Хант86

Выбор оружия для охоты с лайкой

Recommended Posts

бульбаш
Только что, Хант86 сказал:

У меня на комби была первое время путанница со спусковыми крючками , но я быстро освоился и больше не путал ! 

318E5D75-E871-4774-9C24-DFF94F9B2273.jpeg

А собаки что-нибудь нашли?Зачет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Они меня в прошедшем сезоне вообще порадовали . Я капканами не промышляю . За 10 дней три десятка соболюх собрал . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Ну и Мишек за 1,5 года 22 штуки взял с ними ! 

BFB6F4B4-5640-45FC-AA0E-C53F8E97DE0F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Но эти-то с капканов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А если поставить вопрос , выбор одного ружья для охоты не только с лайкой. Ну типа, денег жалко на второе, или, а зачем второе, если и это стреляет, или еще не прошло пяти лет до нарезного .  Кто бы что выбрал, какой вид оружия. 1,2,5-9 ???.  Хотя понимаю, что на выбор так же влияет и цена изделия, и нынешняя предвзятость из имеющегося. Ну если предположить, какое всеже более универсальное?

Универсальность складывается из видов охоты.  По мне если бы я не охотился на гуся, то вполне возможно ,что взял бы вертикалку, но вот вопрос как найти двудулку с нормальным сведением стволов для конкретного приклада, пока еще не встречал. Да и в магазинах не дают отстрелять, потому искать с рук, а это время и разъезды. Когда я уже это испытал, друг попросил совет ,что взять. Без сомнений говорю, бери п/а.  Взял отечественный, подпилил, и работает исправно, ни сколько не пожалел.  Есть минус у полуавтоматов это  работа механизма в тяжелых условиях, мороз, грязь.  Но тут многое зависит от отношения к оружию. Я свое не чистил покуда оно не начнет давать сбои по досыланию нового патрона, грязи в коробке накапливается очень много, бывало по году не чистил ружье. Сейчас стал более ответственным, так как на шкуре понял,что запас надежных выстрелов необходим и даже снаряжаю почти все патроны сам. 

Одностволка , да легкая , но не универсальна, это для романтиков, кому не так важна добыча , как сам процесс. :)

Про двудулку писал. Нарезное. Тоже нет универсальности у всех калибров, в лет не пострелять по птице и крупные калибры не для пушнины.  Потому совет даю начинающим охотникам. Первое ружье в техническом плане пробуйте взять П/А или после отстрела  пулями  двудулки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Leshik сказал:

А если поставить вопрос , выбор одного ружья для охоты не только с лайкой. Ну типа, денег жалко на второе, или, а зачем второе, если и это стреляет, или еще не прошло пяти лет до нарезного .  Кто бы что выбрал, какой вид оружия. 1,2,5-9 ???.  Хотя понимаю, что на выбор так же влияет и цена изделия, и нынешняя предвзятость из имеющегося. Ну если предположить, какое всеже более универсальное?

Универсальность складывается из видов охоты.  По мне если бы я не охотился на гуся, то вполне возможно ,что взял бы вертикалку, но вот вопрос как найти двудулку с нормальным сведением стволов для конкретного приклада, пока еще не встречал. Да и в магазинах не дают отстрелять, потому искать с рук, а это время и разъезды. Когда я уже это испытал, друг попросил совет ,что взять. Без сомнений говорю, бери п/а.  Взял отечественный, подпилил, и работает исправно, ни сколько не пожалел.  Есть минус у полуавтоматов это  работа механизма в тяжелых условиях, мороз, грязь.  Но тут многое зависит от отношения к оружию. Я свое не чистил покуда оно не начнет давать сбои по досыланию нового патрона, грязи в коробке накапливается очень много, бывало по году не чистил ружье. Сейчас стал более ответственным, так как на шкуре понял,что запас надежных выстрелов необходим и даже снаряжаю почти все патроны сам. 

Одностволка , да легкая , но не универсальна, это для романтиков, кому не так важна добыча , как сам процесс. :)

Про двудулку писал. Нарезное. Тоже нет универсальности у всех калибров, в лет не пострелять по птице и крупные калибры не для пушнины.  Потому совет даю начинающим охотникам. Первое ружье в техническом плане пробуйте взять П/А или после отстрела  пулями  двудулки. 

Одностволки не для романтиков,а для тех кто куницу промышляет.

Сколько вертикалок привозили коллиматор пристрелять,у всех сострел хороший(ТОЗы,ИЖи,МРы).

Я видел ты с коллиматором охотишься(я тоже),с ним прикладистость не важна.Можно хоть с отводом в другую сторону стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
41 минуту назад, бульбаш сказал:

Но эти-то с капканов!

Здрасьте - трали вали ! Эти все из под собак , у меня капканов вообще нет . 

E43B6DEF-DA07-40F6-81A6-A01864120B94.jpeg

Изменено пользователем Хант86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Хант86 сказал:

Здрасьте - трали вали ! Эти все из под собак , у меня капканов вообще нет . 

E43B6DEF-DA07-40F6-81A6-A01864120B94.jpeg

Вот эти похожи:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
2 минуты назад, бульбаш сказал:

Вот эти похожи:D.

Я их подмораживаю , потаму что мездрить лучше! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Хант86 сказал:

Я их подмораживаю , потаму что мездрить лучше! 

:jesti-317:А ногу перед заморозкой вытягиваешь чтобы удобно было подвешивать?:D

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
17 минут назад, бульбаш сказал:

:jesti-317:А ногу перед заморозкой вытягиваешь чтобы удобно было подвешивать?:D

Да :970699515: ты приглядись на кота Черного он в куче есть . Этот кот на обоих фото . 

Изменено пользователем Хант86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86

Когда соболька стреляю , то стораюсь попасть в голову . Обычно стреляю семеркой . Потом с бошки течёт кровь , вот и подвешиваю за лапу чтоб не морать! Раньше бил их с мелкана , но семеркой как-то чище получается ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

А что ты прикалываешься,семерка хороший патрон,даже от стендовых на ура валятся,и дырок не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хант86
1 час назад, бульбаш сказал:

Одностволки не для романтиков,а для тех кто куницу промышляет.

Сколько вертикалок привозили коллиматор пристрелять,у всех сострел хороший(ТОЗы,ИЖи,МРы).

Я видел ты с коллиматором охотишься(я тоже),с ним прикладистость не важна.Можно хоть с отводом в другую сторону стрелять.

Меня последнее время калиматор Аймпойнт разочаровывает ! В сырую погоду запотевает сильно . Теперь стал пользоваться только в сумерках в основном и ночью . Хорошо что он у меня на быстросьеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
Только что, Хант86 сказал:

Меня последнее время калиматор Аймпойнт разочаровывает ! В сырую погоду запотевает сильно . Теперь стал пользоваться только в сумерках в основном и ночью . Хорошо что он у меня на быстросьеме.

Накка БЕД 18-30 1 моа!Без параллакса .Единственное по летящей на фоне чистого неба тяжело ловить,точка маловата,но для пулевой и ночной лучше не бывает.Надежен,ни разу не подводил.И запотевания я не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу