Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

ALEXEEVV
5 минут назад, бульбаш сказал:

Сразу не заставят,но после1-2 км преса надумает он все таки зайти в крепь и собакам сдачу раздать.

От хороших собак никуда кабан не уйдет,рано или поздно все равно начнет останавливаться даже без преса.Спасет только уход на территорию другого хозяйства.

Понятно что станет!Уйдет с УОП придет в другое хозяйство откуда пришел там и станет , но в этом нет заслуги собак! Кабан куда попало не идет, он стремится уйти домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
4 часа назад, Leshik сказал:

Видишь ли , глупо утверждать то ,что проверить не возможно. :) 

Алексей :),никому больше это не показывай,ежик от кабана отличается не только размером,но и анатомией,его поэтому так и называют ЕЖИК.

Да ты и сам все знаешь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, бульбаш сказал:

Алексей :),никому больше это не показывай,ежик от кабана отличается не только размером,но и анатомией,его поэтому так и называют ЕЖИК.

Да ты и сам все знаешь.)

Ну и что там у него с анатомией не так? Про Ежика первый раз вообще узнал. У нас Ежиками рабочих  подсобников называют, но не как не подсвинков или сеголетков.  :)   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

Ну и что там у него с анатомией не так? 

Разница между ежиком и кабаном такая же как у восьмилетнего мальчика с крепким мужиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, бульбаш сказал:

Разница между ежиком и кабаном такая же как у восьмилетнего мальчика с крепким мужиком.

Ты от темы не уходи. А конретно объясни, почему ты решил, что в этом кабане 60 кг весу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

Ты от темы не уходи. А конретно объясни, почему ты решил, что в этом кабане 60 кг весу. 

 

Только что, Leshik сказал:

 

Потому что это перегодовалый ежик,а такие к началу сезона весят 55-65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
4 часа назад, вадимм сказал:

Я из "вторых рук" знаю об этой охоте. На ней Александр притравливал собак по медведю. Ещё до включения видио камеры он мог положить этого медведя не один раз. Он притравливал молодых собак. По этому хладнокровно СПЕЦИАЛЬНО стрелял не по месту. Только из за этого его белый кобель ВСЛ попал под медведя. Получил рассечение на ноге. Повез зашивать. Кобель у мер под наркозом, не выдержало сердце от пустячной раны, которая казалось бы не угрожала его жизни. Лучший на тот момент его кобель. Он потом "локти себе кусал", нах такая притравка не нужна была.

А на хрена тогда лупил 3 раза?

И добивать начал быстро,не дал поработать?

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
20 минут назад, бульбаш сказал:

 

Потому что это перегодовалый ежик,а такие к началу сезона весят 55-65.

Не это был не подсвинок. 2,5 года ему. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

Не это бы не подсвинок. 2,5 года ему. 

Главное что бы ты сам в это верил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, бульбаш сказал:

Главное что бы ты сам в это верил)

Я знаю, а ты догадки строишь. У меня то видео оказывается сохранено  полностью. Скоро выложу для обозрения. Ну а там уж сбрасывай сколько хочешь, учитывая анатомию. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
1 час назад, мелочник сказал:

Четвертый раз продлял разрешение.После первого разрешитель пытался к сыпи в стволе придраться.После показа дульного среза,разговор закончился.Сейчас даже не смотрят.На мой век хватет,даже останется.Из минусов,по бегункам прыгающем по веткам,не стреляю.На это у меня собака есть.А так знаю на что моя однастволка способна.Главное это помнить.

А у меня по ёлкам одни бегунки. На закрытии было пять патрон , так все по куньке-бегунку всё выпустил. Ушла живая и здоровая.Стрелял из двадцатки. Но думая из 12 результат был бы тот же.

Изменено пользователем Серый54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
2 часа назад, Alexhunt1979 сказал:

 ----------- Позарился тогда на МЦ 20-01 

У меня ранее в пользовании было 2 штуки МЦ 20-01, оба клинило при быстрой перезарядке. В итоге были проданы, и еще одной причиной стало то, что нет ощущения от полноценного выстрела из 20 калибра. Слабоват патрон. Мелочь только стрелять.

С ТОЗ-106 отлично падают и лоси,и кабаны. Вполне хватает при выстреле по месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAREL@

Мое мнение такое. У каждого свой новый год. Например мне не хватало одного выстрела по зверю из моего Мн-18 мн 7,62- 54. Пришлось его продать.  Я подумал,  лучше буду носить калашмат в 5 кг,  чем буду бегать за подранками по неделе. Не исключаю что в будущем приду обратно к 1 или 2 стволам. Может и Калашмат меня не спасет. Везение и опыт никто не отменял!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
51 минуту назад, Leshik сказал:

Я знаю, а ты догадки строишь. У меня то видео оказывается сохранено  полностью. Скоро выложу для обозрения. Ну а там уж сбрасывай сколько хочешь, учитывая анатомию. 

Рассматривай, хоть и не больно видать габариты за собаками и в траве, но на последних кадрах поближе подошел.  Взвешивай!! 

(Удалено)

Для сравнения вот на 60-65  :)

(Удалено)

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
4 часа назад, Хант86 сказал:

Мороз вон как ловко с двухстволки кабанов штыковых стукает. И не думает про автомат . 

Вы посмотрите все видео Мороза, и обнаружите, что за медведями он ходит с автоматом, Беней по-моему. 

Но при его собаках это пофиг, думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу