Иван Русский

А надо ли ??????

Recommended Posts

Иван Русский
2 часа назад, Pardus сказал:

.

 

так  всё просто..  допустим...дня три до того тропил по старым следам....одна ночёвка у костра...на следу...напарник развернувшийся к дому...  гонка на износ..Тут пурга с обеда ..снежок....и след в горельник....собаки тычутся на глазок..свежесть не та что бы распутать.. ..Плюнуть .. уйти..а как же затраченный труд....всё было зря..напрасно...Соболь выходной наверное уже..косить  надо...вместо того уйму золотого времени потрачено... Получается..или сейчас..или никогда..
Наверное  дурак.. но полез..но взял...на третий день..после этого...  И лишь потому ..что прошурудил  эту хрень..выжил его оттуда..не дал сменить место под пургу..

Каторга ....не посильный труд...Молодец Сергей....

а то что я написал , что мол все просто ....так енто так ...за компом , в тепле , сытый , в безопасности....в реалии все по другому, хотя ( иногда ) бывает и по написанному...

 

2 часа назад, Pardus сказал:

так далеко давно не заглядываю...можем вернуться к разговору в середине августа..когда будет видно что уродилось...а то как в нынешний год..пустыня. ...путики даже  не поднимал..с краю  с собачками пощипал...и оставил размножаться

 Все понял , созвонимся , порешаем....Спасибо, что откликнулся.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
10 минут назад, Иван Русский сказал:

Каторга ....не посильный труд...Молодец Сергей....

а то что я написал , что мол все просто ....так енто так ...за компом , в тепле , сытый , в безопасности....в реалии все по другому, хотя ( иногда ) бывает и по написанному...
 

..ты сам Иван знаешь...что бывает такая пруха...такая халява..что о ней неудобно рассказывать на людях:D....сходу трепачём обзовут...но в память она врезается гораздо  реже..чем трудовые..иногда  даже не добытые звери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
5 часов назад, Иван Русский сказал:

Ну и еще немного....

Сергей ...а ты сдай мне на месяц нито какое зимовье за умеренную разумную плату....я примчусь с собакой и тады на месте и обсудим все , и посмотрим работу собачек и по соболю , и по белке , и по.....кто будет...в нагрузку и обузой не буду.....легко могу жить и охотить автономно....

Не получится к Сергею, можешь ко мне заскочить. по расстоянию не сильно много проиграешь. Вот только месяц охоты с собакой гарантировать не могу. Бывает и больше месяца с собакой охотиться можно, а бывает к концу октября до 1-го метра снегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
12 минут назад, promyslovik сказал:

Не получится к Сергею, можешь ко мне заскочить. по расстоянию не сильно много проиграешь. Вот только месяц охоты с собакой гарантировать не могу. Бывает и больше месяца с собакой охотиться можно, а бывает к концу октября до 1-го метра снегу.

аналогично....это я садо мазо...топчу до  упора....большинство собак через две недели в деревни вывозят...переходят полностью на капкан..
 может раз в десять лет удаётся до нового  года с собаками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 06.03.2019 в 20:36, avntravel сказал:

А в соседней теме ты другое писал: " ...те же самые испытания и есть не что иное как тестирование на профпригодность,что еще выдумывать-то ..." Так все-таки нужны испытания-состязания или нет, как по-твоему?

Эй ,это я писал,и имел в виду совсем не вольерные испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 06.03.2019 в 20:53, akva сказал:

Иван, сам же знаешь, что обман этот вынужденный.

Знаю, что человек охотится и добывает ту же белку, куницу, птицу и неплохо бы его собачку повязать, но ехать куда то на вольные у человека нет не времени ни желания, вот и просишь потратить пол дня и подъехать на станцию. Если не идти на эту "хитрость" то потеряем половину кровей, а то и больше.

У меня собака,брал у Олега Светченко,от его покойной Лизы,и хрен знает,обещал ему, если будет кунятница,будет и в породе,что сказать теперь хрен знает,недавно звонил,говорит щенков от нее приобрел бы,но сука  по моему мнению на кунятницу пока не тянет,конечно добываю,и находит практически все,за что зацепится,но сука не лает,хоть тресни не облаивает пока не увидит,и думаю если на испытания повезу,кунятники меня засмеют,натура что ли у меня такая хрен знает ,пока соба живая ,перед глазами  только косяки,помрет вспоминаются почему-то одни достоинства.Как мне=то определить достойна собака быть в породе или нет,хотя сто процентно уверен,что допустим барсука отработает как надо,но лично мне то нужны куничницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 06.03.2019 в 21:54, Иван Русский сказал:

Я не хозяин...я автор....да и че про куниц то писать...кошки..коты...многие и за добычу то их не считают..   (даже тот  кто тебе следы   "" пакажет канешна   """    )   толи дело :jivotnie-1135:      и давай ка не наблюдай ...а мнение свое тута выскажи...

Иван,а тебе вообще не кажется ,что в последнее время многие начали героизировать совершенно обыдненную мужскую работу.Ну взять ,ту же пушнину,ведь то что раньше крестьянину в зимнее безделье дополнительным заработком служило,чуть ли не в эпос возносят, и хрен знает откуда пошло, все эти подвиги Геракла,и саги о геройстве викингов,наши предки описывали типа долго ли коротко,и все,а сейчас каждый трупик в сеть пихают,послушать походу нормальных мужиков нет ,одни Гераклы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
В 06.03.2019 в 22:41, Pardus сказал:

две гончие были ..с большим недостатком..куницу не плохо работали...что очень мешало зайчиков охотить... (было очень давно..когда деревья были большими)
   Это  вопрос только чутья..если оно на уровне...то собаку можно приучить заглядывать ...хоть наверх...хоть под кровать..
Средний уровень  вполне досягаем

Сам лично видел гончака,и хрен знает к каким отнести,сучка бело палевого окраса,сработала куницу в дуплине ,на середине,реки и поскольку по тонкому льду подойти и снять было невозможно,оставили.В ночь ударил морозяко, и по утру зверя взяли,и охрипшую гончую тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
29 минут назад, Andrej64 сказал:

Иван,а тебе вообще не кажется ,что в последнее время многие начали героизировать совершенно обыдненную мужскую работу.Ну взять ,ту же пушнину,ведь то что раньше крестьянину в зимнее безделье дополнительным заработком служило,чуть ли не в эпос возносят, и хрен знает откуда пошло, все эти подвиги Геракла,и саги о геройстве викингов,наши предки описывали типа долго ли коротко,и все,а сейчас каждый трупик в сеть пихают,послушать походу нормальных мужиков нет ,одни Гераклы.

Так в провославии мужик может быть и воином и землепашцем и монахов.. Когда А девать рясу рубаху или Кольчугу, решать ему самому. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
8 часов назад, Земляк сказал:

Так в провославии мужик может быть и воином и землепашцем и монахов.. Когда А девать рясу рубаху или Кольчугу, решать ему самому. 

 

Сам решать,хрен знает, скорее как нужда припрет,и кольчуги простому мужику взять неоткуда,на ту же самую рогатину и медведей,и лосей,и боярскую кольчужную конницу,и псов рыцарей, и завоевателей полумира,всех принимали,и героев из себя не строили,не мифов ни саг о себе не слагали,просто мужики делали мужскую работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
8 часов назад, Andrej64 сказал:

Иван,а тебе вообще не кажется ,что в последнее время многие начали героизировать совершенно обыдненную мужскую работу.Ну взять ,ту же пушнину,ведь то что раньше крестьянину в зимнее безделье дополнительным заработком служило,чуть ли не в эпос возносят, и хрен знает откуда пошло, все эти подвиги Геракла,и саги о геройстве викингов,наши предки описывали типа долго ли коротко,и все,а сейчас каждый трупик в сеть пихают,послушать походу нормальных мужиков нет ,одни Гераклы.

отчасти ты прав...но лишь отчасти...это мужикам не нужны герои...а пацанам нужны..и очень плохо ,что в людях..в своих отцах.. делающих обыкновенную мужскую работу они героев не видят... в их мозгах другие герои...руферы...зацеперы..пранкеры...и многие многие другие херы.... Не будем мы писать  о своей работе...напишут другие...блогеры...видавшие мир только через чужой инстаграмм...Да они уже и так многое написали...что сделало охотника в глазах обывателя звероподобным существом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vva
9 часов назад, Земляк сказал:

Так в провославии мужик может быть и воином и землепашцем и монахов.. Когда А девать рясу рубаху или Кольчугу, решать ему самому. 

 

Решать барину. Последние 300-400 лет мужик крепостной, отрабатывающий барщину. Раньше борзых держали, сейчас многие барья лаек. Происхождение мужицкое говорит само за себя. Не господа увы...

Изменено пользователем vva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
11 часов назад, Andrej64 сказал:

Иван,а тебе вообще не кажется ,что в последнее время многие начали героизировать совершенно обыдненную мужскую работу.Ну взять ,ту же пушнину,ведь то что раньше крестьянину в зимнее безделье дополнительным заработком служило,чуть ли не в эпос возносят, и хрен знает откуда пошло, все эти подвиги Геракла,и саги о геройстве викингов,наши предки описывали типа долго ли коротко,и все,а сейчас каждый трупик в сеть пихают,послушать походу нормальных мужиков нет ,одни Гераклы.

С развитием урбанизации, действительно, некоторые казалось бы обычные вещи, для городского жителя, стали казаться чем то необычным. Так человеку не умеющему определить принадлежность следа определенному виду и его направление, кажется сверх естественным, когда кто то определяет свежесть это следа, и не только вид, но и пол животного. У некоторых вызывает изумление, что можно вернуться в избу ночью, напрямую за 7-8 км не пользуясь навигатором. Но во все времена, у людей вызывала уважение, а то и восхищение, работа настоящего мастера, хоть кузнеца, хоть плотника, столяра, сапожника, скорняка и тп.

А все эти мифы, саги, эпосы, легенды, былины придумали ЛЮДИ. И пусть герои этих легенд, были через чур идеализированы, по сравнению с их реальным прототипом, но они являлись путеводными вехами для подрастающего поколения. И если бы у людей не было примеров, к чему они должны стремится, то мы так бы и остались мало распространенным, растительноядным биологическим видом приматов.

Видимо не кому было тебе в детстве русские сказки и былины рассказывать, или читать, коль в твоем мозгу кроме "долго ли, коротко ли" ни чего более не отложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
47 минут назад, promyslovik сказал:

С развитием урбанизации, действительно, некоторые казалось бы обычные вещи, для городского жителя, стали казаться чем то необычным. Так человеку не умеющему определить принадлежность следа определенному виду и его направление, кажется сверх естественным, когда кто то определяет свежесть это следа, и не только вид, но и пол животного. У некоторых вызывает изумление, что можно вернуться в избу ночью, напрямую за 7-8 км не пользуясь навигатором. Но во все времена, у людей вызывала уважение, а то и восхищение, работа настоящего мастера, хоть кузнеца, хоть плотника, столяра, сапожника, скорняка и тп.

А все эти мифы, саги, эпосы, легенды, былины придумали ЛЮДИ. И пусть герои этих легенд, были через чур идеализированы, по сравнению с их реальным прототипом, но они являлись путеводными вехами для подрастающего поколения. И если бы у людей не было примеров, к чему они должны стремится, то мы так бы и остались мало распространенным, растительноядным биологическим видом приматов.

Видимо не кому было тебе в детстве русские сказки и былины рассказывать, или читать, коль в твоем мозгу кроме "долго ли, коротко ли" ни чего более не отложилось.

Ну кто же спорит про уважение к хорошо сделанной работе,только ведь мастера ,настоящие мастера,сами о своем мастерстве на публику не кричат, в этих самых сказках похвальба тоже походу не приветствовалась,и уж точно не она является показателем мастерства,хрен знает,может как раз ты не внимательно читал эти самые сказки и былины,в них как раз простота и скромность и доброта,основной чертой и проходила,ну не приходит же сантехнику например в голову,каждый отремонтированный унитаз в сеть толкать,и рассказывать какие боги ему испытания послали при его ремонте,и как доблестно он их преодолел.И ведь походу многих на этом сайте к "подрастающему поколению" ну очень трудно отнести.Слышал может анекдот,как одна старушка студента на секс развела,выдав себя за бабу ягу и пообещав исполнить все его желания,и как потом ему сказала типа такой большой а в сказки веришь.

Изменено пользователем Andrej64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Вань,,,,,есть определенная категория людей,,,,и эти состязания,конкуренция,кто чего добился,массовость,зрелищность,общение(если хочешь тусовка)...или ты будешь отрицать,коллекционирование марок или разведение аквариумных рыбок...(тараканьи бега)приводил тебе в пример...Люди собираются,кто уже на этом "не одного медведя съел" Это их заводит,веселит или огорчает...Короче имеет право жить и быть по сему....(с)  ..."Так лучше,чем от водки и от простуд" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу