас, для тех кто занимается охотой. Нужна нам такая "популяризация" "наших лаек" от таких дамочек?  А может и от лояльных экспертов, которые не хотят не кого обидеть, идут не по пути профессионала -болеющего за свое дело, и дело тех людей, кто формировал породы , стандарты?

   Речь в Нашем диалоге была о том, почему не поставлю своих собак. Дамочки здесь не причём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
12 минут назад, hiller сказал:

   Речь в Нашем диалоге была о том, почему не поставлю своих собак. Дамочки здесь не причём.

Я так и не понял почему. Тебе что тоже не понятно , что будет говорить и о чем во время гласной экспертизы Гололобов К. ?  Или ты хочешь сказать что он не компетентен , знаний не хватает? Или боишься , что собаки твои могут получить ту самую не приятную для тебя оценку? :podmigivaniya-180::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу