сударь

Лесной телефон

Recommended Posts

ДмитрийБ
18 минут назад, Игорич_75 сказал:

В первой версии даже в сервисе вашем при отсутствии запасных корпусов с заменой АКБ проблема, то ли получится, то ли нет . Если есть какой то секрет, которого там не знают - поделитесь.

я за те устройства, которые сам собираю, говорю. Они после всех обновлений остались унифицированны и допускают как замену батареи самостоятельно, так и смену корпуса. За те устройства, которые я не собирал, я ничего не говорил и сказать не могу. Все устройства, выпущенные за крайние 4 года, у которых частота 446, я готов обслужить и поменять батарею и сменить корпус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
В 22.04.2022 в 08:42, ДмитрийБ сказал:

за те устройства, которые сам собираю, говорю

А бренд " Лесной телефон" кому принадлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
В 23.04.2022 в 18:56, Игорич_75 сказал:

А бренд " Лесной телефон" кому принадлежит?

группе российских разработчиков (охотников-собачников-туристов-энтузиастов), в которой я крайние 4 года осуществляю сборку, несу гарантийные обязательства, работаю над эргономикой и сам охочусь с собакой с этим девайсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
clocot

Вот и я сейчас выбираю, хочу что-то неплохое, не просто кирпичик-звонилку с собой брать, а чтобы и фотку нормальную можно было сделать, и в целом чтобы гаджет был пусть и не по баснословной цене, но хорошим и современным. Понравился  Xiaomi Note 10s , по крайней мере по цене и характеристикам мне подходит. Кто такой юзает, как вам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Юзай, юзай, только не объюзайся.

До чего же примитивные,,,, и думают, что и все такие или даже глупее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
В 22.12.2020 в 10:24, ДмитрийБ сказал:

Но, для желающих иметь два разных устройства: совместно с госкорпорацией Ростех работаем над разделением, так базовая станция уже разработана, над ошейником трудимся. Называется система "Гончак". Кому интересно,  обращайтесь по телефону отдела продаж на нашем сайте "Лесной телефон" .

Олег, аккумулятор заменяемый "на ходу"!!!, как вы хотели:))

IMG-20201207-WA0012.jpg

Дмитрий а что по поводу этого устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
В 06.05.2022 в 22:33, Vadim30 сказал:

Дмитрий а что по поводу этого устройства?

Вас интересует судьба именно этого устройства или вам интересна версия со сменной батареей?
Если интересует Гончак, то Ростех очень плавно работает и пока данных о производстве ошейника нет, а базовая станция имеет "детские болячки", которые требуют исправления.
Если говорим о возможности сменной батареи, то мы такое сделали. сейчас я его тестирую на своей собаке в полевых условиях. в серию пока не поступило.
В основе изменений лежит усовершенствование эргономических свойств устройства, изменение конструктива и дизайна для возможности использования сменного аккумулятора типа 18650 с емкостью в 1,5 раза превышающей действующий тип батареи.
 

WhatsApp Image 2022-05-11 at 10.42.05.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ

Предыдущая версия устройства с не сменным АКБ выглядела так

WhatsApp Image 2022-05-11 at 10.55.43.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Дмитрий, а можете сравнение сделать Hunter GPS DTR 25 000 и Лесного телефона? Я так понимаю , изделия близкие по функционалу и концепции. Наверняка ведь изучали конкурента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
7 часов назад, ДмитрийБ сказал:

Вас интересует судьба именно этого устройства или вам интересна версия со сменной батареей?
Если интересует Гончак, то Ростех очень плавно работает и пока данных о производстве ошейника нет, а базовая станция имеет "детские болячки", которые требуют исправления.
Если говорим о возможности сменной батареи, то мы такое сделали. сейчас я его тестирую на своей собаке в полевых условиях. в серию пока не поступило.
В основе изменений лежит усовершенствование эргономических свойств устройства, изменение конструктива и дизайна для возможности использования сменного аккумулятора типа 18650 с емкостью в 1,5 раза превышающей действующий тип батареи.
 

 

Интересен этот прибор тем, что базовая станция  внешне выглядит законченным устройством, плюс заменяемая батарея, но Ваш ответ развеял все  интересы - ошейник так и не сделан,  базовая станция имеет "детские болячки"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
В 11.05.2022 в 17:58, Vadim30 сказал:

Интересен этот прибор тем, что базовая станция  внешне выглядит законченным устройством, плюс заменяемая батарея, но Ваш ответ развеял все  интересы - ошейник так и не сделан,  базовая станция имеет "детские болячки"

 

Если все ваши интересы к Ростеховскому Гончаку развеяны, сохранились ли интересы к аналогичным устройствам со сменной батареей ?
Быть может стоит обратить внимание на уже сделанные ошейники без "детских болячек"?
Как вариант рекомендую рассмотреть навигационный комплекс "Лесной телефон"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмитрийБ
В 11.05.2022 в 13:52, Игорич_75 сказал:

Дмитрий, а можете сравнение сделать Hunter GPS DTR 25 000 и Лесного телефона? Я так понимаю , изделия близкие по функционалу и концепции. Наверняка ведь изучали конкурента.

по функционалу и концепции все устройства для слежения за собаками без СИМкарты единтичны примерно.
в подробности конкурентов не вдавался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
5 минут назад, ДмитрийБ сказал:

по функционалу и концепции все устройства для слежения за собаками без СИМкарты единтичны примерно.
в подробности конкурентов не вдавался

Я имел ввиду использование смартфона для отображения карты. Просто китаец стоит 14-17 тыс на сегодня, ошейник можно с шокером  взять сразу. Ваше изделие значительно дороже... Актуальность сравнения +/- на лицо.  Когда я брал ЛТ вариантов не было, китайцы были очень сырыми.  Сейчас , вроде бы, большинство пользователей довольны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim30
2 часа назад, ДмитрийБ сказал:

Быть может стоит обратить внимание на уже сделанные ошейники без "детских болячек"?
Как вариант рекомендую рассмотреть навигационный комплекс "Лесной телефон"
 

А где эти уже сделанные ошейники без "детских болячек"? Если только у Garmin

В 11.05.2022 в 06:43, ДмитрийБ сказал:


 

WhatsApp Image 2022-05-11 at 10.42.05.jpeg

Это устройство с торчащей в сторону антенной может подойти только для подружейной собаки для прогулки по скошенным газонам, на лайке эта антенна отвалится в первых же кустах, почему её нельзя сделать  как на ошейниках Garmin? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Когда попросили оказать помощь в коллективной охоте, увидев кирпичи с кусками провода на собаках, сказали, это что, взрывчатка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу