slon

Кто чем кормит своих собак? (спорная но интересная на мой взгляд тема)

Recommended Posts

HUNTER

МНОГИМ БЫ НЕ ДУМАТЬ ЗДЕСЬ КАК ПИСАТЬ,НО ПРАВДУ ГОВОРИТЬ!Глядишь и проблем с породами меньше было бы((((((

Правда в том,что собака нажравшись мяса,второй день на него не смотрит,но начинает его прикапывать...Правда еще и в том,что здоровой лайке,выращенной в вольере на мясе, конура нужна только в дождь,в остальное время ее туда и не загнать.

Благодетели уже превратили Старосветского бульдога -работягу в диванного асматика,сейчас занимаются нем.овчаркой,на очереди лайки((((((

Ничего не понял ! Как правильно ? Как кормить чтобы астматики не получились ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Ничего не понял ! Как правильно ? Как кормить чтобы астматики не получились ?

Вобще не кормитьkolobok_biggrin.gif/> Сам кормлю два раза в день каша с фаршем из дикого мяса+мясо отдельно и не заметил чтобы это как то отразилось на рабочих качествах лаек,и еще хотелось бы посмотреть как сам охотник на тащак много пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Вобще не кормитьkolobok_biggrin.gif/> Сам кормлю два раза в день каша с фаршем из дикого мяса+мясо отдельно и не заметил чтобы это как то отразилось на рабочих качествах лаек,и еще хотелось бы посмотреть как сам охотник на тащак много пройдет

Так ты тоже породу портишь ? :kolobok_biggrin: Нормальный лайчатник-пацан должен гордо заявить , что ради породу кормит в двое суток один раз , костями и мороженными головами !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Так ты тоже породу портишь ? smile.gif Нормальный лайчатник-пацан должен гордо заявить , что ради породу кормит в двое суток один раз , костями и мороженными головами !

За такую кормежку меня жена из дому прогонит а собак отдаст людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

За такую кормежку меня жена из дому прогонит а собак отдаст людям.

Вот -вто , толи бомж , но пацан авторитетный , т:kolobok_biggrin:о ли породу изводить ! Вот так и крутимся !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Сегодня мой не доел завтрак.... Выловил кусочки говядины с косточками, а кашу и перепелиное яицо не съел.... До вечера на голодном пайке...... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
duttaksa

Собаками с мужем занимаемся с 1989 года профессионально! Релка у нас с 2003 года. Уже 10,5 лет, универсалка, дурмашинка, и на охоте, и дом стережет. 8 лет на Роял канине СССlab, по мерному стакану 2 раза в день! Иногда кости говяжьи или с охоты муж чем-нибудь угостит. Вот и весь рацион. Да и во время вязки и со щенками - дополнительно говодина или канина. Состояние здоровья,щерсти - великолепно. А на счет сытая или голодная, в любое время в лес, как пионер - всегда готова и летом и зимой. Подранков никогда не ела, только давила,это я к тому, что часто голодные собаки на охоте этим страдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

За такую кормежку меня жена из дому прогонит а собак отдаст людям.

Да кормил я ее два раза в день кашей с мясом, кашей с рыбой - че толку то, она как диван через неделю становится. Я выбрал для нее приемлемый рацион, и поев один раз в сутки (в морозы) собака больше не хочет и остальное зарывает в соломе. Не пойму ваши подъе..ки. Отец держал раньше гончих - кормежка была такая же и ни одна собака рахитиком не была. Ваши сухие корма - это вред печенке, натуральное надо давать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Да кормил я ее два раза в день кашей с мясом, кашей с рыбой - че толку то, она как диван через неделю становится. Я выбрал для нее приемлемый рацион, и поев один раз в сутки (в морозы) собака больше не хочет и остальное зарывает в соломе. Не пойму ваши подъе..ки. Отец держал раньше гончих - кормежка была такая же и ни одна собака рахитиком не была. Ваши сухие корма - это вред печенке, натуральное надо давать

Кто -то говорил про сухие корма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Да кормил я ее два раза в день кашей с мясом, кашей с рыбой - че толку то, она как диван через неделю становится. Я выбрал для нее приемлемый рацион, и поев один раз в сутки (в морозы) собака больше не хочет и остальное зарывает в соломе. Не пойму ваши подъе..ки. Отец держал раньше гончих - кормежка была такая же и ни одна собака рахитиком не была. Ваши сухие корма - это вред печенке, натуральное надо давать

Прав ты, Алексей, по поводу печёнки, только не учитываешь одного, сухой корм - сухому корму рознь! Их четире категории, и самая высшая - это ХОЛИСТИКИ, готовятся из продуктов пригодных в пищу человеку... и 21 век на улице уже, технологии шагнули далеко, не в РОССИИ конечно, потому как корма иностранных производителей изготовленные по лицензии в РОССИИ собаки есть отказываются, и тем более когда собак несколько, то сухой ОЧЕНЬ хороший корм это есть ГУД. Тем более что удовлетворить потребности растущего организма балансом веществ мы с тобой в любом случае не сможем! Я уже писал выше рацион своих, повторюсь, даю переодически и мяско и кости с мяском (шкура-шерсть-перья, не важно едят всё) и овощи и фрукты, но не в место основного рациона и не вместе с сухим, как лакомство-поощрение-зубы почистить-желудок напрячь... Хороший корм одного производителя очень отличается друг от друга и по цвету и по запаху и по выходу, энергетическая составляющая видна по аппетиту собаки. Я не агитирую, за свой подход говорю, просто так категорично заявлять ни есть правильно, т.к. вопросом ты не владеешь :kolobok_biggrin: не потому что ......., а просто не интересно, у каждого свой выбор! Да, и вот ещё, каши практически все! собакам вообще бесполезны в их рационе, это просто так желудок набить, а некоторые из них ещё и влагу из организма забирают, а потом выходят не переваренные и с бонусом (минералы, витамины) вот как то так. А собака ведь не скажет тебе чего у неё болит или ноет... Не пытаюсь спорить, научить, просто своё мнение высказал ещё раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Я против сухих кормов ! Нет , не потому , что могу аргументировать свое мнение . Просто не могу понять , как сухарями можно кормить собаку .

Кормим два раза в день , утром и вечером . Чуть варьируем объемом пищи от сезона , нагрузок в лесу и погоды . Один раз в день гречневые хлопья с мясом ( говядиной ) , один раз рисовые хлопья с овощами ( тыква , кабачок ) также с мясом , говядиной . Суке примерно 200 мяса , и 200 наполнителя . Кобелю 250 и 300 соответственно . Когда в лесу несколько дней ,раз в день добавляем яйцо . Никаких «разнослов» , все однообразно . Собаки тьфу-тьфу здоровы не только визуально , но и подтверждено клиническими анализами .

Кости даем редко, но с не срезанным мясом , как утренний , либо вечерний прием пищи .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Я против сухих кормов ! Нет , не потому , что могу аргументировать свое мнение . Просто не могу понять , как сухарями можно кормить собаку .

Кормим два раза в день , утром и вечером . Чуть варьируем объемом пищи от сезона , нагрузок в лесу и погоды . Один раз в день гречневые хлопья с мясом ( говядиной ) , один раз рисовые хлопья с овощами ( тыква , кабачок ) также с мясом , говядиной . Суке примерно 200 мяса , и 200 наполнителя . Кобелю 250 и 300 соответственно . Когда в лесу несколько дней ,раз в день добавляем яйцо . Никаких «разнослов» , все однообразно . Собаки тьфу-тьфу здоровы не только визуально , но и подтверждено клиническими анализами .

Кости даем редко, но с не срезанным мясом , как утренний , либо вечерний прием пищи .

Андрей, ты это называешь сухарями?

Состав:

Баранина (26 %), сушеное мясо ягненка (23 %), риса целом (20 %), Lammfett, масло лосося, Reiskeime, Яблоки, груши, ежевика, яйца, Юкки Шидигера, экстракт Mannan-олигосахариды (Prebiotisch MOS), фрукто-олигосахариды (Prebiotisch FOS), глюкозамина сульфат, хондроитина сульфат, минералы и витамины

Добавки:

Пищевые добавки в кг:

витамины: витамин A (в виде Retinylacetat) на 23 000 МЕ, витамин D3 (в виде холекальциферола) на 1500 МЕ, витамина E (как alfatocopherol) 500 МЕ; микроэлементы: медь (в виде сульфата меди) 14,00 мг, кальция 1,8 мг, фосфор 1,2 мг

или вот это?

Состав:

Вяленая конина (мин. 48 %), сладкий картофель (мин. 26,5 %), лошади (мин. 8,5 %), Pferdefett, тимьян, шалфей, майоран, орегано, петрушка, Immutop® (Topinamburkonzentrat), витамины, минералы, льняное семя, Erbsenprotein, ежевика, малина, черника, Черная смородина, бузина, Aroniabeeren, Mannan-олигосахариды (Prebiotisch MOS; min. 0,22 %), фрукто-олигосахариды (Prebiotisch FOS; min. 0,22 %), Nucleotide (мин. 0,2 %), Томатная Паста, Крапивы, Боярышника, Женьшень, Корень Одуванчика

Добавки:

Пищевые добавки в кг:

витамины: витамин A (в виде Retinylacetat) 26.760 МЕ, витамин D3 (в виде холекальциферола) 1.800 МЕ; микроэлементы: железо (в виде сульфата) 321,36 мг, железа (в виде Eisenchelat от Aminosäurehydrat) 21,33 мг, Йода (как Kalziumjodat безводный) 1,64 мг, меди (в виде сульфата меди) 42,24 мг, меди (в виде Kupferchelat от Aminosäurehydrat) 52,80 мг, марганца (как сульфат марганца) 116,95 мг, цинка (в виде сульфата цинка) 296,49 мг, цинка (в виде Zinkchelat от Aminosäurehydrat) 355,73 мг, селена (как Селенит натрия) 0,53 мг; аминокислоты: таурин 1.100 мг

вот этим и кормлю. :kolobok_biggrin: Возможно, дороже получается, чем натуралкой кормить, но я подошёл с позиции удовлетворения потребностей своих собак, в первую очередь, а их у меня три, сам понимаешь, кормить натуралкой устанешь нафиг... да и если бы одна была, то решение не изменил бы точно. А корм я подбирал, и выбирал очень внимательно, времени потратил очень много прежде чем решение принять... :kolobok_biggrin: Желаю здоровья вашим питомцам! Ну и хозяевам тоже :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Сегодня мой не доел завтрак.... Выловил кусочки говядины с косточками, а кашу и перепелиное яицо не съел.... До вечера на голодном пайке...... :kolobok_biggrin:/>

Женя, думаю что голодный паёк - это зря, чего добьёшься? Режим должен быть для стабильного роста и развития! Не ест в этот раз, значит не надо ему. И ещё присмотрись (они ведь живые, ты ведь тоже рыбу ешь когда тебе захочется, а ни тогда когда дают) периоды когда он потребляет эти продукты, через какой период, и чередуй по его желанию. А голодом учить только портить, не будет толка, я тоже пробовал...глупость несусветная. Режим, режим и ещё раз режим. :kolobok_biggrin: Чисто моё не профессиональное мнение... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Женя, думаю что голодный паёк - это зря, чего добьёшься? Режим должен быть для стабильного роста и развития! Не ест в этот раз, значит не надо ему. И ещё присмотрись (они ведь живые, ты ведь тоже рыбу ешь когда тебе захочется, а ни тогда когда дают) периоды когда он потребляет эти продукты, через какой период, и чередуй по его желанию. А голодом учить только портить, не будет толка, я тоже пробовал...глупость несусветная. Режим, режим и ещё раз режим. :LaieA_059:/>/> Чисто моё не профессиональное мнение... :kolobok_biggrin:/>/>

Частично согласна! Режим кормления необходимо стараться соблюдать также для здоровья собаки. Ко времени кормления у собаки выделяется желудочный сок, который в основном состоит из соляной кислоты. Пищу не получила - со временем гастрит собаке обеспечен, а затем и вялотекущий( хронический) и т.д. Такие собаки если не получили еду, частенько срыгивают выделившийся желудочный сок с примесью желчи, а хозяева могут даже этого не замечать. Считаю, что взрослых собак кормить нужно обязательно 2 раза в день( утром и вечером)варьируя объем порций в зависимости от того в какое время суток собака работает( во время охоты). Такое кормление не растягивает собаке желудок, сохраняет здоровый обмен веществ и т.д. Вес здоровой собаки должен быть постоянен( не поправляться в межсезонье и не худеть во время охоты)- значит кормите правильно. Пока собака растет, формируется никаких голодных дней. Чаще всего( здоровая) если плохо ест - ей это не подходит. И еще я считаю правы те, кто считает - залог успеха в кормлении собаки - однообразие. Контроль за состоянием здоровья собаки хотя бы один раз в год по клиническим анализам ОБЯЗАТЕЛЬНО! Вовремя хоть можно будет схватить проблему и откорректировать питание. А голословные утверждения владельцев считаю преступлением против их питомцев. Они же не могут ничего сказать - иногда " показывают " своим поведением, но их не " понимают " или понимают уже тогда, когда надо лечить, а можно было обойтись " малой кровью". К пониманию " правильного" кормления собак тоже пришли не сразу, перелопатили много чего. Своего кобеля ЛЗС кормим натуралкой, весной и осенью обязательно курс витаминов. Каши не даем, так как у собак белково- жировой обмен веществ и они не усваиваются. Исключение только для бурого риса( обязательно слегка солим при варке), но не более 200гр.- 250гр. в день, очень редко бурый рис заменяем гречей( не солим ).

Меню примерно такое:

Утро: 400гр. творог 5%+ 120гр. бурый рис + вареное яйцо( лучше всмятку и 2 раза в неделю).

Вечер: 500 гр. сырое мясо + 120 гр. бурый рис + 100 гр. сырые овощи чередуем( салат, кабачки, тыква, яблоко, изредка морковь)+ 1 ст.ложка оливкового масла.

Вареное мясо( кусочки)только в качестве поощрения( при работе), но очень редко - нам повезло, кобель работает " за интерес " и лакомством его не " купишь" :kolobok_biggrin:/>

Два- три раза в неделю в вечернее кормление даем 700 гр. мясо с " мягкими костями "( хрящами и сухожилиями)- чистит зубы и укрепляет челюсти. Никаких других костей не даем, бережем зубы :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну так... Это... Кормлю регулярно в одно и то же время... Сейчас перешел на трехразовое питание... (. почти 6 месяцев ему) ПиСЧа разнообразная: куринные головы, лапы, говядина, лосятина, немного свинины( редко), рыба(морская сырая) наша в ухе.... Регулярно меняю каши( с мясом): греча, ячка, геркулес, овсянка, рис ( иногда).. С каждым приемом писчи сырое перепелинное яицо, иногда вареное куриное, витаминку( комплексная)..

Просто , заметил что стал кочевряжиться, мясо из миски выловит, а кашу не доест, порции не большие, а значит... ЗажралсО :kolobok_biggrin: Про желудочный сок в курсе, я просто полноценный обед или ужин пару раз заменил кусочком говядины на косточке.... А не то что вообще то без еды... СЩенок ведь есчо... :kolobok_biggrin: Но, все равно, спасибо за советы... Приму к сведению.... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу