Иван Русский

А надо ли ??????

Recommended Posts

Andrej64
6 часов назад, promyslovik сказал:

А Тяпкин, Ляпкин и Пупкин принесшие победу команде колхоза "Тормоз коммунизма", значит радоваться не имеют права?:D Или забив шайбу на чемпионате мира можно подпрыгивать на 1 метр надо льдом, в КХЛ на пол- метра, а на районных соревнованиях не более чем на 10см?:D А может быть у вас чужая радость вызывает зависть.:dumy-140:

Как радоваться-то ,может как тот же Кокорин,головы людям разбивать на том основании что "Я " звезда,или пальчик показать,откуда у вас -то дожившего до седых волос такое непонимание простых казалось бы вещей нарисовалась:D.А может быть как раз вас эта самая звездная болезнь закружила,и заставляет во что бы то ни стало оставить последнее слово за собой,походу даже вопреки всякому здравому смыслу.:dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
12 часов назад, Иван Русский сказал:

Да не в рекламе тут дело....из фильма и отчета можно хоть что-то представить себе ( понять ) за работу собаки да и самого охотника...мое мнение такое....коли есть фильмы ,  есть работа  . есть  добыча ,  ...значит там боль-мень все нормально....там охотят...надо взять на заметку......голые слова как то уж не больно на веру берутся.....

допустим расскажу я  что соболя возле дома бегают...кто мне поверит...на смех поднимут прилюдно..или  молча... про себя... трепачём посчитают...
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55
53 минуты назад, Pardus сказал:

допустим расскажу я  что соболя возле дома бегают...кто мне поверит...на смех поднимут прилюдно..или  молча... про себя... трепачём посчитают...
 

 

У меня аж глаз задёргался))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
1 час назад, Pardus сказал:

допустим расскажу я  что соболя возле дома бегают...кто мне поверит...на смех поднимут прилюдно..или  молча... про себя... трепачём посчитают...

Сергей а какое это будет доказательство,для того кому по какой-то причине,именно тебя нужно будет выставить трепачем и прилюдно поднять на смех,ну скажет что дом этот стоит в Саратовском парке,и что каменка пробежала,и что опять доказывать будешь ,что ты не верблюд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
1 час назад, Andrej64 сказал:

Сергей а какое это будет доказательство,для того кому по какой-то причине,именно тебя нужно будет выставить трепачем и прилюдно поднять на смех,ну скажет что дом этот стоит в Саратовском парке,и что каменка пробежала,и что опять доказывать будешь ,что ты не верблюд?

есть категория людей   доказывать которым что либо    не буду....и  абсолютно наплевать..когда    дурак  надо мной    засмеётся
   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

Андрей, скажите пожалуйста, а зачем Вы на форуме? Цель Вашего здесь присутствия?

Из всего вышесказанного Вами ясно, что не для РЕКЛАМЫ СЕБЯ И СВОИХ СОБАК - тогда зачем? Остается одно Вы хотите получить информацию о чужих охотах, чужих собаках. Каким образом, если мы все замолчим, перестанем снимать, выкладывать видео, фото, кстати сами снимать не пробовали? Когда охота закончилась к вечеру, Вы устали, промокли и очень хочется кушать и совсем не до съемок, т.к. нужно еще зверя разделать и дойти до техники или избы????

Так скажите, Вы когда нибудь занимались съемкой на охоте? А заснять сам процесс? Вы представляете какой это дополнительный труд и напряжение, когда ты с камерой в непосредственной близости от работающих зверя собак?

Честно говоря, именно потому что на мой взгляд все меньше на форуме видео и фото материалов, желание что-то выкладывать пропадает, т.к. хочется не только давать инфу, но и получать ......вот этот обмен фото-видео информацией бесценен особенно для тех , кто не является просто пользователем собак, которые им достались, а пытается вести своих из поколения в поколение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrej64
29 минут назад, Pardus сказал:

есть категория людей   доказывать которым что либо    не буду....и  абсолютно наплевать..когда    дурак  надо мной    засмеётся
   

Все верно,тогда зачем изначально что-то выкладывать ,только для того что бы кто-то поверил?

 

30 минут назад, sokol сказал:

Андрей, скажите пожалуйста, а зачем Вы на форуме? Цель Вашего здесь присутствия?

Из всего вышесказанного Вами ясно, что не для РЕКЛАМЫ СЕБЯ И СВОИХ СОБАК - тогда зачем? Остается одно Вы хотите получить информацию о чужих охотах, чужих собаках. Каким образом, если мы все замолчим, перестанем снимать, выкладывать видео, фото, кстати сами снимать не пробовали? Когда охота закончилась к вечеру, Вы устали, промокли и очень хочется кушать и совсем не до съемок, т.к. нужно еще зверя разделать и дойти до техники или избы????

Так скажите, Вы когда нибудь занимались съемкой на охоте? А заснять сам процесс? Вы представляете какой это дополнительный труд и напряжение, когда ты с камерой в непосредственной близости от работающих зверя собак?

Честно говоря, именно потому что на мой взгляд все меньше на форуме видео и фото материалов, желание что-то выкладывать пропадает, т.к. хочется не только давать инфу, но и получать ......вот этот обмен фото-видео информацией бесценен особенно для тех , кто не является просто пользователем собак, которые им достались, а пытается вести своих из поколения в поколение.

Ну изначально в сеть зашел именно для общения с людьми охотившими куничку,типа клуб по интересам,на догэксперт зашел за породным щенком,тему даже сам открыл,типа  "как выбирать себе профессора",и почему-то был очень уверен что  сразу  искомую собачку и получу,вон ведь сколько людей которые пытаются вести своих собачек,из поколение в поколение,высокопородных псов своего завода,где же еще кутеночка и брать-то если не у них,зашел блин и как в сказку попал,и точно как в сказке чем дальше чем страшней получается, ни кто из этих самых заводчиков профессионалов,оказывается гарантировать ни чего,кроме бумажки в которой написано что щенка родила сука ,в документах которой написано что она тоже принадлежит к  породе,но я то ведь не за бумажкой зашел,а на казалось бы вполне закономерный вопрос почему,выслушал в свой адрес столько лестных эпитетов,и даже высоконаучных ссылок на закон случайного наследования признаков,почесав репу,попробовал высказать мысль,что ,исходя из простой логики, весь смысл породности и заключается нивелировании .или по крайней мере сведения к минимуму влияния этого закона на наследственность породных животных,поскольку весь смысл,слова порода и подразумевает как раз устойчивою передачу именно породных признаков,и позволил себе усомниться а правильно ли эти высококлассные специалисты ведут племенную работу,если в наследственности их потомков этот самый закон превалирует,ведь по сути приводя этот довод люди своих собачек в один ряд с бобиками поставили,ну и как в таких условиях себе собачку найти?Вот и ищу,и на этот сайт зашел с целью на черно-белых и их хозяев посмотреть пообщаться,вот и пытаюсь общаться.И знаешь что сейчас подумал,только ли труд и напряжение мешают снимать весь процесс,или может то что рекламируемая собака в этом процессе будет выглядеть не так,как ее представить пытаются,ты лично как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Выбирать щенка по интернету и видеороликам, это, всё равно, что жениться по фотографии.)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

А как же мы покупаем щенков у Рябова ,Борисенка разве не по интернету или фото в базе или у других заводчиков так же со слов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гюрза
12 минут назад, Andrej64 сказал:

Все верно,тогда зачем изначально что-то выкладывать ,только для того что бы кто-то поверил?

 

Ну изначально в сеть зашел именно для общения с людьми охотившими куничку,типа клуб по интересам,на догэксперт зашел за породным щенком,тему даже сам открыл,типа  "как выбирать себе профессора",и почему-то был очень уверен что  сразу  искомую собачку и получу,вон ведь сколько людей которые пытаются вести своих собачек,из поколение в поколение,высокопородных псов своего завода,где же еще кутеночка и брать-то если не у них,зашел блин и как в сказку попал,и точно как в сказке чем дальше чем страшней получается, ни кто из этих самых заводчиков профессионалов,оказывается гарантировать ни чего,кроме бумажки в которой написано что щенка родила сука ,в документах которой написано что она тоже принадлежит к  породе,но я то ведь не за бумажкой зашел,а на казалось бы вполне закономерный вопрос почему,выслушал в свой адрес столько лестных эпитетов,и даже высоконаучных ссылок на закон случайного наследования признаков,почесав репу,попробовал высказать мысль,что ,исходя из простой логики, весь смысл породности и заключается нивелировании .или по крайней мере сведения к минимуму влияния этого закона на наследственность породных животных,поскольку весь смысл,слова порода и подразумевает как раз устойчивою передачу именно породных признаков,и позволил себе усомниться а правильно ли эти высококлассные специалисты ведут племенную работу,если в наследственности их потомков этот самый закон превалирует,ведь по сути приводя этот довод люди своих собачек в один ряд с бобиками поставили,ну и как в таких условиях себе собачку найти?Вот и ищу,и на этот сайт зашел с целью на черно-белых и их хозяев посмотреть пообщаться,вот и пытаюсь общаться.И знаешь что сейчас подумал,только ли труд и напряжение мешают снимать весь процесс,или может то что рекламируемая собака в этом процессе будет выглядеть не так,как ее представить пытаются,ты лично как думаешь?

Ваше общение перешло в высмеивание и нравоучение .Мне кажется что вы ещё слишком  молоды , ноги ещё до "жопы не стёрли" в воспитании охотничей собачки. У тебя дети есть ? Если нет то спланируй и роди  сразу  президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sokol

И Серега Пардус опять прав....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
9 минут назад, sokol сказал:

И Серега Пардус опять прав....

Стесняюсь спросить, а в чём конкретно он прав?))

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
В 09.03.2019 в 13:09, гуган сказал:

Все , кто выкладывает фото и видео своих охот, делают это в только в качестве рекламы своих собак и себя? Только для этого по Вашему?

Яуш прям в затруднении.... Тока тебе скажу, я иногда прям страсть как люблю такой бешмет смотреть. Одно хреновинька, окружающие высоко духовные близкие ежели засекут меня за этим интимный занять ему тут же начинают стыдиться за ребяческие выходки и ветер фгалове. Прям сил нет слушать. Как бутта я им седовласым старцев должен быть с ликом овеяным мудростью векоф:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
17 часов назад, Andrej64 сказал:

Ну-ка скажи кого именно я покритиковал с пеной у рта,походу на личности в отличии от некоторых переходить не стараюсь,это же надо ляпнуть,инстинкт сделал из обезьяны человека,а может наоборот человеком нас делает умение подавлять животные инстинкты,ты же внучками умиляешься,а не отбираешь у них рыбешку,надавав подзатыльников,и в грудь себя не бьешь показывая что дед Саша в этом деле куда покруче любого из них будет,выражение этой самой радости,оно вообще что ли никаких границ иметь не должно по твоему

Андрей! Вроде вчера женский праздник был, в этот день женщинам позволительно "на грудь" лишнего принять, а у мужчин для этого, еще 364 дня в году.С какого перепугу ты начинаешь смешивать чувство эйфории, с патологической агрессией и  с чванством.  Ты что,  хочешь установить рамки - кто. где, когда и как должен проявлять чувство радости.:dumy-140: Эти рамки ограничены обще человеческой моралью, так что не лезь туда. Общечеловеческая мораль основана на религиозных постулатах, независимо от конфессии:" Все в этом мире происходит по воле Божьей, и если Бог послал тете удачу, то твоя радость по этому поводу, это своеобразная хвала Богу.

Как тебе не хочется быть похожим на обезьяну, но и у тебя и обезьяны почти одинаковый центр удовольствия в мозге. И в нем по тем же принципам действуют нейромодификаторы, идет синтез домарфина, эндоморфинов и тп. Если у тебя не так, то значит ты психически больной человек и тебе дорога к психиатру.

Не хочешь вникнуть в биологическую подоплеку, тогда читай Ивана Осипова. И ему и мне и очень многим другим, интересно как, где и по какому зверю работают чьи то лайки. Многие выкладывают фото и видео с добычей, отнюдь не для рекламы своих собак, так как вообще не собираются их вязать, для них это констатация факта принадлежности к определенному сообществу - к СООБЩЕСТВУ ОХОТНИКОВ. Не причисляешь ты себя к этому сообществу, ну и флаг тебе в руки, тебя насильно в него ни кто не тянет, только вот негоже со своим уставом в чужой монастырь лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Поляк сказал:

Выбирать щенка по интернету и видеороликам, это, всё равно, что жениться по фотографии.)))))))

+++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу