slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

Михаил

Доброго всем дня!!!Подскажите в одном вопросе.Есть вариант кормить собачек рыбой(сом).Вот я и думаю ,давать сырого-замороженного или варить?

Сом и другая хищная рыба солитера не имеет,так что можно кормить сырой.Другие речные виды не относящиеся к хищным,обязательно варить иначе можете наградить собачек солитером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

Сом и другая хищная рыба солитера не имеет,так что можно кормить сырой.Другие речные виды не относящиеся к хищным,обязательно варить иначе можете наградить собачек солитером.

Михаил ,благодарю за ответ.Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Сом и другая хищная рыба солитера не имеет,так что можно кормить сырой.Другие речные виды не относящиеся к хищным,обязательно варить иначе можете наградить собачек солитером.

Очень большое заблуждение .. вся хищная рыба не зарожается...но является переносчиком яиц солитера...(особенно щука)..яйца солитера в основном закрепляются у хищных на плавниках и хвосте.. Икра щуки тоже может быть заражена.. поэтому и не употребляется без ошпаривания кипятком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Много я съел за свою жизнь речной рыбы... Отец, брат, дед.. все рыбаки... Да и я то же.. По субботам у нас традиция - деревенская баня!!! А после бани обязательно уха!:-)) Со всеми вытекающими, вернее втекающими... И какую только рыбу я не ел: вареную, жареную, печеную, вяленую, сушеную, копченую.... А недавно пришлось попасть в больничку, да по серьезному.. Давай врачи мои кишки проверять... Ну, думаю.... Сейчас найдут, наверняка ведь что то я должен подцепить из рыбы... Ответ - отрицательный, ничего не нашли...

Ну, а сырую я не ел... Только полусырую... :kolobok_biggrin: А вот кошки оччень любят сырую... Но и от них я не заразился ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Много я съел за свою жизнь речной рыбы... Отец, брат, дед.. все рыбаки... Да и я то же.. По субботам у нас традиция - деревенская баня!!! А после бани обязательно уха!:-)) Со всеми вытекающими, вернее втекающими... И какую только рыбу я не ел: вареную, жареную, печеную, вяленую, сушеную, копченую.... А недавно пришлось попасть в больничку, да по серьезному.. Давай врачи мои кишки проверять... Ну, думаю.... Сейчас найдут, наверняка ведь что то я должен подцепить из рыбы... Ответ - отрицательный, ничего не нашли...

Ну, а сырую я не ел... Только полусырую... :kolobok_biggrin:/> А вот кошки оччень любят сырую... Но и от них я не заразился ...

Рыба это хорошо,лучше расскажи где раздобыл медвежью собаку,знать по Череповцу один из первых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Искал для себя РЕЛ, рассматривал и КФЛ( моя слабость).. Наткнулся на КМС... Сначала заинтересовало: "медвежья", изучил интернет и понял, что медведем и не пахнет..:-) . Но уже заинтересовался породой и решил попробовать... Ранее собаки были : КФЛ, ЗСЛ... , но не повезло им с хозяином... Хозяин охоту конечно не забывал, но пытался изобразить из себя карьериста... А по сему работа, работа, работа... Теперь решил заняться собаками ... и охотой.. , не отвлекаясь на пустяки..

А собакена мне привезли из под Питера, питомник "Кряж Якутии".. Хотел суку... ( всегда сук держал), но дворовые кобели с окрестных деревень одолевали всегда во время течки.. Надоело с ними воевать..... Взял кобеля.. Пока радует... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Искал для себя РЕЛ, рассматривал и КФЛ( моя слабость).. Наткнулся на КМС... Сначала заинтересовало: "медвежья", изучил интернет и понял, что медведем и не пахнет..:-) . Но уже заинтересовался породой и решил попробовать... Ранее собаки были : КФЛ, ЗСЛ... , но не повезло им с хозяином... Хозяин охоту конечно не забывал, но пытался изобразить из себя карьериста... А по сему работа, работа, работа... Теперь решил заняться собаками ... и охотой.. , не отвлекаясь на пустяки..

А собакена мне привезли из под Питера, питомник "Кряж Якутии".. Хотел суку... ( всегда сук держал), но дворовые кобели с окрестных деревень одолевали всегда во время течки.. Надоело с ними воевать..... Взял кобеля.. Пока радует... :connie_08:/>

Хорошо понял сейчас сезон ,не забывай рассказывай об успехах в лесу-интересно по чему первому пойдёт -заинтересуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну, увлеклись, админы заругают...

А теперь о питании собак:как то раз я приехал с одним охотником в глухую зимнюю деревню, зимой она пустует, живут две бабушки... Охотник этот приезжает в свой дом только на выходные...на охоту.. Приехали и мы, на кабана.. По приезду зашли в дом, а он достает откуда то батон белого плесневелого хлеба... Говорит надо собак покормить?!?!? Я удивился, так как собак я не видел, у дома вольера не было и в машине мы ни кого не везли... А он берет топор, разрубает батан пополам, открывает скотный двор( пристройка к дому).. , а там две собаки: лайка ЗСЛ и гончая... Он им по пол батона кинул.... Они с удовольствием уплели, еще бы, неделю на воде.. пардон на снегу прожили... Утром пошли на охоту, лайка нашла белку, облаяла..., я взял ее на мушку и спрашиваю у него стрелять или нет, он говорит стреляй.. Ну я ее сбил, а охотник разрубил ее пополам (прямо в шерстке) по половинке собакам... Им на хамок... Я помню был в шоке от такого кормления собак... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Основной рацион сухой корм "класса" - ХОЛИСТИК (германия), собакам почти 5 месяцев, кормлю три раза в день. Периодически даю рубец телячий, дичь со шкурой и перьями, лосятина - мясо, копыта, шкура с "сорочьим" мясом, телятина на кости или баранина на кости. Яблоки, морковь, кабачки даю. Всё в сыром виде. Корм сухой одновременно с натуральным не даю. Медвежатину едят. Мне наверное повезло, едят всё (тьфутьфутьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hadys@mail.ru

Кормлю так. Готовлю геркулес в кипятке добавляю жир. Когда готова добавляю молоко. Когда собакам даю, сперва на тарелки ложу по пол булки хлеба маленькими кусочками и сверху эту кашу. Пока росли крупными. Ежедневно для собак уходит две булки хлеба и на три дня литр молока. Это минимум. Когда есть мясо и кости всегда даю дополнительно. Никакого сухого корма. Вода в тазике всегда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Я ща наровился и покупаю своему мойву. Кости нормальные, кашу варить милое дело. чередую с мясом говядины и птицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Я ща наровился и покупаю своему мойву. Кости нормальные, кашу варить милое дело. чередую с мясом говядины и птицы

Мойву не пробовал-надо попробовать,а мясо птицы в смысле-кур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамбовец

Мойву не пробовал-надо попробовать,а мясо птицы в смысле-кур.

ну да. Можно и перепелами в принципе :kolobok_plus_suicides:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

мясо птицы

например ,мясо перепелки и утки никакая лайка не ест вообще, кроме легавых,а у нас один почему так любит.

у кого такая лайка такую птицу ест ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

всю ну кроме сароки и сойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу